ВЫ РЕШИЛИСЬ БЫ с 2-х месячным ребенком поехать в другой город????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 11:28     #1
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Я хочу родить и поехать к родителям в другой город.Подскажите,девочки это возможно,или нереально????Лучше на поезде или на самолете????Поездом1,5 суток ехать.Какие проблемы могут возникнуть???Или я сумашедшая???
Старый 15-02-2009, 11:37     #2
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


моя знакомая ездила с ребенком 2,5 мес. в ноябре почти сутки на поезде, а я ездила в июле с 4,5 мес. ребенком правда всего 8 часов на поезде. все ок. в вашем случае лучше бы полетела на самолете. говоря там специальные люльки есть для совсем маленьких. или бы родителей к себе пригласила бы, если это возможно.
Старый 15-02-2009, 11:45     #3
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


мы с 1,5 месяцев ездим в москву и обратно чуть ли не раз в месяц (сейчас 6)
такое расстояние,если на ГВ, то лучше на самолете
в поезде здорово помогал Бьорн, хотя в 1,5 месяца она вроде вообще всю дорогу проспала

NB: на всякий случай брали СВ - другие люди не виноваты, что нам попутешествовать приперло


ЗЫ. сначала все-таки посоветую родить
планы с ребенком и тем более до его рождения - вещь совершенно неблагодарная
Старый 15-02-2009, 11:51     #4
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Почему нереально? На ГВ вообще удобно путешествовать. Главное, чтобы доктор "отпустил". Мы вообще в 3.5 месяца на Сицилию улетели и ттт все прошло удачно, в самолете спал, на отдыхе вел себя прекрасно. Правда, в самолете я никаких специальных люлек не заметила, он на сидении спал.
Он у вас будет в таком прекрасном возрасте, когда малыш спит и кушает, так что все будет в порядке!
На самолете лучше, потому что быстрее, но кто-то боится на самолете, думаю, и на поезде нормально
Старый 15-02-2009, 12:07     #5
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Я ехала с 1.5 месячным ребёнком назад в Питер от родителей из Мурм обл ровно сутки. Поездом. Замечательно Почти всю дорогу дочка спала.
Старый 15-02-2009, 12:09     #6
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Спасибо,девочки,немного вселили уверенности,а то знакомые кругом вертят у виска,мол я совсем сумашедшая.
А вопрос еще такой,если обкакается в самолете,где его помыть,прям в туалет нести да,как с этим быть.И в поезде,тоже в туалет???ПРосто там такая обстановочка в туалете,жуть просто,никакой он там инфекции не подхватит???
Старый 15-02-2009, 12:13     #7
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


В поезд можно термос с горячей водой взять. Если не тяжело
А в самолете - салфетками - не долго же!
Самолет приятней, чем поезд. Но в самолете перегрузки при взлете, посадке и иногда в полете - надо советываться с врачем после рождения ребенка.
Старый 15-02-2009, 12:35     #8
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Я ехала с 1.5 месячным ребёнком назад в Питер от родителей из Мурм обл ровно сутки. Поездом. Замечательно Почти всю дорогу дочка спала.
во, а мы наоборот в Питер приехали к родителям на пару месяцев из Мурманской области! тоже поездом, без проблем! ребенку месяц!
Старый 15-02-2009, 12:43     #9
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
во, а мы наоборот в Питер приехали к родителям на пару месяцев из Мурманской области! тоже поездом, без проблем! ребенку месяц!
Расскажите,плиз про гигиену малыша,как вы за ним ухаживали???Брали с собой кипяченную водичку,чтоб подмыть после того как покакает или пописает,и вы в туалете это делали или как??СВ брали или в купе ехали,???
Старый 15-02-2009, 12:45     #10
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


для гигиены можно использовать влажные салфетки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.