А вы строгая мама? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:47     #271
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
ну почему , из комнаты этой он же все таки будет выходить, и падать будет но по-мягче, моя так много падает и с такими фингалами и шишками ходит, а если на стульчик залезет и с него упадет может быть смещение позвоночков на шее и др, от всего не убережешь но лет до 3 я бы рада была с такой комнаткой
мой тоже чемпион фингалов..... но сейчас уже не из исследовательского интереса, а по случайности - не рассчитал, не вписался на бегу и проч.
а от всего, к сожалению, все равно не убережешь...
хотя очень хочется
Старый 05-04-2009, 01:48     #272
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
ага... главное, обеспечить совему ребенку такое же идеальное окружение
а то у мена на прошлой кваритре такие соседи сверху были С виду -милейший люди, двое детей, ремонт в кваритре хороший, машина, игрушки у детей дорогие, одежда приличная. Не сказать, чтобы папа сильно пьющий...ну так...веселый... И вот этот веселый папа стабильно раз в неделю после какой-нибудь гулянки домашней полночи гонялся за своей женой с матами, и судя по звуку швырялся в нее мебелью При этом за ними так же бегали дети с криками :Не надо, папа" и куча то ли друзей, то ли родствеников.... А мама при этом бегала по квартире и кричала, что она дура
Начиналось это все часа в 2 ночи и заканчивалось около 4-х утра....
Мама стройняшка была такая, видимо зарядка хорошая.....
Не проснуться было невозможно - слышимость такая, что даже разговор их и то понятен был...
При стандартном подходе к воспитанию - объяснить что-то ребенку достаточно просто. Но вот на пример и отсутсвие негативного опыта - не тянет, увы
очень грysтная иsтория
Старый 05-04-2009, 07:48     #273
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
я валяюсь!
+100

Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Это вы написали чтоб кол-во сообщений прибавить? Или просто сказать больше нечего?
Если бы я зашла в тему одной из первых, то написала бы тоже самое и больше ничего, простите но это первое что приходит на ум и ООЧЕНЬ хочется свою эту мысль выразить так как она передает чувства, а чувства должны находить выход )))
бедненький сыночек ваш
До трех лет дети еще совсем малыши, точно такие же как те крохи которых мы получаем в роддоме, это имеется ввиду в психоэмоциональном плане и все непослушания наших детей В ОСНОВНОМ от того чтоб получить то что им не достает от нас родителей, просто они мыслят по другому. А у вашего сына не получается снова и снова получить от вас хоть на чуточку больше из того что он отвас получает каждый день! Так что не надейтесь, что в ближайшее время он что-то поймет и будет делать только так как надо вам. Он вообше уже и не будет добиваться от вас другого обращения, он привык такому и его поведение бедет направленно на получение хоть этого от вас лишь бы на него было обращено внимание - пусть даже такое, простите, зверское
Старый 05-04-2009, 07:55     #274
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Я лежу рядом с ним, читаю сказку и глажу. Позволяю лежать у нас в кровати, но недолго, после к себе чтоб шел. Поэтому про внимание.... точно ему его хватает.
Ну смешно ей богу.
Сын ваш разговаривает? А вы сним разговариваете много? Сказки из книжки это одно. А вместе в домашних условиях что делаете, какие дела или в какие игры играете?
Старый 05-04-2009, 08:11     #275
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Это не фантазия!!!!!!
Это примеры с форума.Оказывается что больше половины детей в унитазу шарят и обмазывают кремом диван.И мамы радуются и еще фотографируют это.Мне этого не понять.
А для чего решили дитя рожать? что бы жил был, глядишь в старости пригодится или чтоб сразу в школу готовить и в институт, а потом помогол в той же старости?
Хотя если у вас на обоях специально холсты для ребенка висят чтоб он мог воплатить свои нужды и фантазии, то тогда конечно молчу-молчу и уважаю.
А вобще ..призадумалась я........зачем спрашиваю.......очень многие кроме строгости ничего не могут просто не могут, но и любят Я УВЕРЕНА по другому детей своих.
Лично я на опрос не ответила. Я строгая, но в то же самое время ОЧЕНЬ любящая мама, строгостью я только разбаляю! А те мамы про которых говорится здесь НАОБОРОТ "своей" любовь разбавляют неограниченную строгость.
Старый 05-04-2009, 08:20
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #276
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


считаю себя довольно строгой, но любящей мамой, но стараюсь не перегибать, потому как меня родители воспитывали в излишней строгости, а я своему ребенку такого детства не хочу
Старый 05-04-2009, 09:48     #277
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
АА те мамы про которых говорится здесь НАОБОРОТ "своей" любовь разбавляют неограниченную строгость.
Вы не поняли, тут топик про строгость, а не про любовь. Поэтому все рассказывают, что они строгие или лояльные и подкрепляют голосование примерами. Это вовсе не занчит, что у строгих мама методы воспитания вытеснили любовь к ребёнку, что они ничем с детьми не занимаются, не умеют заниматься, не знают, чем заинтересовать и т.п. Почему-то топик раскололся большую часть постов заняли обвинения лояльных в адрес строгих мам, что они якобы ничего другого не знают, кроме дрессуры и не любят своих детей.
Старый 05-04-2009, 11:43
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #278
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Сообщение от я ромашка
Я лежу рядом с ним, читаю сказку и глажу. Позволяю лежать у нас в кровати, но недолго, после к себе чтоб шел. Поэтому про внимание.... точно ему его хватает.

ой, вот это слово позволяю... А внимания ему хватает именно в этот момент, когда Вы "ПОЗВОЛЯЕТЕ"??? Жутко для меня
Старый 05-04-2009, 13:43     #279
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
бедненький сыночек ваш
Давайте без этого...во-первых это нарушает правила форума,и влечет за собой штрафные санкции,Вам оно надо? Во-вторых тут много страниц обсуждение было адекватным без перехода на личности и получилась очень интересная дискуссия,а после таких фразу дис-сия рискует перерасти в базар-вокзал и выяснение у кого дети бедные,а у кого нет
Старый 05-04-2009, 13:43
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #280
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Никогда не была слишком строга с сыном (ему сейчас 17, так что плоды воспитания видны), с дочкой тем более. В угол сына не ставила никогда, да и практически не наказывала, хотя ругала, конечно, но всегда старалась ему всё объяснить, пока маленький совсем был (как ваш сейчас) - отвлечь, играть, или делать, как он хочет, если это не опасно. С парнем у нас тёплые и доверительные отношения, он вырос думающим и заботливым, никогда в жизни не садился мне на шею. Есть пример в семье моих друзей, где подход был обратным, мальчик вырос тоже очень хороший, умный и развитый, но контакт с матерью потерян в детстве и , похоже, навсегда. В доме у них всегда порядок, всё лежит на своих местах и проч, но сын уже давно для них чужой. Такие возможны варианты...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.