Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:34     #41
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение

Девочки, если она и в самом деле не понимает, что творит, то жестким разговором 2 на 1 ее можно напугать, она закроется и больше на контакт не пойдет вообще?
с ней резко нельзя... она очень запугана, она их потерять не может это смысл ее жизни... и дети ели так всегда, конечно для них мало еды но по сути они привыкли видимо... вот надо мозги бабушке промыть, этим мы и займемся, и она поймет что вокруг нее понимающие люди готовые помочь и пойдет на контакт... не надо детдом даже предлагать. по моему все таки лучше в родном месте чем в казенном...
Старый 12-03-2009, 22:36     #42
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
блин, я уже испереживалась вся Может плюнуть и самим позвонить в органы опеки? Где они живут?
самим не надо... сначала все таки с бабушкой поконкретней поговорить надо.
Старый 12-03-2009, 22:37
ответ для zcz на сообщение "с ней резко нельзя... она очень..."
    #43
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
с ней резко нельзя... она очень запугана, она их потерять не может это смысл ее жизни... и дети ели так всегда, конечно для них мало еды но по сути они привыкли видимо... вот надо мозги бабушке промыть, этим мы и займемся, и она поймет что вокруг нее понимающие люди готовые помочь и пойдет на контакт... не надо детдом даже предлагать. по моему все таки лучше в родном месте чем в казенном...
Так может и зайти с этой стороны - если девочки не будут получать полноценное питание и пр, то детьми могут заинтересоваться органы опеки, со всеми вытекающими? Возможно, такая перспектива взбодрит бабушку?
Старый 12-03-2009, 22:39     #44
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Так может и зайти с этой стороны - если девочки не будут получать полноценное питание и пр, то детьми могут заинтересоваться органы опеки, со всеми вытекающими? Возможно, такая перспектива взбодрит бабушку?
я тоже так думаю, что ей надо обрисовать ситуацию со всех сторон... и описать последствия... я вот тоже думала так... я об них уже третью неделю думаю все из головы не выходят ни как.
Старый 12-03-2009, 23:51
ответ для zcz на сообщение "я тоже так думаю, что ей надо..."
    #45
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Девочки, может пока думаем с какой стороны подойти к бабушке, я ей отвезу круп каких, фасоли, молока... Киньте координаты в личку. Я в центре бываю...
Старый 13-03-2009, 01:18     #46
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Я рядом с ними живу - угол Загородного и Бородинской. У нас в доме напротив оздоровительный садик - небольшой и очень хороший. Там массаж делают, питание усиленное, кислородные коктейли. Ослабленным девочкам он бы подошел. Но с этого года, чт обы туда попасть, надо санаторно-куруртную карту оформлять - не знаю, как для садиковой группы, а для ясельной - точно. А в детской поликлинике девочки на учете состоят? Я могла бы с ними в поликлинику сходить. Это рядом с нами.
Давайте я тоже какой-нибудь крупы им отнесу.
Бабушке надо о детях думать, иначе может быть поздно!
Старый 13-03-2009, 11:46     #47
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


С моей точки зрения, складывается очень странная ситуация. С одной стороны, голодные и неухоженные дети, а с другой - вполне благополучные их родители, которые живут себе и в ус не дуют. Да, детей жалко, да, сейчас туча народа кинется откармливать и хоть как-то разруливать ситуацию в лучшую сторону. А надо ли это их родителям, вот интересно, как родители будут участвовать в разрешении ситуации? Деньгами? Участием? БУдут ли водить девочек на эти самые кружки? Короче, если родители устроились как тут кто-то написал на 5 с плюсом, то тогда и вовсе на 10 с плюсом! БУдут потирать руки и радоваться, раз нашлись дурачки-доброхоты, которые будут выполнять их функции. Кстати, что там написано в гражданском кодексе о долге родителей по отношению к несовершеннолтним детям? будут Раз уж столько лет родителям было начхать на детей, нужны ли они будут и в дальнейшем? И как будут оказывать помощь девочкам волонтеры, при наличии здравствующих и благополучных родителей? Они больны неизлечимыми болезнями, у них сгорел дом и все имущество, они живут с детьми?
Говорить с бабушкой бесполезно, надо начинать с родителей.
Вот тут ситуация, когда без соцработников и опеки не обойтись. Лишать родительских прав и оформлять опекунство на бабушку. Иначе все будет тянуться бесконечно. И не в пользу девочек.
Старый 13-03-2009, 11:51     #48
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Простите, но не могу промолчать, прочитала - всю ночь не спала

