После КС - когда следующего?!?!?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Когда вы родили следующего после КС? Сколько раз? Снова КС или ЕР??
Через год 2 6,25%
Через 2 года 11 34,38%
Через 3 года 8 25,00%
Через 4 и более 6 18,75%
Через 8 и более 4 12,50%
Еще один раз 7 21,88%
Еще два раза 2 6,25%
Больше 2-х раз 0 0%
Снова КС 14 43,75%
ЕР 1 3,13%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 01:01     #1
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Дорогие мамочки кесарят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После кесарева, как говорят всем врачи, нельзя беременеть 3 года и лучше всего один раз....
А когда вы отважились на второго ребенка (или третьего) после КС???
И сколько у Вас всего детишек после КС???

Расскажите)
Старый 16-05-2008, 12:20
ответ для L.anna на сообщение "После КС - когда следующего?!?!?!"
    #2
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Честно говоря мы не "отваживались" не на 2 не на 3-го - оба внеплановые. Первое было экстр. КС. Вторая беременность через 1г 8м, в 40 недель палановое КС. Третья беременость (настоящая) через 1г3м, тоже будет плановое КС. После 2-го КС врач рекомендовала перевязать трубы, а вот врач, которая будет делать третье КС наоборот сказала, что жалко перевязывать, молодая еще, может еще рожать захочу (я вряд ли захочу, конечно, но трубы перевязывать не буду). У врачей очень разные мнения по поводу перерыва между КС и следующей беременностью. Мне сказали, что надо забеременнеть и родить в течение 3-х лет после операции, шов самый эластичный в это время.
Старый 16-05-2008, 16:29
ответ для L.anna на сообщение "После КС - когда следующего?!?!?!"
    #3
xanial
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 162
xanial отсутствует


Вот что я Вам скажу. Я специально по этому вопросу консультировалась у зав. гинекологич. отделением в больнице при РАН.Так вот, он сказал, что идеально беременнеть через 1,5 -2 года, особенно, если хотите родить естественно! Шов полностью сформирован через 1 после операции, после 3 лет он теряет эластичность.
Старый 16-05-2008, 16:38
ответ для L.anna на сообщение "После КС - когда следующего?!?!?!"
    #4
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Хм.... а мне все гинекологи твердят: после 3 лет.... не раньше
Старый 21-05-2008, 12:17     #5
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Честно говоря мы не "отваживались" не на 2 не на 3-го - оба внеплановые. Первое было экстр. КС. Вторая беременность через 1г 8м, в 40 недель палановое КС. Третья беременость (настоящая) через 1г3м, тоже будет плановое КС. После 2-го КС врач рекомендовала перевязать трубы, а вот врач, которая будет делать третье КС наоборот сказала, что жалко перевязывать, молодая еще, может еще рожать захочу (я вряд ли захочу, конечно, но трубы перевязывать не буду). У врачей очень разные мнения по поводу перерыва между КС и следующей беременностью. Мне сказали, что надо забеременнеть и родить в течение 3-х лет после операции, шов самый эластичный в это время.
А естественным путем не пытались рожать после КС??
Старый 21-05-2008, 12:29
ответ для L.anna на сообщение "После КС - когда следующего?!?!?!"
    #6
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


вопрос для меня ооооочень актуален - потому как кесарево есть, а малыша нет
поэтому я обрыла всю имеющуюся информацию по этому поводу... пораспрашивала врачей...
xanial права, оптимальное - 1,5-2 года для ЕСТЕСТВЕННЫХ родов! а кто собирается плановым кесаревым второго рожать - оптимально 9-12 месяцев!
Хотя, никто не отрицал, что рубец на матке уже к 6 месяцам после операции полностью сформирован... То есть разницы, что произойдет через 6 месяцев беременность или через 3 года - особой нет. рубец будет почти одинаков. а вот его поведение с ростом матки никто не предугадает!
Старый 21-05-2008, 13:41     #7
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
А естественным путем не пытались рожать после КС??
Конечно хотели и со швами было все в порядке, но с другой стороны в 40 недель шейка вообще была "дубовая" (никаких признаков готовности), а перенашивать и стимулировать нельзя, и еще не очень хороший опыт первых ЕР (в основном для ребенка). Вобщем, если все взвесить, то в интересах здоровья ребенка, мы решили перестраховаться.
Старый 21-05-2008, 14:30
ответ для L.anna на сообщение "После КС - когда следующего?!?!?!"
    #8
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
в интересах здоровья ребенка, мы решили перестраховаться
Что характерно и вполне оправданно. Чесно говоря вообще не вижу особого смысла рожать самостоятельно после КС. В чем смысл? Понимаю первый раз или когда были ЕР... а так? Легче? - нет! Лучше для малыша? - Нет! Меньше риск? - тоже нет...
Старый 21-05-2008, 14:57     #9
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Что характерно и вполне оправданно. Чесно говоря вообще не вижу особого смысла рожать самостоятельно после КС. В чем смысл? Понимаю первый раз или когда были ЕР... а так? Легче? - нет! Лучше для малыша? - Нет! Меньше риск? - тоже нет...
Во-о-от! Разумный человек! Всеобщее вбивание в головы, что КС - это очень плохо, тем более людьми, которые вообще, очень приблизительно знают о КС, мне вообще не понятно. Так же мне непонятны высказывания типа "лучше вся порвусь, но КС не дам сделать" - абсолютнейшая недальновидность, на мой взгляд. Вот поэтому-то в детях до года и дальше сплошные топики про неврологию, тики, заикания, ВЧД, гиперактивность, задержку речи и т.д., что характерно, у детей рожденных ЕР. Каждый сам решает для себя. Для меня в первую очередь - здоровье ребенка.
Старый 21-05-2008, 15:03
ответ для KrisMax на сообщение "Во-о-от! :099:Разумный человек!..."
    #10
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Во-о-от! Разумный человек! Всеобщее вбивание в головы, что КС - это очень плохо, тем более людьми, которые вообще, очень приблизительно знают о КС, мне вообще не понятно. Так же мне непонятны высказывания типа "лучше вся порвусь, но КС не дам сделать" - абсолютнейшая недальновидность, на мой взгляд. Вот поэтому-то в детях до года и дальше сплошные топики про неврологию, тики, заикания, ВЧД, гиперактивность, задержку речи и т.д., что характерно, у детей рожденных ЕР. Каждый сам решает для себя. Для меня в первую очередь - здоровье ребенка.
+10000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.