Биометрический паспорт. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:18
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #581
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


О, а заверять с фотографией надо?
Пошлину вроде заранее, надо уже с квитанцией приходить.
Старый 20-03-2009, 13:18     #582
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даздраперма Посмотреть сообщение
Я писала в разных, мне кажется это логичнее. Анкеты приняли, замечаний не делали.
Спасибо, сделаем в разных
Старый 20-03-2009, 15:32     #583
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


[quote=sandra-klok;23419338]О счастливые облататели биометрических паспортов.
Помогите - ничего не понимаю как это делать.

правильно ли я понимаю алгоритм действий:
я заполняю анкету (на компе) распечатываю, прилепляю фотографию, заверяю у работодателя (как это делается, куда ставятся печати и подписи?)
трудовую тоже заверяю у работодателя (все страницы - или пустые не надо?)
затем со всем этим иду за талоном в овир (мне идти на захарьевскую - так как в выборгском не делают биометрические?)
беру талон, прихожу в назначенное время и сдаю документы.
а когда пошлину оплачивать? это мне там в овире скажут?

я все правильно понимаю?

и езе вопрос - если я одновременно работала и училась (последние 10 лет) мне надо писать только данные о работе или об учебе тоже?[/quote

Я платила пошлину часа за 3 до приема.
Старый 20-03-2009, 18:05
ответ для Шуршик на сообщение "[quote=sandra-klok;23419338]О..."
    #584
sandra-klok
Гость
 
Профиль sandra-klok
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
sandra-klok отсутствует


Спасибо, вроде как устаканивается в голове - что и как надо делать))

а кто знает как там с очередями на захарьевской? реально ли получить талон? и во сколько лучше придти чтобы очередь занять?
Старый 20-03-2009, 18:11     #585
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra-klok Посмотреть сообщение
Спасибо, вроде как устаканивается в голове - что и как надо делать))

а кто знает как там с очередями на захарьевской? реально ли получить талон? и во сколько лучше придти чтобы очередь занять?
ну пролистните страницу назад- только вчера писали отчет. и сегодня даже
Старый 20-03-2009, 18:16
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #586
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Девочки, я только что с Захарьевской. Там принимают теперь до 500 человек в день, народу дофига, очень много кого присылают из районных ОВИРов. Когда я пришла в 2 часа, номерки еще вовсю выдавали. Предупреждение - если не ходите сидеть в очереди, не приходите заранее. У меня был талончик номер 33 с трех часов, я освободилась пораньше, пришла в 2, пришлось просидеть полтора часа. Но инспекторы все делают быстро, для ожидающих есть стулья, правда их не всем хватает. Вызывают по фамилиям.
Старый 20-03-2009, 19:21
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #587
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Вопрос про Приморский ОВИР - я там вчера была, мне продиктовали список документов, которые нужны для сдачи. Копии трудовой книжки в этом списке не было. Значит не надо, или просто сказать забыли??? Анкеты у меня вообще все синей ручкой заполнены. Мне об этом тоже никто ничего не сказал. Это что, правда так важно??? И адресов ПОЛНЫХ у меня тоже нет, только последних три места работы. А у меня их штук 10 за 10 лет поменяно.
Старый 20-03-2009, 21:08     #588
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если в одной фирме было поступление на работу и перевод на новую должность, это пишется в одной графе или в разных? У мужа в одной не помещается
Вы пишете должность и название на текущий момент (или на момент увольнения). У меня одна организация меняла свое название каждый год а еще и я в ней должности меняла - никаких строчек не хватит Я написала название на момент увольнения и должность на момент увольнения.


Цитата:
Сообщение от sandra-klok Посмотреть сообщение

правильно ли я понимаю алгоритм действий:
я заполняю анкету (на компе) распечатываю, прилепляю фотографию, заверяю у работодателя (как это делается, куда ставятся печати и подписи?)
печать и подпись на фотографии не нужны. Они ставятся после сведений о трудовом стаже (там специальное место есть, увидите. Только скажите тому, кто будет Вам подписывать и ставить печать, чтобы написал свою должность (хотя если не напишет - не страшно, я сама вписывала уже в ОВИРЕ под руководством тетеньки, которая документы принимала

Цитата:
Сообщение от sandra-klok Посмотреть сообщение
трудовую тоже заверяю у работодателя (все страницы - или пустые не надо?)
У меня были все страницы, где есть информация. Понятно, что дальше ничего нет потому, что на копии работодатель от руки пишет последнюю строчку, которой нет в трудовой: в настоящее время работает в .......
Но у меня эту копию трудовой даже не посмотрели и не взяли. Делала на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от sandra-klok Посмотреть сообщение
затем со всем этим иду за талоном в овир (мне идти на захарьевскую - так как в выборгском не делают биометрические?)
беру талон, прихожу в назначенное время и сдаю документы.
а когда пошлину оплачивать? это мне там в овире скажут?

я все правильно понимаю?

и езе вопрос - если я одновременно работала и училась (последние 10 лет) мне надо писать только данные о работе или об учебе тоже?
Ну да, идете в ОВИР за талоном, с заполненными анкетами, один экземпляр они себе оставят. Пошлину можно оплатить после того, как возьмете талончик. А можно заранее.

Насчет работы и учебы одновременно - не знаю... а что у вас в трудовой? Работа? Тогда, вероятно, об учебе можно и не говорить - ведь сведения о работе заверяет работодатель - он в курсе Вашей учебы?
Старый 20-03-2009, 21:46     #589
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Вопрос про Приморский ОВИР - я там вчера была, мне продиктовали список документов, которые нужны для сдачи. Копии трудовой книжки в этом списке не было. Значит не надо, или просто сказать забыли??? Анкеты у меня вообще все синей ручкой заполнены. Мне об этом тоже никто ничего не сказал. Это что, правда так важно??? И адресов ПОЛНЫХ у меня тоже нет, только последних три места работы. А у меня их штук 10 за 10 лет поменяно.
Я в Калининском сдавала. при мне отправили восвояси дядечку, у которого анкеты были заполнены синей ручкой.
Копию трудовой у меня не посмотрели даже. Подозреваю, что не нужна, хотя на сайте написано: могут попросить...
Адреса - ищите. Вы же помните, гда работали... хотя бы фактические адреса. Я один адрес тоже не очень хорошо помнила, написала номер дома примерно
Старый 21-03-2009, 23:21
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #590
Zhukova Anna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 23
Zhukova Anna отсутствует


Девчонки, подскажите, я могу документы на ребенка ( 1,2 г.) сдать без его присутствия или надо обязательно с ним ехать?
Можно ли сфотографироваться в другом месте или только у них?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.