ежемесячное пособие до 1.5 лет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 22:55
ответ для Terry на сообщение "Тут у всех такая путаница... ..."
    #41
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Тут у всех такая путаница...

Во-первых, единовременная сумма на карту Детская положена всем, кто встал на учет в ЖК до 20 недели, независимо от размера дохода, 15000 на первого ребенка и 20000 на второго.

Во-вторых, ежемесячных пособий два. Работающие получают 40% по месту работы (не менее 1500 на первого и не менее 3000 на второго и при этом не более 6000), выплачивает работодатель, это деньги ФСС. Выплачивается после декрета до полутора лет.

Второе - это пособие для малоимущих. Назначается тем, у кого доход на человека в месяц за последние 3 месяца не выше 1, 5 прожиточного минимума на душу населения, который сейчас составляет 4379.80, т.е. полтора минимумума - это 6569.7. Выплачивается с рождения до 1 года.

Пособие по беременности включается в расчет среднего заработка, но оно включается в доход и выплачивается сразу по получению больничного в ЖК (в течение 10 дней, в первую выплату зп у работодателя), т.е. когда вы еще на 32-33 неделе. Оно включается в доход месяца выплаты, т.е. если его выплатили в мае, то справку для собеса надо брать за июнь-июль-август. Оно не разбивается по месяцам.

Да, как тут уже правильно писали, то пособие, которое 40% от заработной платы, в доход не включается, т.е. в справке о доходах для собеса не отражается. И 13% налогом не облагается.
спасибо, все очень подробно, но теперь такой вопрос. если я самостоятельная мама, то есть не замужем. я получила на работе декрет в апреле (из расчета оф. зп 20000р). родила в июне. и например в августе взяла справку о доходе на мою семью (я и малыш). то справка будет нулевая и это пособие, малоимущим которое - мне полагается с сентября? или задним числом от даты рождения ребенка?
далее. при этом по окончании декрета (с 1 сентября) я беру отпуск и с первого октября выхожу на работу. то есть сразу получается доход на двоих 20000р. с меня уже снимут это пособие (то есть я его получу только до сентября включительно) или далее никто не проверяет и оно будет у меня до года??
Старый 25-05-2008, 23:40     #42
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suhova T Посмотреть сообщение
Единовременное по рождению Вам перечислят на карту, а вот в ежемесячном пока могут отказать. Мне, с первым, в собесе посоветовали подать документы чуть позже, когда оплата декретного не будет входить в справку (если нет острой необходимости в деньгах).
А самое лучшее, сходите в собес, там работает хорошие специалисты. Они вам все точно объяснят.
Острой необходимости нет, конечно. Придется, видимо, в сентябре документы подавать на ежемесячное.
Старый 25-05-2008, 23:41     #43
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Можно пойти попозже, например, родите в июне,а пойти в сентябре. Попросить бухгалтера, чтобы всю сумму декрета занёс в май, а июнь-июль-август- будет по нулям. Нам так в Собесе объясняли, говорили сами инспекторы, что так можно. Вот только если бухгалтер согласится. Тем более, что в собес можно обращаться в течение 6 мес. после родов- всяко там декретные закончатся и в справке будут нули.
У меня роды как раз в июне. Попробую с бухгалтером договориться сделать так, как Вы посоветовали. Спасибо!
Старый 26-05-2008, 00:26     #44
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Я все прочитала и окончательно запуталась! У нас ситуация такая: я-не работаю, из-за зарплаты мужа мы на малоимущих не тянем!
Вывод: мне в итоге выплатят-пособие на первого ребенка (15000р.); будут ежемесячно до ода платить по 1,5 т.р. Я правильно поняла, что это-ВСЕ? Или, карту "детская" тоже дадут?
Старый 26-05-2008, 01:00     #45
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Я все прочитала и окончательно запуталась! У нас ситуация такая: я-не работаю, из-за зарплаты мужа мы на малоимущих не тянем!
Вывод: мне в итоге выплатят-пособие на первого ребенка (15000р.); будут ежемесячно до ода платить по 1,5 т.р. Я правильно поняла, что это-ВСЕ? Или, карту "детская" тоже дадут?
Карту "Детская" вам как раз дадут на сумму 15000. Будут платить пособие, которое "для всех", только оно у вас будет не 40%, как у работающих, а минимум - 1500 рублей до полутора лет.
А вот второе пособие, которое "для малоимущих" и которое платят до года - вы получать не будете.

Кроме того мужу по месту работы выплатят 8000 рублей - единовременное пособие на рождение ребенка. Может быть, его сможете получить вы в собесе, но так или иначе - его вам выдадут живыми деньгами точно, оно положено абсолютно всем семьям.
Старый 26-05-2008, 01:40     #46
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya82 Посмотреть сообщение
пособие платят на работе в размере 40 % от среднемесячной заработной платы но не менее если не ошибаюсь 1500 на первого и не более 6500, на счет второго ребенка не знаю.
Сейчас размер пособия по уходу за ребенком, не достигшим 1,5 летнего возраста не ограничен, на первого и второго ребенка существует лишь минимум - 1500 и 3000 сооветственно.
Старый 26-05-2008, 13:21     #47
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Сейчас размер пособия по уходу за ребенком, не достигшим 1,5 летнего возраста не ограничен, на первого и второго ребенка существует лишь минимум - 1500 и 3000 сооветственно.
C какого момента это так? Ссылку на документ можете дать?
Старый 26-05-2008, 15:42     #48
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


А скажите пожалуйста, как будут расчитывать в таком варианте?
Жена работает, белая зп 20 000, на руки - 17 000
муж работает - белая зп 12 000, грязными больше
брак зарегистрирован, ребенок первый.
что и сколько в таком случае получат люди??
Старый 26-05-2008, 16:04     #49
-Tanchik-
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 22
-Tanchik- отсутствует


40 % от среднемесячной заработной платы - как считается эта средняя зп? за год? и до какого момента? до выхода в д.отпуск?
Старый 26-05-2008, 16:05     #50
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, как будут расчитывать в таком варианте?
Жена работает, белая зп 20 000, на руки - 17 000
муж работает - белая зп 12 000, грязными больше
брак зарегистрирован, ребенок первый.
что и сколько в таком случае получат люди??
8000 - единовременное пособие при рождении по мессту работы любого из родителей.
Жена получит декретные - грубо: 92000 рублей.
После окончания декретного - 6150 ежемесячно (максимум ,т.к. 40% = 8000, исхожу из того, что максимум никто не отменял, документов не нашла) до достижения ребенком полутора лет.
15000 - в Собесе на детскую карту.

Все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.