А что бесплатно уже никто не рожает? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 20:19     #131
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...согласна полностью...
...когда моя мама рожала, в родилке было одновременно 8 человек... заходила какая-то медсестра и выкидывала фразы типа "ну что *ляди, трахаться хорошо вам было, а как рожать - больно"...
...это именно совок и скотское отношение к людям, у которых просто не было выбора...
...я не хочу сказать, что сейчас все так же... но до сих пор такое встречается в нашей стране довольно часто и не только в роддомах... и шансов попасть на такое отношение в бесплатной медицине по определению больше...
ооо. Ваша мама и моя мама вместе рожали, видимо))) мама ДО СИХ ПОР без содрогания вспоминать не может. в Отта рожала
Старый 01-06-2008, 20:41     #132
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
В платных родах родовых травм столько же сколько и в бесплатных. Кому деньги девать некуда, тот и платит.
Да, гарантии того, что все в родах будет хорошо не даст ни один врач. И деньги гарантировать ничего не могут.
Если только покупку хороших бытовых условий в РД.
Но на сам процесс родов "презренный металл" повлиять никак не может, ИМХО.
Старый 01-06-2008, 20:42     #133
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Как можно "купить спокойствие в родах"? Никто наверняка не знает, КАК пойдет процесс! И врачи,кста, "проплаченные" - это будут ТЕ ЖЕ САМЫЕ врачи! Которым вы "не доверяете", как бесплатным.
Полностью согласна!
Старый 01-06-2008, 20:53     #134
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


это будут ТЕ ЖЕ САМЫЕ врачи! Которым вы "не доверяете", как бесплатным

Да не все врачи принимают на бесплатном отделении. Если вы уверены на 100 процентов в том, что всё будет хорошо и вы попадете к хорошему врачу, то вы и будете рожать спокойно, а если вы боитесь, что случайно попадете к непрофессионалу, тогда и есть смысл платить. Дело в воможности выбора и мало-мальского спокойствия. Но если вы спокойны при бесплатных родах, то зачем вам платить? Я вот не буду спокойна, поэтому хочу заплатить
Старый 01-06-2008, 21:23     #135
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Девочки, вот читаю я все эти споры и думаю. Думаю вот о чем:
Получается, что платить за роды, - это значит не столько комфорт себе покупать, сколько отношение хорошее к себе врачей и акушеров. Сколько прочитала высказываний тех, кто платил, платит и собирается платить, столько раз убеждалась в этом. И хотя некоторые прямо об этом не говорят, по это подсознательно проходит в строчках. Выходит, платим за человеческое отношение к себе?!
Если здраво рассуждать - это бред! Тогда, надо платить каждый раз педагогам, что учат и воспитывают наших детей, чтобы они не то, что учили лучше, а относились лучше к нашим чадам. Надо платить продавцам в магазинах, чтобы не хамили нам и т.д.
И я могу понять тех, кто платит. Если легче от сознания того, что право на хорошее отношение к тебе и комфортные условия проплачены, то платить надо!
Если не видишь в этом смысла и считаешь, что бесплатно тоже можно прекрасно родить и получить хорошее к себе отношение - можно не платить.
Каждый выбирает то, что ему ближе, приемлемо или доступно в данный момент.
Скажу о себе. Наверное, с обидой скажу. С обидой на некоторых представителей одной из гуманных профессий в мире.
Если бы у меня была возможность, я бы купила себе "хорошее отношение" и комфортные бытовые условия. Муж мне в родах не нужен, ибо у меня будет КС. Но знаете, девочки, рожала я первенца своего не в Питере. В Тюменской области. И рожала бесплатно. Со мной там носились, "как с писаной торбой". И отношение не только ко мне, но и ко всем роженицам было самое что ни на есть человеческое. И в глубинке очень-очень редко кто платит за роды. Во всяком случае там, откуда я приехала. Не имеет смысла это делать, ибо врачи человечнее что ли. Или профессиональнее. А ведь в Тюменской области живут далеко не бедняки. И очень многие могут себе позволить купить VIP палаты. И я могла это себе позволить. Но тогда не стала. И не пожалела.
А сейчас.... последний случай "из моей жизни". По мед. показаниям мне надо рожать в 13 РД (гипертония 2 степени). На этой неделе была на консультации у кардиолога. И мне было ясно дано понять (не прямым текстом, но я товарищ не глупый и все сразу поняла), что родить я у них смогу, если только заплачу за КС. Иначе, видите ли, по времени я не попадаю на плановое КС. У них плановые последние в РД будут проводиться вплоть до 20 июня. А потом, в конце июня, РД закрывается на проветривание. Но мне ведь рожать надо 16 июня! Как раз 38 недель! Но я ведь не попадаю...ибо бесплатно хочу! И было предложено мне в таком случае рожать в Снегиревке!
Когда я об этом рассказала своему наблюдающему врачу, она была в шоке и сказала, что знать ничего не знает, даст мне направление в 13 РД. Но я, которая так хотела рожать в 13 и много хорошего слышала об этом роддоме, теперь не хочу! Ибо человечность там покупается за деньги! Во всяком случае, мне предложили заплатить именно за это!
Лично я считаю, что ни один уважающий себя профессионал - медик ли, педагог - не важно, никогда не позволит себе взять деньги за то, чтобы хорошо отнестись к своему пациенту или подопечному!
И даже если у меня была бы возможность изыскать необходимую сумму на платные роды, в 13 РД рожать бы уже не стала. Знаете, такое отвращение испытывать стала после этого…. Может быть в силу своей эмоциональности.
Для меня вопроса не стоит – платно рожать или бесплатно. Не из принципа. А из-за финансовых возможностей. Но, разумеется, отблагодарить врача, который будет делать мне операцию, деньги найдутся. Но я об этом заранее с врачом обсуждать не буду.
Вообще, по месту жительства мне лучше рожать в 18 РД. Вот туда и буду просить направление. Думаю, надеюсь, что врачи там люди, а не нелюди!
Старый 01-06-2008, 21:31
ответ для Медея на сообщение "Да ну о чем Вы говорите?!..."
    #136
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ну не хочет мамочка боль терпеть - ну так ей и кесарево сделают, и эпидуралку и что захочет, тока бы оплатила и бумажку подписала, что все осознает и на все согласна!
В нашей стране КС не делается только лишь потому, что мамочка не захотела боль терпеть! Во всяком случае в государственных РД. У них, знаете ли, отчетность с объяснениями причин проведения КС требуют.
А вот про супер-пупер элитные клиники ничего сказать не могу. Возможно там, за большие деньги, КС и делают "просто так"!
Старый 01-06-2008, 22:03     #137
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...согласна полностью...
...когда моя мама рожала, в родилке было одновременно 8 человек... заходила какая-то медсестра и выкидывала фразы типа "ну что *ляди, трахаться хорошо вам было, а как рожать - больно"...
...это именно совок и скотское отношение к людям, у которых просто не было выбора...
...я не хочу сказать, что сейчас все так же... но до сих пор такое встречается в нашей стране довольно часто и не только в роддомах... и шансов попасть на такое отношение в бесплатной медицине по определению больше...
примерно те же слова я услышала во время родов в 2004 году в 9 РД. там есть врач, фамилия очень распространенная, чуть ле не Иванова, сейчас забыла, женщина около 50 лет, крашеная блондинка среднего роста с короткой стрижкой. она, проходя мимо меня по коридору, завопила, хотя ее никто не спрашивал- о чем ты думала, когда беременела? теперь не жалуйся! при этом без выяснения, платная я- бесплатная,просто так походя уделала меня, а за что? скотство, увы, в некоторых людях неискоренимо.
Старый 01-06-2008, 22:29     #138
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Я заплатила за роды потому что буду рожать с мужем,бесплатно,к сожалению,этого никак сделать не удасться!!!
Старый 01-06-2008, 22:30     #139
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


