Подскажите про новорожденного - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 12:30     #11
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


у меня тоже ребенок был идеалный , только 3 недели- ела и спала, а потом наалось как у вас.
это как мне сказал,врач начниается заселение кишечника микрофлорой
обещают к 3м месяцам,что все пройдет
Старый 11-12-2008, 12:50
ответ для AGAT на сообщение "Подскажите про новорожденного"
    #12
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


ага, пройдет...
теперь покой нам только снится ну, может, отдохнем когда замуж повыдаем и женим...
Автор, это абсоютно нормальное поведение для малыша. Ложитесь с ним вместе, и спите на здоровье. Я по глупости до 5 дочкиных месяцев мучилась, вскакивала к ней ночами... Сына сразу с собой положила, красота вот начну прикармливать - на ночь буду давать кашки, буду тогда в свою короватку класть, приучать спать всю ночь.
И зачем вы выдерживаете интервалы эти при кормлении? первый месяц ребенок должен сосать когда попросит, хоть каждый час, после месяца-двух установится лактация, режим какой-то, тогда и будете обращать внимание на часы. А сейчас пусть сосет по первому писку. И ребенок будет спокойней, я вас уверяю. И прибавки веса будут хорошие, а это опять-таки крепкий сон.
Старый 11-12-2008, 12:57
ответ для AGAT на сообщение "Подскажите про новорожденного"
    #13
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
Нам 2,5 недели.
Ситуация такая:сразу после РД был идеальный режим и ребенок-ели, спали через 3 часа. Потом начал хуже спать:сначала засыпает мин. на 30-40, потом во сне начинаются различные звуковые эффекты-в основном кряхтит, пищит, потом может заснуть, а может и нет, но интервал кормлений выдерживал(ну конечно+-). Но последние 2 ночи просто жесть-на груди висит, так после этого вообще не засыпает-опять же кряхтит в основном, плачет, извивается как уж.
Приходила уч.педиатр-говорит перекармливаете, вот и кряхтит. Мы на ГВ-как его перекормишь, сам регулирует, но набрал действительно уже многовато, молока много. Может колики-так вроде не орет, грудь не бросает. Со стулом все ОК.
Короче сегодня после бессонной ночи голова кругом, вообще не знаю к кому обратиться и куда бежать.
Может просто у кого было похожее.Заранее спасибо.
очень похоже по описанию на колики.
Старый 11-12-2008, 13:40     #14
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Спасибо всем за отклики. Будем ждать след. ночи
Я еще сама начинаю нервничать вечером(как представлю опять бессонную ночь-последний раз спала наверное в РД)-так может и ему хуже, через молоко передается. Уже пустырник стала пить, но что-то не очень.
Старый 11-12-2008, 13:50
ответ для AGAT на сообщение "Подскажите про новорожденного"
    #15
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


У нас тоже самое...
началось даже раньше чем у Вас...колики чтоб им...Но я несмотря на все предостережения родных кладу с собой и на руки беру почаще нам помогает...ночью спим, практически хорошо... вот только нам врач сказала пить эспумизан...правда я еще чай специальный пью и грудь даю постоянно, говорят когда они сосут им легче расслабляться...
Единственное, что меня беспокоит это то, что приходится давать лекарства, хотя говорят, что эспумизан не всасывается, но все равно не приятно...
Старый 11-12-2008, 14:02
ответ для AGAT на сообщение "Подскажите про новорожденного"
    #16
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


А нам эспумизан не помогал вообще, спасали только саб-симплексом, но не приятно конечно давать всякие лекарства, но ведь и смотреть как маленький мучается когда ему не пукнуть или животик болит тоже невозможно, они ведь тоже спать хотят...
Старый 11-12-2008, 14:11     #17
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
а вы воздух выпускаете когда покормите ?
пососал и столбиком его подержите или на плече, он воздух заглатывает при сосании. Воздушный пузырик давит на желудок и малышу не комфортно.
как грудь бросит сразу его вертикально - воздух выйдет или срыгнет немножко, потом может еще пососать.
+1 все беды от пузыря
Старый 11-12-2008, 14:20
ответ для AGAT на сообщение "Подскажите про новорожденного"
    #18
anabelll
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр. Славы
Сообщения: 148
anabelll отсутствует


у нас тоже самое,с роддома. Сначала казалось что не наедается,докармливала смесью,и сразу вырубался! Воздух выпускать обязателько! А еще ( если у вас мальчик) то последите,плачет ли перед тем как пописать? У меня такая проблема у сына,сначала не знала почему орет и дергает ногами,а потом писает и успокаивается,а оказывается либо надо поставить как бы на ножки , чтоб расслабился,либо склеилась крайняя плоть на писунчике и надо ее раздвигать,и чаще промывать! Вот!
Старый 11-12-2008, 15:07     #19
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


У нас тоже началось в 2 недели- это обычные колики и газики вас беспокоют. Нам уже месяц, а все так же беспокоится и ночью просто хочется застрелиться, потому как с 12 ночи и до 7 утра он висит на мне и рыдает, так его жалко , а помочь ну никак не получается. Мы пили уже и бифидумбактерин и линекс и укропную воду, сейчас начали пить беби калм...Врач сказала, что поможет только время -до трех месяцев нужно просто терпеть. А мне в 3 месяца уже на работу.....Так что крепитесь
Старый 11-12-2008, 16:16     #20
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Ну почему блин именно ночью!!! Днем я хоть как-то одна, вечером муж приходит и видит вечно недовольного ребенка.
Спим конечно уже вместе, бейби-калм даю, массаж стала делать-ну посмотрим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.