Соседи сверху начали ремонт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:34     #1
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


У меня недавно соседи сверху въехали в квартиру и начали ремонт. Судя по звукам, не особо глобальный. Вот думаю - пойти познакомится, заодно закинуть тему про изоляцию пола - чтобы шагов не было слышно... Как вы думаете, это нормально будет выглядеть? А если что - предлагать им это за мой счет сделать? Во сколько это может вылиться?
Старый 16-03-2009, 16:02
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #2
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Представим, что Вы пришли ко мне. Как бы я отреагировала?
Обрадовалась знакомству с новой соседкой. Это раз.
По-поводу звукоизоляции пола. Тут будет зависеть от того, пойдут ли на контакт соседи, и будут ли открыты к общению. Если будут - думаю, можно тихим сапом все разузнать и про соседей и про их ремонт - какой ремонт, что делать будут. И там уже по ситуации спросить про шумку. Может они и сами ее будут делать. А вот если не будут расположены - тогда мне кажется просто спросить честно что Вас волнует.
Вот по-поводу во сколько выльется - постою послушаю....
Старый 16-03-2009, 16:09
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


вот мы въехали недавно и делаем ремонт... но с соседями сверху и снизу уже познакомились - бабули прибежали, когда мы двери стали ставить (ну и старые ломать)... кстати, мы с ними подружились уже
что могу сказать - если бы ко мне пришли соседи познакомится, то я бы обрадовалась (хотя это, имхо, прерогатива тех, кто вселяется)... а вот если бы мне сказали про шумоизоляцию - я бы напряглась... шаги слышно? это что за дом? новостройка? вот у меня шумоизоляция в ремонте непредусмотрена и если соседям снизу мои шаги слышно - то шумку ставить не собираюсь, пусть они на это деньги тратят... или мне ее оплачивают
вот сами посудути - приходит к вам сосед снизу и говорит - мне вас слышно, поэтому давайте шумоизолируйтесь... отношения изначально испортятся

это к моим родителям пришли соседи снизу - паркет скрипит и "ходите полегче"... это как? летать? а паркет заменить они бы и рады - но недешевое это удовольствие
Старый 16-03-2009, 16:22
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #4
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Ну, на самом деле, я надеюсь, что слышно шагов сверху не будет слышно - по крайней мере мы не делали - снизу пока не приходили. Правда я хожу в мягких тапочках, а сын вообще босиком. Но с другой стороны, потом будет поздно локти кусать....
К слову сказать, моя соседка сбоку сразу же пришла знакомится и во-первых строках сказала, чтобы мы обязательно делали шумоизоляцию, поскольку видела, что когда дом сдавался были довольно большие щели между кирпичами. Но мы и так собирались это делать. Теперь радуемся - ничего не беспокоит.
Просто я боюсь, что вякну, а потом окажется что делать довольно дорого....
Старый 16-03-2009, 16:24     #5
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот мы въехали недавно и делаем ремонт... но с соседями сверху и снизу уже познакомились - бабули прибежали, когда мы двери стали ставить (ну и старые ломать)... кстати, мы с ними подружились уже
что могу сказать - если бы ко мне пришли соседи познакомится, то я бы обрадовалась (хотя это, имхо, прерогатива тех, кто вселяется)... а вот если бы мне сказали про шумоизоляцию - я бы напряглась... шаги слышно? это что за дом? новостройка? вот у меня шумоизоляция в ремонте непредусмотрена и если соседям снизу мои шаги слышно - то шумку ставить не собираюсь, пусть они на это деньги тратят... или мне ее оплачивают
вот сами посудути - приходит к вам сосед снизу и говорит - мне вас слышно, поэтому давайте шумоизолируйтесь... отношения изначально испортятся

это к моим родителям пришли соседи снизу - паркет скрипит и "ходите полегче"... это как? летать? а паркет заменить они бы и рады - но недешевое это удовольствие
слово в слово+мульон!

ой мы месяцев через 5 вселяемся в новый дом, шум понятно, но денег то где взять на все? понятное дело что шумоизолция у нас не предусмотрена не из вредности, а просто нет денег на нее.
я б к соседям просто познакомиться пошла, о шум.изол. даже мысли бы не возникло..
Старый 16-03-2009, 16:32     #6
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


А у нас у соседки сверху-коридор, кухня положен кафель...Дочка спрашивает:"мама, кто там пришел?"- нет, доченька- это тетя сверху на кухню пошла)А она мне говорит, что еще в комнатах хотела кафель положить Жду с ужасом!
Старый 16-03-2009, 16:32
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #7
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Так я ж про то и говорю, что если это у них в смете не предусмотрено, то предложить оплатить это самой. Только вот заранее хочу прикинуть сколько это может стоить, хотя бы очень примерно. Кто нибудь может подсказать??
Старый 16-03-2009, 16:35     #8
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Так я ж про то и говорю, что если это у них в смете не предусмотрено, то предложить оплатить это самой. Только вот заранее хочу прикинуть сколько это может стоить, хотя бы очень примерно. Кто нибудь может подсказать??
Там заморочки могут быть не только с отсутствием средств , может у них ремонт пола не во всей квартире, а надо чтоб в один уровень было...Хотя, есть наверно тоненькие какие-то материалы...
Старый 16-03-2009, 16:36
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #9
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
У меня недавно соседи сверху въехали в квартиру и начали ремонт. Судя по звукам, не особо глобальный. Вот думаю - пойти познакомится, заодно закинуть тему про изоляцию пола - чтобы шагов не было слышно... Как вы думаете, это нормально будет выглядеть? А если что - предлагать им это за мой счет сделать? Во сколько это может вылиться?
Это где такие золотые соседи берутся? Есл бы комне пришли и предложили хотябы частично поучавствовать в организации шумоизоляции, я бы не отказалась, а очень даже обрадовалась
Старый 16-03-2009, 16:40
ответ для indeed на сообщение "Соседи сверху начали ремонт"
    #10
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


а нам бабушка соседка письма пишет с разными пожеланиями и предложениями ))) да и сама в гости заходит.
с остальными соседями тоже положительный контакт наладили. К соседям сверху на чай с тортиком ходили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.