Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:03
ответ для marusenziya на сообщение "бронируем вашу..."
    #13661
Spiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 22
Spiny отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
бронируем вашу невесту
доживём до среды..может вольёмся в ряды бронирующих
Старый 16-03-2009, 23:30     #13662
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
доживём до среды..может вольёмся в ряды бронирующих
Старый 16-03-2009, 23:49     #13663
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Наташа, сумка кожаная, вот здесь можно посмотреть http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1049185


А вот тут про Смешариков. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1157549
Вот что входит в программу:

Ваш ребенок увидит новейшие серии Смешариков на широком экране
• Познакомится со всеми этапами создания мультфильмов – об этом им расскажет почетный Смешаровед
• Побывает на студии компьютерной анимации «Петербург», где художники рисуют новые серии Смешариков
• И самое главное: костюмированные персонажи Смешарики устроят Вашим детям веселый праздник, в котором каждый ребенок почувствует себя героем приключений Смешариков!!!
О! Спасибо!
Нам пока программа со Смешариками не по возрасту, но на будущее сделаю закладку
Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо за поздравления.
Даже не верится, что год прошел. Нет,не прошел пролетел просто!!!!
По этому поводу вчера был тортик от Хатуны с золотой рыбкой, фотосесия и ресторан. Ходили в La Fabrik очень достойное обслуживание,прям порадовало. Имениник венес все с достоинством. Фотки будут позже.
А еще я заметила, что нашему папе с ребенком стало интереснее больше тянется к нему. Так трогательно
Вот здорово!
Нам тоже пора подумать как отпраздновать

Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Всем привет и большое спасибо за поздравления, очень приятно! Пишу из Сканди, два дня лежала на 3 этаже, но т.к. малышу понадобилось более тщательное наблюдение педиатров-перевели на 4 этаж в 3 палату.
Отчет позитивный, это радует
8 часов - мячта
Старый 16-03-2009, 23:50     #13664
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Осмотры в Скандинавии проводит врач, акушерка - ассистирует. Что происходит в других роддомах - мне достоверно неизвестно. Хотя нет, известно, что в Радуге роды ведет именно акушерка, а врача зовут только в случае форс-мажора. Но никто не знает, как будет вести себя некая приглашенная акушерка. Ей вроде деньги свои нужно будет отработать, не за принос-унос водички же, правда?
Ясно, все рассчитано на рожающие пары.
Старый 16-03-2009, 23:51     #13665
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Олежку с годиком!!!!
Наши с Ариадной поздравления и поцелуи...



Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Вика, да пиши пожалуйста, каждое мнение имеет право на существование
Мне вот все не хватает времени,чтобы свое более понятно обосновать,счас попробую


ВОбщем, я хочу сказать,что не все так однозначно.
И зачастую за словами " хочу КС",стоит не просто блажь, а какие-то серьезные мотивы, которые может не все поймут, но мы же все разные, и нельзя судить по себе,что если у меня получилось, то и у всех получится.
Это я про то,что когда сюда кто-то приходит и спрашивает про реальность КС в сканди, мы же не знаем,что стоит за этим желанием.
Ты права, конечно, не все однозначно и мы не знаем что стоит за таким желанием. Поэтому и не хочется обсуждать это, не зная всего. Я если вы заметили не против КС. В этом вопросе меня волнует все вышесказанное тобой и нежелание попробовать бороться со страхами. Ведь если у женщины фобия или другие нарушения, то это уже показание к КС, потому как ты правильно пишешь, что ничего хорошего не выйдет из таких родов.
А отношение к Санди и пр. мед заведениям по этому поводу меня волнует,т.к. ты правильно заметила, что расценить что это блаж или не блаж, сможет опытный доктор. А нормальный доктор не облегчит себе жизнь согласивнишь на операцию по желанию, а постарается помочь женщине решить проблемы, со страхами, например. В беседе, или посоветует курсы подготовки или еще что-нибудь, но постараться уделить этому внимание!
Еще, конкретно меня бесит отношение к КС как к избавлению (у многих такое впечатление, избавление от боли, травм у мамы и ребенка и пр. незнание процесса). Да не избавление это! Это серьезное оперативное вмешательство! И побочки и "ужасы" могут быть не менее страшными. Т.е подача в нашей стране этой операции, этой манипуляции медицинской просто .... А ведь все рождается тут, среди разговоров, среди нас.
Больше всего мне бы хотелось, чтобы женщина, которая хочет КС по причинам ведомым только ей, попытаться развеять свои страхи, походить на курсы, к психологам, на Арт-терапию, еще куда...в церковь, например. Кому что помогает.....А женщина, которая хотела родить сама, но у нее не получилось по причинам от нее не зависящим не испытывала чувство неполноценности и вины. Это тоже еще та проблема.
Потому как у нас две крайности, либо ты с теми кто за КС либо против нас. И наоборот.
За родину обидно, за людей, за то, что не знают, порой, чем грозит и КС и ЕР. Ведь не вовремя сделанное КС - это страшнее, чем вовремя. К сожалению, немало таких историй, немало покалеченых судеб и детских и материнских, и это бесит меня не меньше, чем КС по желанию.


