Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:26     #1391
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Ха, а мы в октябре уже на программу заявление подали. В к. ноября нас уже пригласили в Райжилобмен. В декабре - опять в ЖО, но уже только соседка ездила, т.к. я по МДЖ иду.
В начале январе я сама ездила на Ефимова и мне сказали, что много доков и до наших еще не дошли.
Вчера уже соседка звонила, ей сказали, что доки ушли в ЖК (на Островского) в феврале!!!, а субсидию можно ожидать не раньше чем через 2 месяца.
Вобщем совсем не понятно, как они очередность отправки доков в ЖК определяют...
Старый 03-04-2009, 15:13     #1392
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Конечно звонить и спрашивать!
Да я им названиваю постоянно, ответ ждите...
Кому звонили, когда вас в программу включили?
Старый 03-04-2009, 16:14     #1393
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Да я им названиваю постоянно, ответ ждите...
Кому звонили, когда вас в программу включили?
Звонили - в ЖО, в райжилобмен.

Если честно, я уже запуталась, какие там должны быть этапы, все по-разному говорят
И не понимаю, который из них называется "включили в программу".

Мы писали всей коммуналкой заявления в райжилобмене 12 августа, в октябре нас включили в реестр. В январе мы приносили новые Ф9, Ф7, вроде как комиссия должна была подтверждать наш способ расселения. После этого - бесконечные ждите-ждите, мы не вытерпели, написали в жилищный комитет запрос на состояние расселения (недели полторы назад), обещали через месяц ответить.

Во вторник на этой неделе отвозила в ЖО заявление на субсидию, но непонятно, это просто на будущее, или действительно что-то произошло, и оно стало нужно...

Сейчас ждем официального ответа, надеюсь, что-то прояснится.
Старый 03-04-2009, 19:10     #1394
Нича
Участник
 
Профиль Нича
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Нича отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Ха, а мы в октябре уже на программу заявление подали. В к. ноября нас уже пригласили в Райжилобмен. В декабре - опять в ЖО, но уже только соседка ездила, т.к. я по МДЖ иду.
В начале январе я сама ездила на Ефимова и мне сказали, что много доков и до наших еще не дошли.
Вчера уже соседка звонила, ей сказали, что доки ушли в ЖК (на Островского) в феврале!!!, а субсидию можно ожидать не раньше чем через 2 месяца.
Вобщем совсем не понятно, как они очередность отправки доков в ЖК определяют...
Здравствуйте, а Вы по двум прогам одновременно идете? Просто я на МЖД стою, а соседка "созрела" и хочет, чтобы мы на расселение встали. Вот я думаю что делать...
Старый 03-04-2009, 20:16     #1395
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а Вы по двум прогам одновременно идете? Просто я на МЖД стою, а соседка "созрела" и хочет, чтобы мы на расселение встали. Вот я думаю что делать...
Так можно, просто вы деньги получите по молодежке, а она по расселению. При этом еще у вас в молодежке приоритет будет, потому что коммуналка расселяется
Старый 04-04-2009, 08:43     #1396
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Девочки, а подскажите пожалуйста. Если у моего сына есть комната в комммунальной квартире(он обственник) И у него есть доля в другой квартире, то его могут поставить на эту программу расселения? Второй жилец коммуналки согласен на расселение. У меня нет никакой собственнрсти. Но еще одно НО. Наша квариира стала коммунальной сравнительно недавно по решению суда (менее 5 лет точно), до этого она была отдельной квартирой. И если поставят на очередь, то я могу прописаться к ребенку для увеличения суммы субсидии?
Старый 04-04-2009, 14:18     #1397
расселение
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 4
расселение отсутствует


Подскажите,пожалуйста по поводу документов,необходимых на постановку на очередь по СОДЕЙСТВИЮ в улучшении жилищных условий.
Мой муж пошел вставать на эту очередь с такими доками:
1. Форма 7 и 9
2. свидетельство о браке
3. свидетельство о рождении ребенка
4. паспорт
5. ИНН
6. страховой
7. свое свидетельство о рождении.

Тетка в ЖО проверила доки и потребовала СПРАВКУ О ДОХОДАХ мужа и форму 7 и 9 мою (я прописана в другом месте). Подскажите, куда эту тетеньку можно послать, сославшись на необходимый документ.
Мы живем в хрущевке-коммуналке, комната 16 кв. м, прописаны свекровь, муж и ребенок. Хотели поучаствовать в какой-нибудь программе,что бы выбраться из этого ада.
Старый 04-04-2009, 17:35     #1398
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


На очерередь на содействие требуются только Ф7,Ф9 и паспорта будущих очередников. Но в нижеприведенной ссылке на закон есть строчки
Цитата:
устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.
поэтому лучше нести все возможные доки (св-ва о браке, рождения детей, доки на собственность и т.п. )Справка о доходах необходима для постановки на "социальную" очередь, т.е. квартира будет предоставляться по договору соцнайма (принадлежать городу) - это для малоимущих.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
Старый 04-04-2009, 21:06     #1399
расселение
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 4
расселение отсутствует


Цитата:
На очерередь на содействие требуются только Ф7,Ф9 и паспорта будущих очередников. Но в нижеприведенной ссылке на закон есть строчки
Цитата:
устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.
поэтому лучше нести все возможные доки (св-ва о браке, рождения детей, доки на собственность и т.п. )Справка о доходах необходима для постановки на "социальную" очередь, т.е. квартира будет предоставляться по договору соцнайма (принадлежать городу) - это для малоимущих.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
Вот и я про тоже, что за глупость по поводу справки о доходах, когда она не нужна?
Старый 04-04-2009, 23:33     #1400
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


Живу в Купчино. Первое заявление на участие в программе писали 10 июня в "Горжилобмене".Сказали так быстрее. Сразу же выставили квартиру на продажу. Через 3 месяца из посторонних источников узнали о необходимости оплаты комиссионного сбора и написании второго заявления в "Райжилобмене". Стали названивать в "Горжилобмен" И только тогда нас пригласили за получением квитанции на оплату комиссии. Потом сами поехали в "Райжилобмен" на подписание второго заявления.Это был уже сентябрь. В течении месяца все документы опять переправили в "Горжилобмен" И только 16 октября их отправили в Жилищный комитет. После этого 6 месяцев всё стояло якобы из-за отсутствия денег.Хотя ответ по закону обязаны дать через 30 дней. Полное беззаконие и нарушение всех утверждённых сроков! А теперь приняли новые поправки о стоимости и дали ход!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.