Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 13:29
ответ для Womba на сообщение "Посев на чувствительность к..."
    #191
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


емае.. а можно ли окорочкам доверять!?
если серьезно - спас. буду знать (не забыть бы). а дорого это стоит..?
Старый 16-05-2008, 13:32     #192
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Девочки, я вас поняла... буду принимать соответствующие действия.
Только мне никто так и не ответил насчет безводного периода... может ли наступить смерть только из-за длительного безводного периода? и почему одни выживают после 24 часов безводного периода, а другие умирают и после 8 часов?.....
так отвечали же.

да, может.

умирают тогда, когда плацента не падает питательные вещества и кислород.

я приводила вам цитаты несколько страниц назад - на счет кровоизлияний в органы в результате гипоксии.

если бы ребенок умер от инфекции, то ему бы уже не ставили гипоксию (мне так кажется)..
Старый 16-05-2008, 13:33     #193
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Девочки, я вас поняла... буду принимать соответствующие действия.
Только мне никто так и не ответил насчет безводного периода... может ли наступить смерть только из-за длительного безводного периода? и почему одни выживают после 24 часов безводного периода, а другие умирают и после 8 часов?.....

В вашем случае(и в моем тоже), видимо ДА...... У всех все очень индивидуально, и вот для этого нужен жесткий контроль КТГ и УЗИ........
Старый 16-05-2008, 13:38     #194
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
я сама не знаю, что ждали врачи... НЕт, на 100% я врачу не доверяю!
Маме моей потом объясняли, что если бы не началась гипоксия, то меня бы достимулировали до родов.. поэтому типа и стимулировали так долго... только мне непонятно - если за 13,5 часов со стимуляцией открытие было - 2 пальца, то смогли бы они достимулировать до полного открытия? меня это напрягло..
nattsy, примите еще раз мои соболезнования...
Но,хочу сказать, что либо врач, которая у Вас роды принимала была тупой, либо вашу семью держат за глупцов. Вы уж простите меня за резкий тон. Я просто близко к сердцу приняла Вашу историю и не могу спокойно реагировать видя, что Вас просто обманули. Как говориться "навешали лапшу".
Сразу скажу, что я далека от медицины. Но после первых родов я долго разбиралась в том, что произошло со мной в родах и почему так произошло. Консультировалась не у одного специалиста. Даже в учебники по акушерству и гинекологии заглянула. Потому, сейчас я говорю "спасибо" своим врачам, сработавшим профессионально. Но анализируя ту небольшую информацию, что Вы предоставили, понимаю, что говоря Вам, что ребенок погиб лишь только от инфекции, врач скрывала свой непрофессионализм. И мне теперь страшно становиться, ибо по показаниям мне предстоит рожать в 13 роддоме. Как бы не угодить к этому "профессионалу".
Обширное кровоизлияние внутренних органов ребеночка не может быть вследствии инфицирования микоплазмой!!!!!!! Да, наличие микоплазмы у беременных женщин представляет опасность из-за возможного инфицирования плода. В этом случае действительно, возрастает перинатальная смертность детей. В результате инфицирования плода поражаются органы дыхания (бронхопневмония), глаза, печень, почки, ЦНС, отмечается снижение массы тела новорожденного. Может быть многоводие. У беременной на последних сроках может развиться сильный токсикоз. НО, повторюсь, она не вызывает кровоизлияния внутренних органов. Кровоизлияние - это гипоксия!!!!!
И зачем врачу, которая принимала у Вас роды надо было доводить все до гипоксии - непонятно!!! По сути, получается, Вы не рожали! Да, отошли воды, но раскрытия небыло!!!!!!! Для врача профессионала это сигнал, что что-то не так. Тем более, когда стимуляция. Вас экстренно кесарить должны были, либо раскрытие в ручную делать. Но не ждать 13 часов с открытием шейки в 2 см неизвестно чего!!!!!!
Старый 16-05-2008, 13:48     #195
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
а вы уверены насчет плаценты? ну что она ничего не выталкивает во время родов? я имею ввиду плохую плаценту....
