А как вам живется с ТСЖ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 19:11
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #11
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


В ТСЖ очень хорошо. НО: чтобы жилось хорошо нужен толковый председатель и бухгалтер. У нас они работают добросовестно, поэтому все проблемы решаются своевременно.
Старый 18-04-2006, 04:19
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #12
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Если что-нибудь случится, то будете ремонтировать на свои деньги.
Перед вступлением в ТСЖ надо писать заяву в ЖЭК(?), чтобы провели кап. ремонт дома. Вот только я не уверена, что еще не поздно это сделать.
Старый 18-04-2006, 11:21
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #13
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Живется отвратительно. Квартплата растет ежемесячно, притом половина ее уходит на карман председателю. И к сожалению сделать ничего нельзя, т.к. для того чтобы его переизбрать нужен другой доброволец, а таковых у нас в доме почему-то нет. Самое важное для вас- избрать председателем человека которому вы доверяете, что он не будет воровать.
зы-подруга моей подруги работает председателем, так вот она рассказывала, что ежемесячно с дома можно незаметно класть в карман до 200 тысяч рублей .
Старый 18-04-2006, 11:38     #14
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:)
И к сожалению сделать ничего нельзя, т.к. для того чтобы его переизбрать нужен другой доброволец, а таковых у нас в доме почему-то нет.
Значит всех это устраивает - значит не настолько отвратительно, раз делать ничего не хотите. В конце концов можно нанять управляющюю компанию если среди своих нет знающих. Или это прото форма недовольства - так, что бы было что сказать, а уж правда это или домыслы - неважно .

Цитата:
ежемесячно с дома можно незаметно класть в карман до 200 тысяч рублей
это сколько же у вас квартир? У нас 200 - не знаяю как можно незаметно по 1000 с квартиры в карман положить ...
Старый 18-04-2006, 12:05
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #15
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva
Вот по дому ходит волна ТСЖ. Объявления, агитации и проч. Только все собрания в крайне неудобное, в рабочее время - типа 17 вечера, когда дома только бабушки и малолетние дети.
Жилконтора разнесла анкеты, кот. просит заполнить оригинальным способом - только подписаться! И отнести им обратно - остальное, мол, они сами заполнят...
У кого есть опыт жизни в ТСЖ?
Какие плюсы и какие минусы?
А хорошо живется Вчера отключили горячую воду насовсем за долги... Постоянные поборы на разные сомнительные мероприятия и решение проблем за счет жильцов вместо того, чтобы организовать нормальное домовое хозяйство, способное приносить хороший доход (знаю, что говорю)...

А вот в предыдущем ТСЖ, где я был в правлении (потому и говорю в 1 абзаце), жилось хорошо: денег всегда было МНОГО, проблемы решались без участия жильцов. Деньги были всегда! Может быть, и потому, что не воровали... Там они и до сих пор есть
Старый 18-04-2006, 12:38     #16
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Многое зависит от количества квартир в ТСЖ и от состояния дома. Подозреваю, что в современных высотках, где много квартир на лестнице, однородное и адекватное окружение можно эффективнее управлять, по сравнению со старым фондом, где 15 квартир на лестнице, треть жильцов которых вообще ничего не хотят, старые инженерных системы и пр.
Старый 18-04-2006, 13:06     #17
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
это сколько же у вас квартир? У нас 200 - не знаяю как можно незаметно по 1000 с квартиры в карман положить ...
у нас где-то 250. А как можно? А легко и непринужденно.Я в этих делах не спец, и про 200 тыщ писала со слов председательницы совсем другого дома, не знаю сколько у нас кладут, но мне оч. интересны например некоторые пункты квитанции
тех. обслуживание-500р. (может кто-то что-то и обслуживает, но электриков и сантехников и проч. мы вызываем и оплачиваем сами. ). Вот скажите мне у кого сколько это обсл. стоит и за что именно.
АУР 360р.- это ваще что?

еще мне интересно налоги есть у всех в квитанциях?, и какие именно это налоги не пойму. Но стоят они 340 рублев.


Ну и отдельная феня нашего дома это охрана, которую осуществляет охранная фирма учередителем которой является наш председ. За охрану мы платим 850р., а охрана заключается в том, что если кто-то хочет попасть в подьезд он нажимает кнопочку диспетчера(одного на весь дом)и говорит, я например , в квартиру 1. На что охранник ему открывает дверь.
Сто раз проверяла при помощи знакомых-охранник открывает абсолютно всем, ни фига не выясняя.
Несколько квартир уже обносили, было нгесколько нападений в подьездах. На все мои возмущения по этому поводу обещали перевоспитать охрану, хотя я смысла в этом не вижу-комцу надо попасть-попадет без проблем. Вполне достаточно было оставить домофон и ключ от подьезда-результат тот же, а денег почти не стоит.

А ниче не сделать потому что большинство жильцов пофигисты, да , есть которые против, но таких меньше. Кроме того правление, которое похоже в доле, всегда везде председа поддерживает. Жуть короче, надо самой в председы баллотироваться. Токо нашего теперь хрен сместишь, видно тепленькое местечко себе нашел, хотя сам человек не бедный.

Последний раз редактировалось PЫЖИК, 18-04-2006 в 13:09.
Старый 18-04-2006, 13:08     #18
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
А хорошо живется Вчера отключили горячую воду насовсем за долги... Постоянные поборы на разные сомнительные мероприятия и решение проблем за счет жильцов вместо того, чтобы организовать нормальное домовое хозяйство, способное приносить хороший доход (знаю, что говорю)...
вот-вот, как это знакомо.
Старый 18-04-2006, 13:14
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #19
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


а еще мне непонятно почему оплата идет с метража. Например освещение дома-причем тут мой личный метраж в квартире? Или та же охрана подьезда?
А щас по приколу посчитала-только на хозяйственные расходы с дома в месяц получается 500 долларов. И при этом это одна из самых дешевых статей квитанции.
Это за ручки-карандаши , ведра-тряпки?

А со всего дома всего в месяц получается 20 тыс. долларов. Ну предположим 1 четвертая уходит на отопление.
За воду , свет , тел. жильцы платят сами. Остальное куда?

Последний раз редактировалось PЫЖИК, 18-04-2006 в 13:26.
Старый 18-04-2006, 13:52     #20
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А меня лично куда больше волнует не "куда уходят деньги", а результат Если у меня в подъезде работает домофон и сидит консьержка, свежий ремонт, никогда не бывает перебоев с отоплением/электричеством/водой, лампочки перегоревшие меняют в течение суток, мусор вывозят своевременно, во дворе новый асфальт и подстриженные чистые газоны, в доме три варианта подключения к интернету (радиомодем, домашняя сеть, кабельное), 47 кабельных каналов за 60 рублей в месяц, а квартплата за 3-шку 1400-1700 рублей (в зависимости от расхода воды), то меня меньше всего волнует, сколько всего получается с дома и куда уходят эти деньги. Если в карман к председателю, то я за него только рад

P.S. Ну неужели я не прав?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.