Сумка очень красивая!
Хотела спросить, а как Квини? Нра? Как в эксплуатации?

Смешариков не люблю.
Главное, чтобы детям было интересно.

Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
КАк все началось...у меня ПДР был 12 марта, где-то за месяц начались тянущие боли внизу живота, с первым такого не было, немного подтекала водичка (как потом оказалось, я думала недержание небольшое) в итоге 13 марта в 22 часа легла спать, в 24 часа проснулась, полежала часик, поняла, что лежать не возможно, больно. Позвонила в Сканди, сказали считать схватки. Посчитала, схватки не регулярные, но они есть и мне уже страшно рожать)В итоге в 4 утра мы приехали в роддом. Смена: Марина Николаевна Куликова и Люба. Мня посмотрели, раскрытие 3-4 см, пузыря нет... Спрашивают, когда воды отошли, а я и не знаю...единственное, что пришло в голову, что возможно в 14 часов 13 марта, что-то похожее было, но очень мало и я решила, что это не воды. В итоге-большой безводный период, меня оставляют в роддоме, начинаем нагуливать схватки. От страха родовая деятельность стихает и в 5:50, 6:20-да здравствует укол окситоцина. Сразу стало чувствительно, пошла в душ, на мячик. Через час-результатов раскрытия опять нет, шейка длинная и М.Н. принимает решение-ставить капельницу с окситоцином и параллельно ставить эпидурал, т.к. видит в моих глазах страх от первых родов, плюс на осмотре я вся корчусь от боли, хотя схваток еще сильных то и не было. Как я сейчас понимаю-это было очень мудрое решение. (Кстати, на мой вопрос, может все-таки прокесаримся, она ответила, что т.к. я в душе оставляю для себя этот шанс, у меня родовая деятельность слабо и идет..).
Вообщем поставили мне капельницу и пошли за анестезиологом Ушаковым Схватки стали частыми и болезненными, я лежу-что для меня вообще тяжело, лучше бы в ванну или на мяч, но не разрешают. Я говорю, ну где же анестезиолог??? Он пришел минут через 10-15, стал спрашивать чем я болею и всякую чушь. Я ему -дайте схватку переждать, говорить не могу...Он свое продолжает А про то как на схватке свернуться калачиком-куличиком и не двигаться-я вообще молчу...Вообщем, пока он мне передуру ставил у меня уже полное раскрытие. (А он пришел со словами: сейчас мы вам укольчик сделаем и вы поспите 1.5 часа). Я говорю-меня тужит, зовите Любу. Все очень удивились, кроме М.Н. Она довольная сказала:"Вот видите, скоро все и закончится" Вобщем, обезболили мне в итоге потуги. Схватку я чувствовала, а так как острой боли не было, тужилась правильно, плюс у Любы руки золотые, ребенок лег правильно в этот раз, я родила без разрывов плавно (потужной период дольше из-за эпидурала). Разрез сделали небольшой, из-за моих анатомических особенностей Наложили несъемный шов, который уже сейчас дает мне полноценно сидеть! (чего в первых родах не было, там я порвалась на британский флаг и на попе я 2 месяца не могла сидеть!!! А ходить было мучительно месяц).
В 8:57 родился малыш. Назвали его Михаил Плацента долго не выходила и мне добавили эпидурала, чтобы помочь ей выйти. В итоге встать сама я смогла в 13 часов, до этого ног не чувствовала.
Я очень довольна своими родами. Вечером приходила остеопат, посмотрела млыша,меня-сказала, что роды приняли хорошо. Поздравила. Я очень благодарна Марине Николаевне и Любе!!!

ЮЛЯ, поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья вам обоим крепкого, крепкого! Пусть все неприятности и страхи остаются позади!!! Вперед! К большим успехам!

Очень позитивный опыт и отчетик! Так трогательно. У меня такой опыт вызывает чувство большого уважения! Ты молодец! Со всем справилась! Я очень рада за вас!






Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Вик,ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!


