Какую аптечную косметику выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:31     #1
s_katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 179
s_katysha отсутствует


Перепробовала уже,наверное, все что продается у нас в косметических магазинах. Не могу сказать, что от чего-то в восторге, тем более что к меня чувствительная кожа. Решила попробовать аптечную косметику. Кто пользуется или пользовался расскажите какой и ваши отзывы.
Старый 16-12-2008, 15:39     #2
Kittyhome
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщения: 268
Kittyhome отсутствует


Какую косметику Вы имеете в виду?..точнее для чего? Для лица,для тела,для волос? уточните плиз
Старый 16-12-2008, 15:39     #3
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


вот вынесу из жж свой комментарий насчет La Roche Posay:

Я перешла на Ля рош позе довольно давно, после родов начались проблемы с кожей - аллергия на то, чем пользовалась из ухода ранее (хотя это были простенькие средства а-ля нивея, ну и еще достаточно агрессивные от нейтроджена - умывалка, например, с ментолом, еще в арсенале были всякие гринмамы, мирра-люкс)
Начала я с серии толеран, для чувствительной кожи. Купила умывалку - гель пенящийся Толеран, и увлажняющий крем Толеран. Примерно через месяц о покраснениях аллергических в процессе пользования я забыла, одно "но", или даже два "но", крем Толеран - без спф, в принципе, у меня с защитой тональный, поэтому особо не смущало. И еще - тюбика хватало мне очень ненадолго, от силы на месяц в лучшем случае, поэтому я стала задумываться о более экономичном варианте. Хотя по своим показателям - увлажнение, коррекция проблем с кожей в виде высыпаний, шелушений, меня он очень устраивал. В меру жирный, приятной консистенции крем.
Хочу сказать, что на мою кожу эта косметика произвела и производит до сих пор исключительно лечебный эффект, т.е. она действительно работает. И, если раньше у меня были проблемы с кожей, то сейчас это большая редкость, и то если я шоколада перед месячными наемся))
Закончился тюбик с гелем очищающим Толеран, я решила попробовать что-нибудь новое, взяла гель очищающий Эффаклар, и это моя любовь уже минимум 1.5 года, не знаю, какой тюбик покупаю по счету.
Его нужно наносить так, как указано на упаковке - нанесли, вспенили, и забываем на пару-тройку минут - занимаемся своими делами. Что мы имеем - я реально на своей коже заметила тот факт, что при чистке из пор гораздо меньше выдавливается всякой хрени, кожа после умывания очень приятно выглядит, воспаления и прыщи - редкость (опять же, читаем пункт про шоколад перед крит.днями))
Один из моих экспериментов с ЛРП оказался неудачным - это крем Гидрафаз XL, очень жирный для моей кожи, а у меня комбинир., склонная к сухости..скатывался.
Не очень впечатлил Эффаклар К, это крем в металл.тюбике, не поняла его прелести.
Крем нутритик понравился, но скорее на зиму, летом жирноват для меня.
На лето для меня идеальным вариантом оказался крем Rosaliac XL - для кожи, склонной к покраснениям.
Очень классный, легкий, и опять же, эффект отличный.
Но сейчас я перешла в качестве увлажнения и коррекции на крем Avene антиружер, он более "жирный" - для зимы самое то.
Старый 16-12-2008, 16:11     #4
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
вот вынесу из жж свой комментарий насчет La Roche Posay:

