КТО БЫЛ У ПСИХОЛОГА?ПОДСКАЖИТЕ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 14:25     #11
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

191119, Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 10
+7(812) 7649717
Старый 30-11-2007, 14:37     #12
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Сыну 6 лет,еще в саду,но ходит на подготовку в школу.Проблемы с поведением.Остеапат у которого мы лечимся,дал координаты психолога.Говорит очень высокого уровня.Консультация стоит 1500.Сходили один раз.Она (психолог) пообщалась со мной,немного с сыном.Сказала придти мне одной поговорить.Ерунда какая то,за что отдала деньги не знаю.
Кто ходил к психологу?О чем они говорят,какие вопросы задают.Как отличить хорошего специалиста от бездарного.Не хочется выкидывать такие деньги просто так.И,кстати,может быть,это нормальный прайс?Сколько берут за консультацию психологи?
Записалась на след. неделю,но сомневаюсь.
Чем-то напоминает наш случай...Ходили 3 раза на консультацию к психологу, которого очень рекоммендовали...за каждый раз платили по 600 рэ. НИЧЕГО полезного - рекоммендаций, назначений , в частности от него не услышали. Правда, он провёл-таки тесты различные, дал нам кое-какие заключения,но что делать конкретно с нашими проблемами так и не сказал...
Приходить на занятия тоже не предлагал...отправил на консультации и лечение (если нужно) к остеопату и гомеопату - это всё сделали. Проблемы частично остались - всё-таки стали сами заниматься в силу своих знаний и возможностей их решением. НО! Опять идти к нему не вижу смысла - выброшенные деньги
Старый 30-11-2007, 14:37     #13
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

191119, Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 10
+7(812) 7649717
Спасибо!
Старый 30-11-2007, 16:51     #14
mussikka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 335
mussikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто душка Посмотреть сообщение
Чем-то напоминает наш случай...Ходили 3 раза на консультацию к психологу, которого очень рекоммендовали...за каждый раз платили по 600 рэ. НИЧЕГО полезного - рекоммендаций, назначений , в частности от него не услышали. Правда, он провёл-таки тесты различные, дал нам кое-какие заключения,но что делать конкретно с нашими проблемами так и не сказал...
Приходить на занятия тоже не предлагал...отправил на консультации и лечение (если нужно) к остеопату и гомеопату - это всё сделали. Проблемы частично остались - всё-таки стали сами заниматься в силу своих знаний и возможностей их решением. НО! Опять идти к нему не вижу смысла - выброшенные деньги
Я слегка вклинюсь, так как тема очень близкая. Самый распространенный стереотип: "сейчас я приду, расскажу о своих проблемах и мне психолог расскажет что делать??? и назначит (кстати, каких назначений вы ожидали??) абстрактное что-то, рекомендует и проблема уйдет". Все происходит совсем по-другому. Психолог всего лишь проводник с самому себе, он, грубо говоря, продает вам своё чистое сознание...
По поводу ситуации автора, то с уверенностью могу сказать, что раз психолог не стал работать с ребенком, то проблема именно у авторе сего топа, а не у ребенка (дети, без выраженной невропатологии, вообще практически не нуждаются в психотерапии). И Ваше недоумение и сердитость по поводу похода к нему - это всего лишь банальная агрессия, которая говорит о том, что проблема действительно есть....В таких случах лучше всего вернутся и высказать все то, что Вы пишите на форуме именно психологу. Более того - для психотерапии это один из самых важных моментов. Это материал для работы.
Теперь по поводу стоимости: 500 рублей стоит консультация выпускника психологического вуза, 1000-1500 это прайс психотерапевта с именем, с научными работами, с многолетней практикой...
если ваш терапевт не имеет всех этих регалий, то сия цена неадекватна....Если регалии присутствуют, то усё в порядке....
и еще не забывайте или знайте о том, что в психологии огромное количество направлений, и все зависит (срок, кол-чтво встреч, участие в группах) от того, какой школы придерживается тот и иной психотерапевт.

Последний раз редактировалось mussikka, 30-11-2007 в 16:52. Причина: ошибка
Старый 01-12-2007, 00:05     #15
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
Вижу, что желающих оч.много. Всем отпишусь в понедельник, а также в топике помещу координаты. К сожалению, у меня нет с собой сегодня записной книжки. Можете еще в справочнике "Детский Петербург" поискать. Центр находится на Звенигородской ул. (м.Пушкинская), дом то ли 10, то ли 12. Называется Городской психологический центр. Мы занимались у Луговской Татьяны Николаевны.
Были у нее 1 раз на консультации по поводу готовности к школе (на следующий год). Записались по тел. БЕСПЛАТНО. Очень понравилось. Также там зашли бесплатно к невропатологу и сделали ЭЭГ.
Старый 01-12-2007, 00:15     #16
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