Викусь (Queen),ты ради Бога только не обижайся на моё несогласие с тобой.Ну что поделаешь-такое моё мнение.Если бы я сказала,что согласна-была бы не честной.А промолчать не получается Такая я бяка,никогда не умела соблюдать нейтралитет.
Катя, я не обижаюсь.
Мое костноязычие мешает мне жить постоянно. Я не умею правильно выразить свои мысли, поэтому частенько возникаект ощущение, что меня не понимают. Когда тебя не понимают - обидно, но не смертельно. А если не соглашаются, так это для меня не проблема и вовсе!
И уж тем более не повод для обиды.
Про бяку ты загнула. На мой взгляд, ты лояльный, добрый и спокойный человек.
Вот я - это даааааааа.......написала бы, да забанят.
Старый 17-03-2009, 00:08     #13666
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
спасибо за тёплый приёи.
ПДР 21.07 Наблюдаюсь у Сутункина на Савушкина
В среду идём на УЗИ, на первом УЗИ сказали, что 60% девочка.
ждем результатов узи

Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
доживём до среды..может вольёмся в ряды бронирующих
Старый 17-03-2009, 00:09     #13667
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
спасибо за тёплый приёи.
ПДР 21.07 Наблюдаюсь у Сутункина на Савушкина
В среду идём на УЗИ, на первом УЗИ сказали, что 60% девочка.
УРА!!! Ждем пополнение в рядах девчонок!!!! Wellcom to the club!!!

Кстати, я тут тоже на очередном приеме с Лизой была и встретила Сутункина. Девочки, он меня узнал, и очень радушно мы с ним поздоровались! Очень приятно!

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Смешариков не люблю.
Главное, чтобы детям было интересно.
Я тоже не люблю смешариков. Надеюсь, что Лиза их тоже не будет любить....
Старый 17-03-2009, 00:11     #13668
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Больше всего мне бы хотелось, чтобы женщина, которая хочет КС по причинам ведромым только ей, попытаться развеять свои страхи, походить на курсы, к психологам, на Арт-терапию, еще куда...в церковь, например. Кому что помогает.....А женщина, которая хотела родить сама, но у нее не получилось по причинам от нее не зависящим не испытывала чувство неполноценности и вины.
Не могу пройти мимо, +1!
Старый 17-03-2009, 00:13     #13669
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Оля, а акушерку сопровождения можно? Чтобы было кому поделать массаж поясницы, побыть вместе с роженицей и т.д. Сейчас на многих курсах предлагают такую услугу.

Оля, понимаю о чем ты. Мне эта идея очень симпатична, но как ты видишь, в нашей стране она не скоро приживется. Знакомая рожала в 2ке и хотела взять такую скажем, духовную акушерку, но они - дефицит. Чуть не за год нужно "бронировать". Практикует это, насколько мне известно, Стихиаль. И у них есть договоренности с конкретными РД.
Мне тоже кажется, что присутствие такой акушерки было бы более уместным чем родственники в виде мамы. Врачи очень не любят мам. Почему Оля написала.

А еще, мне кажется, что врачи, конечно боятся чужих глаз, да тем более опытных. Это ж свидетель. Муж мало что понимает в медицине, а тут отвечать придется. За границей есть такой опыт, я читала. Там есть и система здравоохраниея в отличие от нас. Очень надеюсь, что доживем до этих счастливых времен.


Такая акушерка вряд ли что-то введет роженице, они как правило за невмешательство в естественный процесс. Делают массаж, помогают дышать, расслабляться. С таким человеком комфортно и спокойно находиться, ведь как правило, с ними знакомятся на курсах подготовки.
Она же не врач, она не может делать назначения.


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Девочки,
у меня тут несколько вопросов назрело подскажите, :
1. Когда у вас дети начали жевать или есть еду с маленькими комочками? Моя давится всем подряд...
2. Нам разрешили вводить мясо ,скажите мне глупой, каким темпом увеличивать его количество до 50 гр. в день. И можно ли овощи готовить на мясном бульоне, в котором варилось это мясо? Не будет ли это слишком тяжело для ЖКТ и бульон вместо воды и мясо??
Бульон не едим до сих пор, или очень водянистый, слитый первый, а то и второй.
А жует Ариадна давно, она очень активно употребляла куски с 6 мес. Но я ей часть в ниблере давала, а часть в руку. Может она и не жевала прям, но какие-то куски смусоливала.
А вот Демид до сих пор давится. Я ему еду молола лет до трех. Вот такая разница.

Увеличивай постепенно, не форсируй, но и не бойся. Если пошло, то прибавляй.


Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Не судите да не судимы будете (с)....
Лера, я ни в коем случае никого не сужу, если это мне.


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
Девочки, приветик всем! Я к вам..можно? Веду Б и собираюсь рожать в Сканди
Я -Вика!
Привет, и я Вика!
Старый 17-03-2009, 00:29     #13670
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Лера, я ни в коем случае никого не сужу, если это мне.
Нет,не тебе конкретно,нам всем и себе в т.ч...

Так...рассуждения..

Просто ЗНАЮ ,все под Богом ходим,никто ни от чего не застрахован.
Я на многие вещи очень категорично 10 лет назад смотрела,жизнь идет ,иногда взгляды меняются,в свете обстоятельств,поставивших нас в тупик и прижавших нас к стене выбором,от которого зависит ТАк много,что только от мыслей об этой кажущейся безвыходности можно сойти с ума.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.