Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:31     #901
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Уфф, осилила только половину топика, в голове уже не умещается информация. Поэтому ,пож-та, конкретизируйте для меня:
Мы с братом являемся собственниками комнаты в коммуналке, прописан там только наш отец. Комнату купили только 3,5 года назад и этим ухудшили свои жил. условия (живем в Питере больше 10 лет все). А мы с братом сейчас прописаны у мамы в отдельной квартире.
Все наши соседи по коммуналке хотят участвовать в программе по расселению.
Нам получается не интересна эта программа, пока мы не сможем встать на очередь по улучшению? Т.е. через 1,5 года? Или мы с братом вообще не можем встать на очередь, если в другой квартире,где прописаны , метров больше нормы?
И еще ,может быть кто-то в курсе: квартал с нашей коммуналкой попадает под программу реновации хрущевок, стоит ли ждать каких-то милостей или лучше участвовать в программе "расселения комм. квартир"?
Старый 11-01-2009, 15:32     #902
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
посоветуйте,как быть. У нас комната 11 м. в комуналке. там прописаны, я, моя мама и дочь, другой жил площади у нас нет, муж прописан в другом месте. Мама категорически не хочет приватизоваровать комнату, мотривируя это тем, что когда-нить снесут и типа что-то дадут, и что смысла нет эти метры приватизировать, я где-то слышала, что во всяких там программах можно участвовать, если только по соц. найму. на очереди мы все стоим. подскажите, где кзнать, приватизировать или же оставить все, как есть
Если будете расселяться, будете искать покупателя, все= надо будет приватизировать. У моей соседки тоже была комната не приватизир, мы у них как бы выкупаем комнату, а у нас приват комнаты, так она в срочном порядке сейчас приватизирует, т.к. продать комнату по соц.найму нельзя!
Старый 11-01-2009, 15:35     #903
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Уфф, осилила только половину топика, в голове уже не умещается информация. Поэтому ,пож-та, конкретизируйте для меня:
Мы с братом являемся собственниками комнаты в коммуналке, прописан там только наш отец. Комнату купили только 3,5 года назад и этим ухудшили свои жил. условия (живем в Питере больше 10 лет все). А мы с братом сейчас прописаны у мамы в отдельной квартире.
Все наши соседи по коммуналке хотят участвовать в программе по расселению.
Нам получается не интересна эта программа, пока мы не сможем встать на очередь по улучшению? Т.е. через 1,5 года? Или мы с братом вообще не можем встать на очередь, если в другой квартире,где прописаны , метров больше нормы?
И еще ,может быть кто-то в курсе: квартал с нашей коммуналкой попадает под программу реновации хрущевок, стоит ли ждать каких-то милостей или лучше участвовать в программе "расселения комм. квартир"?
обратитесь в районный ЖО там все вам подробно расскажут
Я думаю ждать 1,5 года, и вставать на очередь.
Старый 11-01-2009, 17:56     #904
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
А почему вы называете свою квартиру коммунальной? У вас ордера или договоры соц найма раздельные со свекром? Если общий ордер или договор, то квартира не является коммунальной и на очередь вас могут поставить только, если метраж общей площади не превышает 9 м кв. на человека. Так же, если квартира приватизирована в долях. По -пробуйте почитать информацию на сайте жил комитета( в начале топа выведена). Посмотрите. подходите вы или нет.
Спасибо за ответ)))
Квартира официально коммунальная, 2о рдера. По метражу не проходим: у свекра с дочкой вообще 30 метров, а у мужа с мамой ровно 18((( Значит, если на очередь встать не могут - им не поучаствовать в программе???
На сайте не могу найти инфу, только в новостях написано про расселение - киньте плиз прямую ссылочку..
Старый 11-01-2009, 18:22     #905
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Уфф, осилила только половину топика, в голове уже не умещается информация. Поэтому ,пож-та, конкретизируйте для меня:
Мы с братом являемся собственниками комнаты в коммуналке, прописан там только наш отец. Комнату купили только 3,5 года назад и этим ухудшили свои жил. условия (живем в Питере больше 10 лет все). А мы с братом сейчас прописаны у мамы в отдельной квартире.
Все наши соседи по коммуналке хотят участвовать в программе по расселению.
Нам получается не интересна эта программа, пока мы не сможем встать на очередь по улучшению? Т.е. через 1,5 года? Или мы с братом вообще не можем встать на очередь, если в другой квартире,где прописаны , метров больше нормы?
И еще ,может быть кто-то в курсе: квартал с нашей коммуналкой попадает под программу реновации хрущевок, стоит ли ждать каких-то милостей или лучше участвовать в программе "расселения комм. квартир"?
А в маминой квартире у вас есть собственность или вы там только прописаны ? Если есть собственность - на очередь не поставят.Если нет - лучше пропишитесь в комнату.
Участвовать ли в расселении? ИМХО - участвовать .Даже в том случае,если Вы не подпадаете под программу.По-любому,Вы ничего не потеряете,но комнатку побольше и получше без доплат получите.Возможно,в том квартале,который подлежит реновации.Я к тому,что 1,5 года - это много.За этот срок многое можно успеть поделать.А там,глядишь, и на очередь встанете...и в программе какой-нить поучаствуете.
Старый 11-01-2009, 18:24     #906
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ)))
Квартира официально коммунальная, 2о рдера. По метражу не проходим: у свекра с дочкой вообще 30 метров, а у мужа с мамой ровно 18((( Значит, если на очередь встать не могут - им не поучаствовать в программе???
На сайте не могу найти инфу, только в новостях написано про расселение - киньте плиз прямую ссылочку..
Жителей коммуналок ставят на очередь по содействию в улучшении жил. условий независимо от метража,если проживание в СПБ 10 лет и нет другого жилья.
А на "первую" очередь (см. пост №1) для коммуналок 15 метров общей площади(не жилой) на человека+учитывается доход семьи.
Старый 11-01-2009, 21:52     #907
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