мне еще сказали, что в след беременность с 6 до 16 недель мне будут постоянно делать УЗИ, чтобы смотреть в динамике на развитие и формирование плаценты - чтобы подкорректировать, если будет что-то не так формироваться... Говорят, что у мея плацента была плохой защитой для ребенка.. Только я не могу понять - почему тогда на 4-х УЗИ внешне плацента всегда была идеальна?...
Вам, помимо УЗИ, должны делать постоянно мазки на скрытую инфекцию!
Старый 16-05-2008, 13:53     #196
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
меня с угрозой не ставили. так и сказали-если недель до 10-12 не выкинете-приходите, поставим.
Я в шоке! Я знаю, что врачи бывают циничны, но чтобы до такой степени....!!!!
А вообще, по закону, на учет ставят с 7 недель. Если беременная пришла раньше - отказать могут. Но на сроке от 7 недель отказывать в постановке на учет не имеют права! В Вашем случае участковый-гинеколог просто "подстраховалась". Понятно, что у них статистика...Но за такую циничную фразу: "если недель до 10-12 не выкинете-приходите, поставим"...убила бы эту врачиху!
Старый 16-05-2008, 13:57
ответ для alexus на сообщение "Я пришла в 9 - сказали гуляй до 12"
    #197
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Я пришла в 9 - сказали гуляй до 12
Меня поставили на учет в семь недель. И без разговоров на тему "погуляй до 12 недель". Ибо на моей "морде лица" было написано, что свои права я знаю!))) Да и врач участковый у меня хорошая женщина. Да, она могла бы отказать зная, что у меня есть угроза, но не стала этого делать. И может быть из-за "морды лица", а может быть из-за того, что человек она хороший, да и профессионал тоже!
Старый 16-05-2008, 14:09     #198
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Как мы оказывается мало всего знаем. Теперь оказывается, чтобы идти вести беременность, рожать ребенка нужно предварительно перелопатить кучу мед. литературы, чтобы никто не обдурил и не угробил. Куда катимся ?
В ЖК такое впечатление, что собрали самых "тактичных" людей. Мне на 8 неделе тоже сказали, "что вас на учет ставить, у вас еще и выкидыш может быть и замершая и вообще все, что угодно". Я рыдала, муж рвался в ЖК, махая кулаками. А толку-то, что с них взять ?
Старый 16-05-2008, 14:21     #199
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Ах, да!!! еще один очень важный для меня вопрос!!!
КТГ мне делали 3 раза по 20-30 минут. Так вот, скажите, ПОЖАЛУЙСТА, когда на 3-м КТГ сразу как поставили было видно, что у ребенка началась такихардия (гипоксия), то надо было сразу же мчаться делать кесарево? или как?
во время КТГ врач посмотрела открытие, а потом вместе с акушеркой ушли.. и КТГ еще было на мне минут 20... и уже как КТГ закончилось, то пришла врач и акушерка и сказали, что надо делать кесарево..
Они были обязаны Вас экстренно прокисарить, если началась гипоксия....
Старый 16-05-2008, 14:26     #200
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Как мы оказывается мало всего знаем. Теперь оказывается, чтобы идти вести беременность, рожать ребенка нужно предварительно перелопатить кучу мед. литературы, чтобы никто не обдурил и не угробил. Куда катимся ?
В ЖК такое впечатление, что собрали самых "тактичных" людей. Мне на 8 неделе тоже сказали, "что вас на учет ставить, у вас еще и выкидыш может быть и замершая и вообще все, что угодно". Я рыдала, муж рвался в ЖК, махая кулаками. А толку-то, что с них взять ?
Знаете, у меня тоже такое впечатление, что мы именно должны "перелопатить". За обе Б. я наслушалась СТОЛЬКО, что не будь я мало-мальски подкованной, надо просто стреляться немедленно или, как вариант, обернуться ватой и лежать, не шевелясь. А еще подсказывать, что ЕЙ (врачу) следует для МЕНЯ прописать
По теме: искренне соболезную автору. И присоединяюсь к мнению, что несчастье произошло именно по вине врача, а не из-за инфекции (действительно весьма удобная сейчас отмазка). Про 13 рд слышала много негатива еще давно. Видимо у них давно на вооружении такая тактика ведения родов, потому что еще пять лет назад моя хорошая подруга попала в такую же ситуацию с длительным безводным периодом, в итоге ребенок выжил, но получил тяжелую гипоксию и кучу проблем по неврологии в дальнейшем.
Печально все это....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.