ИМХО, конечно, но в этой ситуации помощь бабушке и помощь девочкам - это две разные вещи. Холодильник, крупы и кружки - это, конечно, хорошо, но здесь нужно вмешивать органы опеки.
Получается, что у матери-кукушки одни тараканы в голове, у бабушки - другие, а расплачиваются за это дети. Недостаток питания и нормального развития в социуме в таком нежном возрасте может нанести девочкам непоправимый вред и отразиться потом целым букетом болячек. Денег у бабушки больше не станет, головы у них с дочерью, судя по всему, тоже не скоро поправятся, а девочкам нужно нормально кушать, одеваться и общаться со сверстниками уже сейчас. А если мать завтра велит бабушке вообще детей не кормить и в школу не отдавать?
Поможет только одновременное давление на бабушку(чтобы устраивала детей в детский сад и начала нормально кормить) и на мать(чтобы материально содержала дочерей). Если ни то, ни другое для бабушки неприемлимо - значит, девочкам лучше будет жить в ДД, там их хоть будут полноценно кормить, заниматься общим развитием и предоставят нормальные кровати. А бабушка сможет их навещать, вопрос о родительских правах матери я бы вообще поставила под вопрос.
Бабушку очень жаль, конечно, но мне детей больше жаль. Смысл жизни бабушки, безусловно, очень важен...Но говорить, что с ней резко нельзя, а девочки уже привыкли мало кушать - это, все же, перебор. ВСе ИМХО.
Старый 13-03-2009, 11:59
ответ для JannaS на сообщение "Девочки, я может сейчас резко..."
    #49
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Девочки, я может сейчас резко скажу...
У меня сложилось мнение, что бабушка ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ничего менять!
Во-первых, детей опека от родной бабушки не заберет, если эта бабушка есть, находится во вменяемом состоянии, не болеет неизлечимыми болезнями, и не против заняться внучками. А вот мать надо ограничить в род.правах, тогда у бабушки будут:
а) все права на детей, их прививки, садики и прочее
б) опекунские деньги (а это хоть что-то, во-всяком случае, больше ее пенсии)
в) льготы

Вы сейчас можете найти сотню кружков и развивалок, но если девочки питаются так, как они сейчас питаются, то я могу предположить какой будет толк от развивалок. Пока у девочек не будет нормального питания и нормального дома, говорить о том, что им помогли, неправильно.

Пока я вижу, что бабушка слепо следует указаниям дочери: прививки не делать, мясом не кормить...
Вот читала этот топик и собиралась сама об этом написать- давно уже сказано, надо давать человеку не рыбу, а удочку, чтобы он ее ловил. Ну сколько еще таких бабушек с детьми прокормит сердобольный ЛВ? При всем том у них есть реальные шансы существенно улучшить материальное и моральное положение девочек. Пока бабушка надеется на "перевоспитание" матери- девочки зачахнут простоДа еще и отец жив и дети у него прописаны- т.е. он не лишен род. прав и официально является их родителем? И что за ерунда- подадут на алименты- он их выпишет- куда, кто ему разрешит? Прошк прощения за эмоциональность,но реально, мне детей жаль, а не их бестолковых родителей. И если заявить органам опеки об этой семье- возможно это принесет гораздо больше помощи, чем собирание денег на кружки.
Старый 13-03-2009, 12:11     #50
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Вы безусловно правы. только очень было бы желательно, чтобы в опеку все-таки пошла сама бабушка... И сама бы приняла решение разобраться в данной ситуации (пусть с нашей помощью)..... В разговоре с ней, я сюсюкаться не собираюсь... Вот только не знаю, удастся ли съездить нам с Леной завтра (не от меня зависит) или придется перенести поездку на неделю...
Перевоспитание матери я считаю бессмысленным и глупым занятием. Она УЖЕ бросила своих дочек... Теперь надо сделать все, чтобы бабушка приняла правильное решение.... Кормить и содержать долгое время их никто не собирается, поверьте...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.