БЕСПРЕДЕЛ В ПОЛИКЛИННИКЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 18:57     #1
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Просто злости не хватает на этих поликлинических врачей!!.
Ходили вчера на плановый осмотр к педиатру (как обычно взвеситься и помериться. ну и + отдать на оформление мед карту для яслей).
Измерили нас, взвесили, и отпустили - сказали завтра забрать обе карты в регистратуре (заметьте: нас не послушали, не посмотрели нам горло и т.д.)
Сегодня забираю карты и просто ОФИГИВАЮ (простите за мой французский). Диагноз:ФР - дисгармоничное!! Я Давай пересматривать вчерашний прием. Что я вижу: ОГ (объем головы) - 46
ОГр.(объем груди) 45-
Это при том, что у нас объем груди три месяца назад был - 48!
Пошли с мужем и ребенком в поликлиннику. Зашли в кабинет. Я говорю, мол - вы видели что вы вчера написали? Как это у нас объем груди 45, когда три месяца назад был - 48!И по вашим записям получается, что у ребенка голова больше груди!
Давайте перемерим (абсолютно спокойным тоном) говорит мне врач.
Медсестра мерит грудную клетку (при етом так затягивая сантиметр, что он в кожу впивается) - 48! Мы просим перемерить нормально - не затягивая ребенка - результат - 50
Заставили перемерить и голову- 46!!!!
На все наши возмущения - услышали только НУ, ПОДУМАЕТЕ САНТИМЕТР СЪЕХАЛ!

Ну и как доверять врачам, если она даже измерить ребенка не могут нормально!!!!!??????


P/S: завтра будем обсуждать этот вопрос с заведующей. Зато теперь мы - гармоничные!!!!!

Последний раз редактировалось Я - Не Ангел, 04-06-2008 в 23:38. Причина: смена темы
Старый 04-06-2008, 19:11
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Снова про врачей"
    #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Ох,за те деньги,что они получают,они на малышах отыгрываются Я тоже постоянно читаю в карте такое,что волосы дыбом..а по словам врачей-все хорошо..У нас ДМС,так уже несколько раз ругалась со страховой,с заведующей клиники,меняла врачей..тут надо реально ругаться видимо,что поделаешь..сантиметр у нее съехал блин..
Старый 04-06-2008, 19:11
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Снова про врачей"
    #3
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Ой...у нас каждый месяц такая история
За 2 месяца то на 3 см увеличивается грудь, то уменьшается. А про рост я вообще молчу. У меня ребенок за месяц стал на 4 см ниже
Старый 04-06-2008, 19:15
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Снова про врачей"
    #4
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Это понятно! Мы у специалистов наблюдаемся платно, и там действительно квалифицированные врачи. В пол-ку ходим только взвеситься и измериться - так они и это сделать толком не могут.
Если б нам не в ясли - исправила бы сама дома и все дела - так они эту охинею нам и в одной карте написали и в другой(потом исправили при нас)
Старый 04-06-2008, 19:19
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Снова про врачей"
    #5
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Ничего удивительного!
Есть истории про районные поликлиники не менее интересные.
Причем как детсвие, так и взрослые.
Старый 04-06-2008, 19:20     #6
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Ох,за те деньги,что они получают,они на малышах отыгрываются
Ну вот опять...
Не оправдание это непрофессионализму!
Старый 04-06-2008, 19:41     #7
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


А у нас прошлым летом за 26 июля в карточке было написано все. Итемпература, и вес, и рост, и т.д., хотя мы как уехали в конце мая, так и вернулись в сентябре. После этого карточку в поликлинике не оставляю, да и вообще стараюсь тудысь не ходить по возможности. Ну и есстесственно профессианолизм, оставляет желать лучшего. Обычно на мои вопросы не отвечают толком, а так, вобщих чертах. Ну,хотя ведь не все такие. Хочется верить. А вот по поводу зарплаты. Знаете, если я иду учиться на педиатра, я знаю сколько они получают. Какие претензии, надо было тогда в банкиры идтить.Вот так.
Старый 04-06-2008, 19:44     #8
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Извините за грубость, но меньше в поликлиники надо ходить, чтобы такого геморроя не было Сплошь и рядом такие истории, причем у вас не самая страшная И у нх же есть план по кол-ву здоровых, по кол-ву не здоровых детей, вот вам видимо не повезло
У меня по круче история была. Мы в поликлинике вообще не разу в жизни не было. Первый год был договор с клиникой, а сейчас просто за денежку обслуживаемся.
Так вот заловила меня с детем как-то у парадной участковый врач, "а вы, спрашивает, у нас кто, откуда?" Прививки делали?, телефончик дайте ваш!!!!" Ессно я послала ее, сказала, что прививки мы не делаем, врач у нас есть и телефон я не дам. На что она мне говорит "все равно вы ко мне придете, справки всякие карточки получать, вот тогда и посмотрим" Я просто прифигела, сказала, что давно все за деньги делается и что к вам в поликлинику я не ногой.
И зачем спрашивается после такого в поликлинику ходить?
Старый 04-06-2008, 19:51     #9
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Дык я собственно в поликлинику и не хожу. Так как ТТТ нужды нет. Если что у меня педиатр приятельница, потом клиник полноплатных, а прививки мы в евц делаем.Кстати мне периодически тоже медсестра позванивает, осведомляется, когда же выпридете. Я говорю, а не приду, нужды нет.Хотите карточку принесу покажу, что все ок. А однажды мне, я даже просто чуть не упала, мне медсестра сказала, вот выу нас не наблюдаетесь, мы ведь можем в органы опеки написать. Я в начале обалдела, а потом сказала, ок, пишите, если хотитедураками показаться. Совсем обарзели!!!
Старый 04-06-2008, 19:55     #10
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Ну вот опять...
Не оправдание это непрофессионализму!
полностью согласна!

Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Извините за грубость, но меньше в поликлиники надо ходить, чтобы такого геморроя не было Сплошь и рядом такие истории, причем у вас не самая страшная
Я не обижаюсь. И не пытаюсь кого-то напугать своей историей! Мы тоже наблюдаемся у платных специалистов с рождения. Но взвеситься и измерить рост - можно и в обычной пол-ке. Думаю так делают многие.Меня просто взбесило такое отношение. Ведь всякими записями можно ТАКОЕ клеймо на ребенка поставить (у нас -то фигня, а вот есть наверняка, у кого истории с записями в карте - покруче!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.