!!!! У РЕБЕНКА t 39,8 !!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 11:08
ответ для Настюхаха на сообщение "!!!! У РЕБЕНКА t 39,8 !!!!"
    #41
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


про диоксидин меня ужасно информация напугала- правда уже поезд ушел- мы его уже в нос накапали(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Старый 04-04-2008, 11:08     #42
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да да, гексаспрей другое. Там не гексетидин, а биклотимол.
А в гексорале раньше не было написано такое ограничение по возрасту. В инструкции к гексаспрею и теперь после года можно.
Ну , вот и разобрались.
Старый 04-04-2008, 11:32     #43
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
про диоксидин меня ужасно информация напугала- правда уже поезд ушел- мы его уже в нос накапали(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ну больше не капайте просто.
Старый 04-04-2008, 11:42     #44
Настюхаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 297
Настюхаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Так вы начали антибиотик пить или нет?
При ангине его надо пить в любом случае.
У каждого врача, к сожалению, не только своя методика, но и свои оценки в дипломе
Нет мы не стали пить антибиотики, а пьем оциллококцинум и все идет на поправку, сегодня уже вообще хорошо, только кашель остался, отхаркивающий.
Старый 04-04-2008, 12:43     #45
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Так у вас, наверно, не ангина была.
Старый 04-04-2008, 14:10     #46
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я врач.
У Вас плохой доктор, его надо сменить. Увы.
То что детский найз выпускают, к величайшему сожалению не делает его приемлемым при высокой температуре. Его используют в крайних и совершенно других случаях.
К диоксидину почитайте инструкцию.
Он ЗАПРЕЩЕН в детской практике. Является мутагеном. То есть вызывает ошибки генетического кода у потомства.
Не считая уже прочей токсичности. даже в маленьких концентрациях отлично всасывается со слизистых.
Я В ШОКЕ!!!

Нам года четыре-пять подряд педиатры (абсолютно разные и платный довольно дорогой доктор в том числе...) назначали диоксидин на зеленые сопли. Т.е. мы капали его раза 4 за год наверное.....

И ЧТО ТЕПЕРЬ??? Что теперь делать-то????
Старый 04-04-2008, 14:13     #47
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
про диоксидин меня ужасно информация напугала- правда уже поезд ушел- мы его уже в нос накапали(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ага, а меня-то как напугала... Мы его уже лет пять по 3-4 раза в год капаем... Нам его как промывание в нос назначали. Так в карточке и написано: промывать нос диоксидином...

А как-то можно врачей привлечь к ответственности за такое безобразие???
У меня карточка как документ есть.
Старый 04-04-2008, 17:31
ответ для Настюхаха на сообщение "!!!! У РЕБЕНКА t 39,8 !!!!"
    #48
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


вот у меня вопрос тем кто капал какие то побочные реакции были у вас?И еще я прочитала и инструкцию и вообще в инете инфо про него ее вводить внутримышечно или внутривенно детям нельзя а то что про нос капать там ничего не было.И мы капали в нос ее.вы же не целую ампулу туда вводите а капаете.ЕЩе уважаемый доктор у нас на нурафен плохоя реакция.Мало того что он нам не помогает так у детей на него аллергия и рвота.Наверно от меня стоит мне принять нурафен то мне становится плохо.Рвота и боли в животе.А найз как раз деткам помогает.Вы тут всех напугали а потом пишите не капайте больше.Где же логика?
Старый 05-04-2008, 02:47     #49
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
вот у меня вопрос тем кто капал какие то побочные реакции были у вас?И еще я прочитала и инструкцию и вообще в инете инфо про него ее вводить внутримышечно или внутривенно детям нельзя а то что про нос капать там ничего не было.И мы капали в нос ее.вы же не целую ампулу туда вводите а капаете.ЕЩе уважаемый доктор у нас на нурафен плохоя реакция.Мало того что он нам не помогает так у детей на него аллергия и рвота.Наверно от меня стоит мне принять нурафен то мне становится плохо.Рвота и боли в животе.А найз как раз деткам помогает.Вы тут всех напугали а потом пишите не капайте больше.Где же логика?
По пунктам.
Главная опасность диоксидина - в том, что он мутаген. И это проявится не сразу. Но он поможет от соплей зеленых. Вот то что помогло - вы увидите и отметите, что он помог. А то что будет ПОТОМ - никогда с применением диоксидина в детстве не свяжете.
Инструкцию читайте внимательно. Препарат ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН у детей. в ЛЮБОМ виде, в ЛЮБОЕ место. Его вводят внутривенно по жизненным показаниям в редчайших случаях взрослым, или также в редчайших случаях - В ПОЛОСТИ. При гнойных тяжелейших инфекциях. Нет такого способа применения - капать в нос. Нет к его применению такого показания - насморк и вообще какая бы то ни было ЛОР патология.
Да, вы капали, но он прекрасно всасывается со слизистых.

Про жаропонижающие - я не настаиваю на нурофене, видимо у вас семейная индивидуальная реакция на него такая. Вообще парацетамол и препараты его содержащие являются препаратом выбора при температуре у детей.
Найз опять таки, СЕЙЧАС помогает, но у него серьезные побочные эффекты, много риска поиметь серьезные патологии.

Я поменяла врача после назначения нам диоксидина.
Старый 05-04-2008, 02:48     #50
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
А как-то можно врачей привлечь к ответственности за такое безобразие???
У меня карточка как документ есть.
Можно. В инструкции написано, что он запрещен к применению у детей. Но готовьтесь к долгому пути.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.