Я перешла на Ля рош позе довольно давно, после родов начались проблемы с кожей - аллергия на то, чем пользовалась из ухода ранее (хотя это были простенькие средства а-ля нивея, ну и еще достаточно агрессивные от нейтроджена - умывалка, например, с ментолом, еще в арсенале были всякие гринмамы, мирра-люкс)
Начала я с серии толеран, для чувствительной кожи. Купила умывалку - гель пенящийся Толеран, и увлажняющий крем Толеран. Примерно через месяц о покраснениях аллергических в процессе пользования я забыла, одно "но", или даже два "но", крем Толеран - без спф, в принципе, у меня с защитой тональный, поэтому особо не смущало. И еще - тюбика хватало мне очень ненадолго, от силы на месяц в лучшем случае, поэтому я стала задумываться о более экономичном варианте. Хотя по своим показателям - увлажнение, коррекция проблем с кожей в виде высыпаний, шелушений, меня он очень устраивал. В меру жирный, приятной консистенции крем.
Хочу сказать, что на мою кожу эта косметика произвела и производит до сих пор исключительно лечебный эффект, т.е. она действительно работает. И, если раньше у меня были проблемы с кожей, то сейчас это большая редкость, и то если я шоколада перед месячными наемся))
Закончился тюбик с гелем очищающим Толеран, я решила попробовать что-нибудь новое, взяла гель очищающий Эффаклар, и это моя любовь уже минимум 1.5 года, не знаю, какой тюбик покупаю по счету.
Его нужно наносить так, как указано на упаковке - нанесли, вспенили, и забываем на пару-тройку минут - занимаемся своими делами. Что мы имеем - я реально на своей коже заметила тот факт, что при чистке из пор гораздо меньше выдавливается всякой хрени, кожа после умывания очень приятно выглядит, воспаления и прыщи - редкость (опять же, читаем пункт про шоколад перед крит.днями))
Один из моих экспериментов с ЛРП оказался неудачным - это крем Гидрафаз XL, очень жирный для моей кожи, а у меня комбинир., склонная к сухости..скатывался.
Не очень впечатлил Эффаклар К, это крем в металл.тюбике, не поняла его прелести.
Крем нутритик понравился, но скорее на зиму, летом жирноват для меня.
На лето для меня идеальным вариантом оказался крем Rosaliac XL - для кожи, склонной к покраснениям.
Очень классный, легкий, и опять же, эффект отличный.
Но сейчас я перешла в качестве увлажнения и коррекции на крем Avene антиружер, он более "жирный" - для зимы самое то.
те Вы ни перед ни после антируж не наносите никакой крем? я то после него еще и питательным пользуюсь...
Почему-то подумала что антируж антиружем, а подпитать и увлажнить кожицу нужно
Как ощущения без увлажнения? Хватате?
Старый 16-12-2008, 16:16     #5
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


нет, не наношу, мне хватает определенно, да и из названия следует, что он увлажняющий..
Старый 16-12-2008, 16:21     #6
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от s_katysha Посмотреть сообщение
Перепробовала уже,наверное, все что продается у нас в косметических магазинах. Не могу сказать, что от чего-то в восторге, тем более что к меня чувствительная кожа. Решила попробовать аптечную косметику. Кто пользуется или пользовался расскажите какой и ваши отзывы.
Вряд ли Вас ждут какие-то удивительные открытия...
Старый 16-12-2008, 16:33     #7
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


я перепробовала не все, но недавно купила в аптеке 36 и 6 их умывалку для проблемной кожи, карандашик маскирующий и тоник. и маску еще ))) Сама не ожидала, но очень понравилось.виден результат, кожа просто млеет от нее. Серия называется "мед респонс". Полезла читать отзывы в инет-тоже порадовали.
у них есть линия не только для проблемной кожи,есть серия для ухода за телом, от целюлита.... Наверное,это не совсем та косметика, о которой вы хотели услышать, но ,может быть, пригодиться кому-нибудь
Старый 16-12-2008, 16:44     #8
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


я вот после года с небольшим экспериментов с люксом, перехожу опять на аптечные крема. Из люкса у меня опыт невелик (в плане именно кремов для лица) - Эсте Лаудер, Клиник и Кларанс. Ничего плохого про эти марки сказать не могу, но вот чтобы "ах, мое", тоже не могу. Некоторые позиции вообще оказались неудачными.
Из удачного в аптечной косметике: ЛРП (крем эффаклар К, крем толеран для норм.кожи, умывалка толеран), Урьяж (крем Толередрм - очень понравился, водички для снятия макияжа для комби и жирной кожи - обе хорошие, термальная вода - лучшая для меня). Биодерма (гель для умывания Сенсибио ДС и водичка Сенсибио).
Из того, что вроде подошло, но в душу не запало: ЛРП Гидрафаз для глаз и Гидрафаз для лица для комби кожи.
Из неудачного в аптеке: ЛРП Эффаклар АИ (вообще никак).
Сейчас купила Галеник Мессаже для глаз, но пользуюсь только второй день, поэтому про эффект сказать не могу, но текстура очень понравилась.
Старый 16-12-2008, 16:45     #9
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Вряд ли Вас ждут какие-то удивительные открытия...
ну неправда Ваша..
я вот со своей чуйствительной кожей очень благодарна Avene (вернее доктору которая мне ее посоветовала).
И открыла и удивилась
Старый 16-12-2008, 16:50     #10
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
ну неправда Ваша..
я вот со своей чуйствительной кожей очень благодарна Avene (вернее доктору которая мне ее посоветовала).
И открыла и удивилась
Поддерживаю. Для чувствительной кожи, это находка.
Мне, тоже, косметолог посоветовала ее уже давным-давно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.