посоветуйте,как быть. У нас комната 11 м. в комуналке. там прописаны, я, моя мама и дочь, другой жил площади у нас нет, муж прописан в другом месте. Мама категорически не хочет приватизоваровать комнату, мотривируя это тем, что когда-нить снесут и типа что-то дадут, и что смысла нет эти метры приватизировать, я где-то слышала, что во всяких там программах можно участвовать, если только по соц. найму. на очереди мы все стоим. подскажите, где кзнать, приватизировать или же оставить все, как есть

Программа расселен ия предусматривает вариант без приватизации. В момент подачи заявления на участие в программе надо написать заявление об этом.
Старый 11-01-2009, 21:55     #908
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Спасибо за ответ
Квартира официально коммунальная, 2о рдера. По метражу не проходим: у свекра с дочкой вообще 30 метров, а у мужа с мамой ровно Значит, если на очередь встать не могут - им не поучаствовать в программе???
На сайте не могу найти инфу, только в новостях написано про расселение - киньте плиз прямую ссылочку..

На очередь поставят независимо от метража, главное, чтобы поставили всех, тогда и субсидию получите на всех.
Старый 11-01-2009, 22:38     #909
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
А мы вообще из коммуналки никогда не выберемся... Будем жить в ней до посинения, так как во первых один из соседей у нас бомжара полный, питается на помойках и тем что у нас стырит. Вторая соседка разругалась с мамой и выехала в коммуналку из трехкомнатной квартиры(а это ухудшение жилищных условий).Третья соседка 15 лет стоит в очереди на жилье, но у неё общий ордер с бомжарой, так как он её папа, по бумажкам,а он конечно разъезжаться не собирается ни за какие деньги.(был папой целый месяц до развода, а потом и след простыл, а теперь вот явился на нашу голову) Ну, а мы имеем помимо нашей комнаты,ещё долю в трешке где проживают моя мама, сестра и её сын, естественно никто из моих родственников выделять деньги за метры не собирается и государство показало нам большой кукиш. Наша молодая семья летит мимо любых субсидий как фанера над Парижем, а так хотелось бы второго ребенка... Эх. Народ если у вас есть хоть один шанс получить отдельное жилье, хватайте его, вгрызайтесь зубами и добивайтесь своего всеми силами. УДАЧИ.
попробуйте выменяться в другую коммуналку, не опускайте руки! я свою субсидию 2 года вынашивала, за это время новая программа появилась, и у меня все получилось! а пока суть да дело переехала из одной комунали в другую, теперь вот отдельная наконец))
Старый 11-01-2009, 22:47     #910
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Под МДЖ мы подходим, но муж прописан в Ленинградской области. В трешке 2/5 доли мои и дочки.
в ленобласти же тоже есть программа, получайте и правда на мебя и мужа, а доли на ребека перепишите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.