должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:38     #21
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Так забавно. Чаще всего те, кому наперебой помогают, кричат "нет, никто никому ничего не должен. Нам конечно помогают..." Смешно читать.
Старый 20-02-2009, 14:39     #22
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Приятно, когда бабушки возятся с внуками...но ваша мама права. Она обязана была вырастить своих детей, но никак не внуков. Это дело доброй воли. Она имеет право тратить свое время так, как ей хочется, а 11-месячный ребенок - это не семилетка, чтобы все было легко и просто. Может, ей тяжело уже.
Старый 20-02-2009, 14:40     #23
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Да устала бабушка ваша. От вас, от внуков - от всех. Хочет пожить для себя. Она свой долг перед вами выполнила и теперь имеет полное право на собственную жизнь без детей. Для себя любимой.
Это обидно и без помощи очень тяжело, я понимаю, но факт есть факт.
Это все конечно так, но вот я не понимаю что значит жить для себя. Не дай бог что случится и никто тебя потом добрым словом не вспомнит. У меня родители работают и могут только посидеть в выходные и праздники, летом на даче во время отпуска, мы с сестрой тоже друг другу помогаем - я сижу с ее дочкой, она с моей иногда. А мама моего мужа видела внучку последний раз когда ей было 2 мес. и за все эти 5 лет у нее даже желания не возникло к нам приехать или к себе ребенка позвать в гости. Но я не обиде - нехочет и не надо, моему ребенку и так внимания хватает.
Старый 20-02-2009, 14:44     #24
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Да, тяжело и одной, и другой. У меня у подружки точно такая же ситуация. Бабушка живет в своем отдельном мире. Но и ее понять то же можно, своего вырастила, а внуками пусть мать занимается. Очень обидно.

В моей ситуации - свекрови нет(уж не знаю радоваться или печалится), мама "рвется в бой", но надолго не хватает, максимум 2 дня, ей намного легче помочь мне материально, за что то же низкий поклон
Старый 20-02-2009, 14:44     #25
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Конечно,бабушка мне очень помогает!Мы живем вместе,муж работает 2 через 2,и если бы не бабушка,не знаю,как бы я справилась Как работать и забирать ребенка из сада,когда все уже в 4 забирают?Без бабушки никак! Сочувствую!
Старый 20-02-2009, 14:52     #26
Binitta
Активный участник
 
Профиль Binitta
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 578
Binitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Так забавно. Чаще всего те, кому наперебой помогают, кричат "нет, никто никому ничего не должен. Нам конечно помогают..." Смешно читать.
под каждым словом!!!!!!
если бы мне помогали, я бы тоже написала: разве вам кто-то что должен? А с другой стороны, впсомним, сколько в нас вкладывали бабушки и дедушки и даже не задумывали о том, должны ли они это делать.
Моя мама работает понедельно. Так вот за выходную неделю у нее часто не находится ни времени, ни желания заехать, пообщаться с внучкой. Приезжает максимум на часик - говорит, что ей хватает за глаза такого общения с ребенком...
Я говорит вас вырастила, а теперь для себя пожить хочу! Но как это????Я справляюсь сама, просто хочется, чтоб у ребенка была бабушкина любовь...
Простите, что сбивчиво..
Старый 20-02-2009, 14:52     #27
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Грустный топ.
Низкий поклон моей маме и огромная благодарность свекрови.
И какой-то категоричный. Требовательный слишком.
Мама далеко живет. Когда мой старший родился, жили с ней. Оооочень много помогала она. Как вторая мама была. Земной ей поклон за это.
Сейчас малявка. Мы здесь. Она-там. Приезжает иногда. Но уже силы не те с маленьким ребенком заниматься. "Я лучше тебе по хозяйству помогу, а ты уж сама с этим "шилом" крутись." В последний свой приезд сказала, что не может далеко от дома находиться. Хоть и любит нас, и скучает. Но хочется домой. Тоскует очень сильно. К ней приезжаем - она вся в хлопотах домашних - дом, дача, работа. Особенно не до внуков. Но она их точно любит, волнуется, переживает. И подарки постоянно шлет, и по телефону с ними поболтает.
Свекровь - еще дальше. И территориально, и душевно. Она боится быть помехой. Приезжала несколько раз всего. Но постоянно с внуками возится. А так по телефону общаемся, подарочки тоже любит делать.
Писала это сообщение и продумывала наши отношения с бабушками. Среди нас никто не стоит на позиции "должен-не должен". Скорее, каждый скажет "Я люблю". Люблю маму, бабушку, дочь, сына, внуков. От этого и идет уважение к жизни каждого. Не может человек от дома уехать, да пусть там живет, лишь бы не болела, не грустила. Не может бабушка тысячи внукам дарить, да они и маленькой шоколадке рады от нее, и просто словам добрым.
Если нам с мужем тяжело - работа, дети - друг другу прежде всего опорой становимся. Но родителей не упрекаем в том, что помощи от них лишены. Просто сразу знали, что это - наша жизнь, наши дети. И прежде всего нам их поднимать и на ноги ставить. А бабушкина помощь для нас - это ее подарок нам.
Меня вот больше волнует, что мы им мало помогаем. Выросли, уехали. И часто видеться нет возможности.
Старый 20-02-2009, 14:52     #28
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки и дедушки никому, ничего не должны! Хотя у нас две бабушки и два дедушки , все стараются помочь, за это низкий поклон, огромное спасибо, памятник при жизни!!!!!! Но ...... это ИХ выбор.

ППКС!!!!!!
Старый 20-02-2009, 14:54     #29
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки и дедушки никому, ничего не должны! Хотя у нас две бабушки и два дедушки , все стараются помочь, за это низкий поклон, огромное спасибо, памятник при жизни!!!!!! Но ...... это ИХ выбор.
везунчики !
Старый 20-02-2009, 14:55     #30
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Так забавно. Чаще всего те, кому наперебой помогают, кричат "нет, никто никому ничего не должен. Нам конечно помогают..." Смешно читать.
Мне не помогают. Совсем. По той простой причине, что родители мужа умерли, а моя мама в другом городе живет. Но я все равно считаю, что никто ничего не должен. Если помогают, то низкий им поклон за это. Автору сочувствую, понимаю, что это тяжело раз в три месяца от детей отрываться, я например от них вообще не отрываюсь. от старшего отрывалась пару раз, когда на сохранении с мелким лежала, и все! Но зато мне никто не мешает воспитывать детей так, как я этого хочу. Автор, дети - это действительно Ваш выбор, Ваше право, и если Ваша мама не хочет Вам в этом ВАШЕМ выборе помогать, то это тоже ее выбор и ее право. Просто не ждите этой помощи, рассчитывайте только на себя и морально Вам будет намного легче, обиды во всяком случае не будет, потому что все наши обиды - от иррациональных установок, что кто-то кому-то что-то должен и от наших напрасных ожиданий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.