Водный мир у нас дома - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 23:39     #71
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Было 3 вливания костапура, потом 1 супера. Рыбка выглядит также, как на фото на первой странице, только несколько белых крупинок на боку добавилось.
Я уже и не знаю, что с ней делать А жалкоооо....
А на будущее подскажите пожалуйста, муж купил уголь рассыпной в банке - его можно засыпать во внутренний фильтр вместо губки, чтобы лекарства удалять? А то он воду мутит (темноватая становится) - это рыбам не повредит?
Так ваше лекарство еще и действовать не начало! Может, и не стоит кидаться пока что-то менять. Костапур моим рыбкам когда-то не помог вообще, а Супер Ик Кьюр теперь всегда есть в рыбной аптечке - очень надежное средство от манки (делать все четко по инструкции! ). Подожать нужно бы немного, попробовать закончить начатое лечение. ИМХО, очень часто рыба мрет не от болезни, а от того, что ее "залечивают". Убирать предидущий препарат, конечно, нужно.
Других болезней с крупными белыми бугорками мне не встречалось Пыталась посмореть атлас...там только ихтик и морской ихтик имеет пододную картину. Если они именно крупные и заметные глазу. Так сложно, рыбу никто не видит. Потемнеть рыба может и от стресса или добавилось еще что-то внутренее из заболеваний.
А как выглядит ваш рассыпной уголь, как колотые палочки мелкие? Его можно поместить в капроновый носок (только телесный) и в аквариум, можно в фильтр, либо просто туда, где хорошее течение (у фильтра).

Единственное, то еще приходит на ум - выкупать ее в соляной ванночке. Это будет полезно для кожных покровов + избавляет от многих паразитов. Вот тут есть методика ( http://www.vitawater.ru/aqua/ill/sol.shtml , или более понятно тут http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml)
Но это + к начатому лечению.
Старый 11-11-2008, 23:51     #72
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Так ваше лекарство еще и действовать не начало! Может, и не стоит кидаться пока что-то менять. Костапур моим рыбкам когда-то не помог вообще, а Супер Ик Кьюр теперь всегда есть в рыбной аптечке - очень надежное средство от манки (делать все четко по инструкции! ). Подожать нужно бы немного, попробовать закончить начатое лечение. ИМХО, очень часто рыба мрет не от болезни, а от того, что ее "залечивают". Убирать предидущий препарат, конечно, нужно.
Других болезней с крупными белыми бугорками мне не встречалось Пыталась посмореть атлас...там только ихтик и морской ихтик имеет пододную картину. Если они именно крупные и заметные глазу. Так сложно, рыбу никто не видит. Потемнеть рыба может и от стресса или добавилось еще что-то внутренее из заболеваний.
А как выглядит ваш рассыпной уголь, как колотые палочки мелкие? Его можно поместить в капроновый носок (только телесный) и в аквариум, можно в фильтр, либо просто туда, где хорошее течение (у фильтра).
Я ее отсадила в другой маленький аквас (там в воде был костапур - его и убираю). Уголь выглядит как маленькие короткие круглые палочки. Он если в воду попадает - рыбе не вредит? Сейчас рыба уже посветлела (стала как обычно) - и плавать начала активнее. Думаете, надо доделать курс супера (2 вливания), а потом если не поможет - бициллин?
Крупинки размером именно как манная крупа - т.е.заметны по отдельности каждая
Старый 11-11-2008, 23:58     #73
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Я ее отсадила в другой маленький аквас (там в воде был костапур - его и убираю). Уголь выглядит как маленькие короткие круглые палочки. Он если в воду попадает - рыбе не вредит? Сейчас рыба уже посветлела (стала как обычно) - и плавать начала активнее. Думаете, надо доделать курс супера (2 вливания), а потом если не поможет - бициллин?