девочки,если честно,не могу понять суть дискуссии,и смысл этого топика...мне кажется что есть люди которые будут рожать бесплатно,хотябы даже по причине отсутствия денег,и те которые будут рожать платно....и спорить о том что лучше мне кажется бесполезным....конкретно я планирую платно,тк уже давно не являюсь клиентом бесплатной медицины,будь то стоматолог ,гениколог или прочее,и уверена на сто процентов что ко мне будет отличное отношение,квалифицированная помощь и никакого хамства.....плюс конечно удобства отдельной палаты...не стану спорить что это все (кроме палаты)можно получить и при бесплатной медицине...но расчитывать на то что повезет или нет мне совершенно не хочется.....желаю всем квалифицированных врачей и приятного к себе отношения.....
Старый 01-06-2008, 22:36     #140
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Скажу за себя. Рожала оба раза : первый раз договор УСТНЫЙ с врачем, второй раз договор письменный с акушеркой. НЕ пожалела ни разу о потраченных деньгах. Оба раза врач и акушерка были рядом. Это вселяет спокойствие, особенно первый раз когда рожаешь - столько вопросов в процессе возникает), кажется что родишь в любую минуту и вдруг никого рядом не будет...а так - есть кому принять....Третьего тоже с договором рожать пойдем!
Лучше жалеть о потращенных деньгах, в случае если все хорошо прошло: типа, эхххх, а можно было не платить и так все как по маслу....
Чем жалеть ( если что-то получилось не так), что не заплатили:...а будь рядом врач....а вдруг тогда бы....

Если бы да кабы....Но мое ИМХО - лучше с кем-то договориться ( по сильно, ведь не обязательно бешанные тыщи платить за джакузи и светомузыку) : рожаешь не каждый день, но на всю жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.