КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 13:08     #1
lisa_alisa
Частый гость
 
Профиль lisa_alisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дом
Сообщения: 81
lisa_alisa отсутствует


Девочки хочу быть максимально подготовленной к операции и периоду после нее!
Старый 04-05-2008, 13:15     #2
lisa_alisa
Частый гость
 
Профиль lisa_alisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дом
Сообщения: 81
lisa_alisa отсутствует


Возникают следущие вопросы:какие трусы нужно одевать после операции?высокие или низкие можно потому что я ношу только низкие на бедрах?бандаж-когда одевать и как носить?катетер для мочи всем ли ставят и обязательно ли это?спортивные штаны 9я хожу только в них халаты не признаю)возможно ли их одевать после операции?А что в реанимации-что вам там делают и чем вы там занимались?Прокладки-я пользуюсь самыми толстыми натурелла(не на гелевой основе)из за обильных месячных возможно ли их использование?и наконец вода с лимоном первые 3 дня-почему именно с лимоном и какая нужна вода газированная или нет?
Старый 04-05-2008, 13:17     #3
lisa_alisa
Частый гость
 
Профиль lisa_alisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дом
Сообщения: 81
lisa_alisa отсутствует


про операцию-клизму ли делают?и бреют ли?сколько времени она длится при эпидуральном обезболивании?ощущения от эпидуралки во время и после операции?
Старый 04-05-2008, 13:26     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Про все не скажу...
В общем, катетер, вроде, обязателен. Клизму - и до, и после (на третий день). Низкое носить - проблематично, т.к. шов по большей части именно там, где заниженная талия - больновато. Бреют.

Вода с лимоном - витамин С - очень полезная штука и до, и после операций. Газированное - лучше не надо. Говорят, на молоке плохо сказывается.
В реанимации прокладкам - нет (в большинстве случаев). Подкладные пеленки.

ПРо эпидуралку - не знаю, у меня был общий
Старый 04-05-2008, 14:06     #5
MIDNIGHT
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 7 957
MIDNIGHT отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisa_alisa Посмотреть сообщение
Возникают следущие вопросы:какие трусы нужно одевать после операции?высокие или низкие можно потому что я ношу только низкие на бедрах?бандаж-когда одевать и как носить?катетер для мочи всем ли ставят и обязательно ли это?спортивные штаны 9я хожу только в них халаты не признаю)возможно ли их одевать после операции?А что в реанимации-что вам там делают и чем вы там занимались?Прокладки-я пользуюсь самыми толстыми натурелла(не на гелевой основе)из за обильных месячных возможно ли их использование?и наконец вода с лимоном первые 3 дня-почему именно с лимоном и какая нужна вода газированная или нет?
1-трусы лучше повыше, иначе будет больно.
2-я бандаж не одевала (желею очень, может быть живот так не отвис)
3-катетер обязательно, выводится жидкость. Как мне объяснили в первые дни после КС это очень важно.
4-про штаны не знаю, я была в халате, да и вообще никого в штанах там не видела.
5-я лежала в ПИТе (палата интенсивной терапии), не знаю - это тоже самое что и реанимация??? Там я просто тупо лежала, к вечеру разрешили встать и походить немного, давали дочку покормить, т.к. она очень плакала её мне дали на всю ночь, она так с грудью и спала. Кровати там не удобные, у меня спина очень болела. Ещё там делают обезболивающие уколы и капельницы.
6-пока не переведут в палату, никаких прокладок. А в своей палате можно любые. Кста, после КС выделений меньше, чем при ЕР.
7-про воду не знаю, мне мама передавала просто не газированую воду. Первые сутки вообще есть нельзя, а только воду пить можно.


Брить НАДО! Клизму ДО и ПОСЛЕ, а потом ещё типа лечебная.
Про эпидуралку я не знаю - был общий.
Вот, что смогла - рассказала.
Старый 04-05-2008, 14:31     #6
lisa_alisa
Частый гость
 
Профиль lisa_alisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дом
Сообщения: 81
lisa_alisa отсутствует


спасибо вам девочки!!!
Старый 04-05-2008, 14:32     #7
lisa_alisa
Частый гость
 
Профиль lisa_alisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дом
Сообщения: 81
lisa_alisa отсутствует


а вот катетер вставлять больно?
Старый 04-05-2008, 14:37
ответ для lisa_alisa на сообщение "спасибо вам девочки!!!"
    #8
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Самое главное себе - Бактисубтил, детке - лактобактерин. Антибиотик будет убойный, поэтому в роддоме мелкому давали 3 р. в день. Может совпало, но дисбактериоз не лечили.
Старый 04-05-2008, 14:40     #9
MIDNIGHT
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 7 957
MIDNIGHT отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisa_alisa Посмотреть сообщение
а вот катетер вставлять больно?
Да не особо. Все по-разному вставляют. Кто больно, кто не очень. Но после КС вам боль от вставления катетера покажется укусом маааллленького комарика. Удачи!
Старый 04-05-2008, 14:47     #10
lisa_alisa
Частый гость
 
Профиль lisa_alisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дом
Сообщения: 81
lisa_alisa отсутствует


неужели так болит шов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.