Крупинки размером именно как манная крупа - т.е.заметны по отдельности каждая
Нет, уголь рыбке не повредит, если конечно, он не облаком "висит" в воде. Мне кажется, что лучше сначала попробовать пролечить тем, чем начали. Если нет - то это не манка и можно думать дальше, примененять антибиотик... Уже не помню, что там со светом при лечении, но это тоже важно. Насколько я помню, то вносить нужно перед выключением света (могу ошибаться).
Отдельных бугорков, вроде, при других заболеваниях не видно
Старый 12-11-2008, 00:02     #74
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


на корягах бирок не было поэтому варю подольше...
спасибо за совет с бачком)))
Старый 12-11-2008, 00:13     #75
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Я ее отсадила в другой маленький аквас (там в воде был костапур - его и убираю). Уголь выглядит как маленькие короткие круглые палочки. Он если в воду попадает - рыбе не вредит? Сейчас рыба уже посветлела (стала как обычно) - и плавать начала активнее. Думаете, надо доделать курс супера (2 вливания), а потом если не поможет - бициллин?
Крупинки размером именно как манная крупа - т.е.заметны по отдельности каждая
А не проще ли съездить с рыбой на ЖВ к биологу,раньше там была Галина,она под микроскопом посмотрит и назначит лечение.Я так своих дисков лечила,когда ничего не помогало.Правда не знаю есть ли она еще,эта Галина.Может позвонить?
Старый 12-11-2008, 00:15     #76
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Нет, уголь рыбке не повредит, если конечно, он не облаком "висит" в воде. Мне кажется, что лучше сначала попробовать пролечить тем, чем начали. Если нет - то это не манка и можно думать дальше, примененять антибиотик... Уже не помню, что там со светом при лечении, но это тоже важно. Насколько я помню, то вносить нужно перед выключением света (могу ошибаться).
Отдельных бугорков, вроде, при других заболеваниях не видно
Да,бицилин вносят без света-это мне та самая Галина говорила.А симптомы,кстати,похожи.
Старый 12-11-2008, 00:18     #77
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
на корягах бирок не было поэтому варю подольше...
спасибо за совет с бачком)))
А я и с биркой варила 5 часов,потом вымачивала несколько дней.С варкой заморочка была-коряга торчала,приходилось ее переворачивать
Старый 12-11-2008, 00:21     #78
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не, аквариум пока маленький, дно 60*35 Большой жду только к Новому Году (от Деда Мороза ). Сажать нужно много сразу + нужно что-то быстрорастущее, на первое время. + Это дело времени Лампы у меня получаются 0.5 Вт./литр + отражатели + практически нет "сложных" растений
Про воду не переживайте, три недели вообще не срок Если рыбок не перекармливаете (сухим особенно), то сама очиститься, рановесие микроорганизмов установится, и будет прозрачная водичка
С нитривеком, ИМХО, достаточно уже.
А быстрорастущее,это что,например?И много-это как-совсем вплотную друг к дружке,или надо оставить место для роста?
Старый 12-11-2008, 00:26     #79
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Нет, уголь рыбке не повредит, если конечно, он не облаком "висит" в воде. Мне кажется, что лучше сначала попробовать пролечить тем, чем начали. Если нет - то это не манка и можно думать дальше, примененять антибиотик... Уже не помню, что там со светом при лечении, но это тоже важно. Насколько я помню, то вносить нужно перед выключением света (могу ошибаться).
Отдельных бугорков, вроде, при других заболеваниях не видно
Спасибо за советы Свет выключается при всех этих лекарствах (в инструкциях написано).
Старый 12-11-2008, 00:29     #80
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А не проще ли съездить с рыбой на ЖВ к биологу,раньше там была Галина,она под микроскопом посмотрит и назначит лечение.Я так своих дисков лечила,когда ничего не помогало.Правда не знаю есть ли она еще,эта Галина.Может позвонить?
Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Да,бицилин вносят без света-это мне та самая Галина говорила.А симптомы,кстати,похожи.
Спасибо за советы, я сначала попробую пролечить супером, потом, если не поможет, бицилином. А уж если и это не поможет и рыбка все это перенесет - там буду думать. Ездить мне проблематично (ребенок).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.