А еще вспомнилось про мой опыт общения с психологом...
Леше было тогда где-то 2, 5 года (соответсвенно близился "кризис" 3х лет) и он часто (мне так казалось) капризничал. И вот пошла я к детскому психологу решать Лешины проблемы. А попала к взрослому. Пообщались мы. И она сказала, что мальчик очень хороший, а проблемы у меня. И надо походить к ней раз минимум 15 ( а то за 10 раз, я только успею ей все рассказать, но она еще не успеет мне помочь) за 400 р. каждое посещение. А если не походить, то проблемы так и останутся. НО 6000 отдать на психолога 3 года назад я не могла (и сейчас не отдам). И не было ощущения, что мне это надо.
А вот у Луговской Т.Н. в этом году мне очень понравилось и Леше ОЧЕНЬ понравилось.
Старый 01-12-2007, 12:13     #17
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от mussikka Посмотреть сообщение
Я слегка вклинюсь, так как тема очень близкая. Самый распространенный стереотип: "сейчас я приду, расскажу о своих проблемах и мне психолог расскажет что делать??? и назначит (кстати, каких назначений вы ожидали??) абстрактное что-то, рекомендует и проблема уйдет". Все происходит совсем по-другому. Психолог всего лишь проводник с самому себе, он, грубо говоря, продает вам своё чистое сознание...
По поводу ситуации автора, то с уверенностью могу сказать, что раз психолог не стал работать с ребенком, то проблема именно у авторе сего топа, а не у ребенка (дети, без выраженной невропатологии, вообще практически не нуждаются в психотерапии). И Ваше недоумение и сердитость по поводу похода к нему - это всего лишь банальная агрессия, которая говорит о том, что проблема действительно есть....В таких случах лучше всего вернутся и высказать все то, что Вы пишите на форуме именно психологу. Более того - для психотерапии это один из самых важных моментов. Это материал для работы.
Теперь по поводу стоимости: 500 рублей стоит консультация выпускника психологического вуза, 1000-1500 это прайс психотерапевта с именем, с научными работами, с многолетней практикой...
если ваш терапевт не имеет всех этих регалий, то сия цена неадекватна....Если регалии присутствуют, то усё в порядке....
и еще не забывайте или знайте о том, что в психологии огромное количество направлений, и все зависит (срок, кол-чтво встреч, участие в группах) от того, какой школы придерживается тот и иной психотерапевт.
Психотерапия, как мне казалось, и психология это две разные вещи. Психотерапевт - это врач с высшим мед. образованием. Психолог - это представитель гуманитарной специализации (работник разговорного жанра). Врач - психотерапевт назначает лечение. Психолог может только дать совет, рекомендацию. Лечение и совет разные вещи!!!!!!!!!!!!
Старый 01-12-2007, 12:14     #18
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
Сняли проблему - это значит, что ребенок стал хотя бы немного проявлять интерес к детям и пытыться делать первые шаги к взаимному общению. Естественно, тремя месяцами занятий у нас все не ограничилось. Путем моих неимоверных усилий в течение всего прошлого года и огромной помощи воспитателей в детском саду, теперь у нас все в норме. Появилось много друзей-подружек, дочка легко находит общий язык с ребятами, знакомится, говорит на любые темы, играет и т.п. (что и положено общительному ребенку). И потом я, как мать, смогла понять допущенные мной при воспитании ошибки - а это тоже немало. Моя вина в том, что ребенок не искал общения со сверстниками - ОГРОМНАЯ. Вот.
А про 500 руб. написала так, для информации. Может кому интересно. Не все хотят лечиться у хороших врачей и ходить к хорошим психологам в задрипанный городской бесплатный центр, где ремонта не было уже лет 20. Хотя этот центр всем очень рекомендую, поскольку свой опыт получения услуг в нем у меня положительный.
Спасибо за ответ!
Старый 02-12-2007, 23:30     #19
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mussikka Посмотреть сообщение
Я слегка вклинюсь, так как тема очень близкая. Самый распространенный стереотип: "сейчас я приду, расскажу о своих проблемах и мне психолог расскажет что делать??? и назначит (кстати, каких назначений вы ожидали??) абстрактное что-то, рекомендует и проблема уйдет". Все происходит совсем по-другому. Психолог всего лишь проводник с самому себе, он, грубо говоря, продает вам своё чистое сознание...
По поводу ситуации автора, то с уверенностью могу сказать, что раз психолог не стал работать с ребенком, то проблема именно у авторе сего топа, а не у ребенка (дети, без выраженной невропатологии, вообще практически не нуждаются в психотерапии). И Ваше недоумение и сердитость по поводу похода к нему - это всего лишь банальная агрессия, которая говорит о том, что проблема действительно есть....В таких случах лучше всего вернутся и высказать все то, что Вы пишите на форуме именно психологу. Более того - для психотерапии это один из самых важных моментов. Это материал для работы.
Теперь по поводу стоимости: 500 рублей стоит консультация выпускника психологического вуза, 1000-1500 это прайс психотерапевта с именем, с научными работами, с многолетней практикой...
если ваш терапевт не имеет всех этих регалий, то сия цена неадекватна....Если регалии присутствуют, то усё в порядке....
и еще не забывайте или знайте о том, что в психологии огромное количество направлений, и все зависит (срок, кол-чтво встреч, участие в группах) от того, какой школы придерживается тот и иной психотерапевт.
Да,очень большая проблема цена,тк мне сказали,что надо приблизительно 10-15 сеансов,я не готова отдать столько денег(15000-20000).Еще момент- мне не очень понравилась сама психолог.Что касается психологических проблем-хочу понять,как лучше общаться с ребенком,чтобы он меня слушал и слышал.Я устала от бесконечных баталий по поводу пустяковых дел.Попробую записаться к психологу,кот.тут рекомендовали.
Старый 02-12-2007, 23:52     #20
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Вот ППМС-центры по районам. http://www.kobr.spb.ru/psich/ Для жителей, обучающихся и детей работников образования района - все консультации бесплатно. Кроме психологов, есть психиатры, логопеды, невропатологи, а также диагностическое оборудование.

Не знаю, как в других районах, но в Петроградском мне понравилось. Мы ходили перед школой для определения степени подготовки к школе, по результатам нам рекомендовали школу, в которую позвонил директор центра и договорился, что нас примут. Все были очень любезны, на прощание сказали, что если появятся какие-нибудь проблемы, сразу к ним - они помогут. В конфликте ученик-учитель работники центра на стороне ученика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.