Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:29     #21
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Вы бы хоть груши попрятали что ли
А прятать особо не прятала, конечно, поскольку не считаю эту вещь чем-либо опасной для ребенка...это во-первых. А во-вторых, интерес к клизме был всегда небольшой и другого плана: сын играл с ней иногда в душе, водой там брызгался например.....ничего в это дурного ну правда не вижу.....
Старый 07-04-2009, 00:39     #22
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikki Посмотреть сообщение
А прятать особо не прятала, конечно, поскольку не считаю эту вещь чем-либо опасной для ребенка...это во-первых. А во-вторых, интерес к клизме был всегда небольшой и другого плана: сын играл с ней иногда в душе, водой там брызгался например.....ничего в это дурного ну правда не вижу.....

Но если клизмы ваши теперь используются не как невинные полоскалки в ванной, то может стоит их убрать?? не понимаю вас.....
Старый 07-04-2009, 01:51
ответ для Dione на сообщение "Бедный ребенок"
    #23
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Бедный ребенок
Мой?
Из чего Вы это заключили?
Прокомментируйте ваши выводы!
Старый 07-04-2009, 02:20     #24
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Я бы к психологу сходила.

Вы что??? какой психолог???
это совершенно нормально и естественно, потом само пройдет, даже не переживайте и не внушайте мальчику что он делает что-то плохое!!!
Старый 07-04-2009, 10:07
ответ для Dione на сообщение "Бедный ребенок"
    #25
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Бедный ребенок
За такие слова в бан отправят
Старый 07-04-2009, 11:35
ответ для tasha78 на сообщение "За такие слова в бан отправят"
    #26
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
За такие слова в бан отправят
Девочки! прошу, не ссортесь!... это все лишь мнение и на мой взгляд абсолютно не обдное высказывсание.....Просто ребенок загружен по самое "не могу", вот и возникает у мам, которые по-другому деток ростят такая первая реакция....
Старый 07-04-2009, 13:41
ответ для Boreal на сообщение "Мой? Из чего Вы это заключили?..."
    #27
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой?
Из чего Вы это заключили?
Прокомментируйте ваши выводы!
Вы совершенно зря смеетесь. Детская психика - вещь хрупкая. Смеяться будете через год-полтора, когда начнете бегать в поисках хорошего невролога, психолога и других подобных специалистов. Ясно, что круто, когда ребенок в три года уже читает, в пять говорит по английски, играет в шахматы, танцует вальс и поет. Но, к сожалению, есть еще такая фигня, как ведуший вид деятельности. В каждом возрасте он свой. Так вот с 3 до 7 лет этот ввд - игра. Т.е. ребенок ДОЛЖЕН играть все время. Он через игру проигрывает разные ситуации и так учится, снимает стресс, строит взаимоотношения. Если вас посадить играть в куклы, сколько вы продержитесь? Не долго, т.к. это не ввд вашего возраста. Такому маленькому ребенку нельзя давать такую большую нагрузку, да еще и не по возрасту. Вы же даже вечером не даете ему разгрузиться. Учебный ввд начинается с 7 лет. Думаете в союзе просто так детей с 7 лет в школу брали? Кстати, по нормам в садике прописано 2 занятия по 15 мин в НЕДЕЛЮ, и еще два музыкальных. И все.

Чем это обычно заканчивается:
1. Неврозом
2. Нарушением в эмоциональной и социальной сферах.
3. Проблемы в начальных классах.
4. В подростковом возрасте разные всякие интересные штуки

Но предневрозное состояние вы получите к началу школы. Не потому, что я хочу вас запугать, а потому, что логическое развитие событий и случается практически со всеми особо развитыми детьми.

Представьте, что вы работаете по 15 часов в день, а потом идете на курсы, где еще что-то углубленно изучаете. Сколько вы продержитесь зависит от вашего здоровья и псих устойчивости. Но срыв обязательно будет
Старый 07-04-2009, 13:44
ответ для tasha78 на сообщение "За такие слова в бан отправят"
    #28
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
За такие слова в бан отправят
Даже за прямые оскорбления не отпавляют. К сожалению
Старый 07-04-2009, 15:33     #29
Baza
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Baza отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikki Посмотреть сообщение
Пожалуй, на 100% соглашусь с вашим высказываекнием..мнением. Парень-то у мекня упертый... ужж если что в голову взбредет, так он любым способом своего добьется! ...он тут меня сегодня (сидя голый на стуле...) спрашивает: "А это мам что за шарики???..." ...Я только через пару секунд сообразила, ЧТО он имеет в виду..когда глянула на него, теребящего писю.....Нуууу...попыталась как могла примитивно объяснить ему про всю важность так сказать данного органа... В общем, завтра же покупаю книгу про Тело Человека, а сегодня же побежала прятать все наши Груши....!
Извините, а вопрос можно? Вы перед сыном позволяете себе ходить голой? Ну или в нижнем белье?
Старый 07-04-2009, 15:40     #30
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Вы совершенно зря смеетесь. Детская психика - вещь хрупкая. Смеяться будете через год-полтора, когда начнете бегать в поисках хорошего невролога, психолога и других подобных специалистов.
Гы... у Boreal ребенок уже давно в школе и прекрасно себя чувствует, насколько я знаю

ИМХО, но бедный ребенок тот, что с клизмами играет... играть что ли не с чем больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.