Vichy - польза или вред? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:42
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #11
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У меня есть довольно много vichy, плохого ничего не замечала, только хорошее, моей коже нравится. Так что пользуюсь и не переживаю С заметной периодичностью появляются на лв топики про виши и гормоны Знаете, что очень нравится - все эти "мне сказали, подруга слышала, это вредно - это нет" и тп - все это слова, один сказал, другой подхватил. У кого-то есть раскладка хим. состава? Есть и др. аптечные марки, которые могут иметь гормоны в составе, как насчет Урьяж или Авене? Да, если подумать, практически любая марка, имеющая в линии антивозраст. крем будет иметь в составе те или иные гормоны... Не защищаю ни Виши, ни к-л другой марки, просто хотелось бы поменьше голословности, "есть гормоны", "нет гормонов", это всего слова. Я начала пользоваться виши по совету косметолога, уже давным давно. Роше-Посе в свое время рекомендовал дерматолог.... Все это происки конкурентов, вероятно
Если хочется совсем "чистой" косметики добро пожаловать в магазины органики
Старый 31-03-2009, 22:56
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #12
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


про гормоны в этой марке слышала много раз, последний раз от продавца в аптеке (когда покупала маме урьяж, про виши даже не думала, продавец сказала к примеру)
если кого-то интересует прям сильно, отнесите в лабораторию, вам его там разложат на составляющие и исчезнут сомнения.
Старый 31-03-2009, 23:21     #13
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
про гормоны в этой марке слышала много раз, последний раз от продавца в аптеке (когда покупала маме урьяж, про виши даже не думала, продавец сказала к примеру)
если кого-то интересует прям сильно, отнесите в лабораторию, вам его там разложат на составляющие и исчезнут сомнения.
Это где ж такие высококвалифицированные "продавцы"? Расскажите, инетересно
Старый 31-03-2009, 23:38     #14
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Вот если честно, то я не верю в наличие гормонов в их кремах... бабушке на скамейке в этом плане не хочу верить, косметологи тоже разные бывают, некоторые продают средства сами, поэтому им выгодно раскритиковать конкурентов.... а где бы найти достоверную информацию? Кстати, работники аптек тоже бывают странноватые, некоторым ещё и рассказывать про их товар приходится. А с другой стороны хочется знать правдивую информацию, ибо есть средства, которые мне нравятся и я их иногда покупаю.
Старый 31-03-2009, 23:56
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #15
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


"....Да, гормоны есть, но в косметике их использовать нельзя, так как опасно, в связи с чем и запрещено. Тогда почему мы нередко сталкиваемся со словом «гормоны» в косметической отрасли? Что это - нарушение закона или введение населения в заблуждение? Как выяснилось, современное понимание термина «гормоны» крайне расширилось, и теперь его часто используют, обозначая просто биологически-активное вещество. Человеческий гормон обладает стероидной структурой, а подобная структура очень распространена в природе, ее можно встретить в самых разнообразных растениях, даже в подсолнечном масле. Следовательно, в определенных маркетинговых целях гормоноподобным веществом можно назвать очень многие растительные и животные ингредиенты. Конечно, это будет «сильно притянуто за уши», но для неискушенного потребителя может звучать крайне привлекательно.
....
Использование классических гормонов запрещено по вышеописанным причинам, но их эффективность никем не оспаривается. И остается «несчастным» технологам отправляться на поиски веществ, максимально схожих по составу и действию. Среди наиболее распространенных «подобий» встречаются фитогормоны в различных интерпретациях. Особенные надежды в современной косметологии возлагаются на фитоэстрогены, которые добываются из различных растений, таких как соя, женьшень, красный клевер, люцерна, лен, солодка, хмель, ирис и красный виноград.
....
Опросив самых разных специалистов, мы поняли, что никто нам не ответит на главный вопрос: какие конкретные средства содержат гормональные препараты? Что ж, мы решили погрузиться в интернет и выбрали марки, которые вызывают наибольшее сомнение у потребителей. «Подозреваемые» были отправлены на независимую экспертизу в Лабораторию государственного научного центра антибиотиков. Были отобраны 5 кремов интенсивного действия следующих марок:
1.Маry Kay, дневной крем из линии «Идеальное решение»
2.Vichy, ночной крем Novadiol
3.«Плазан», ночной крем «Бальзаковский»
4.Normaliss универсальный крем-комплнекс против морщин
5.«Мирра Люкс» ночной крем для лица
Мы не ожидали, что это такой нелегкий и дорогостоящий процесс! Различных гормонов или его производных, которые в той или иной мере могут использоваться в косметике, превеликое множество. Определить их крайне сложно, и зачастую дать однозначный ответ невозможно. Требуются дополнительные исследования на молекулярном уровне, и проводят их только отделения криминалистики. Поэтому в этой статье мы можем огласить только первичные результаты исследования. Лаборатория подтвердила чистоту трех первых продуктов из нашего списка, а по двум оставшимся требуется провести дополнительный анализ, на что понадобится дополнительное время.
По материалам журнала «Новости в мире косметики»

выдержка из статьи, полностью здесь
http://www.krasotana5.ru/info/beauty...ra-bez-pravil/
Старый 31-03-2009, 23:59
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #16
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Про гормоны слышала, уогда уже вовсю пользовалась кремом от растяжек после родов, тут же бросила, т.к. кормила. Сегодня как раз решила домазать остаток тюбика (благо больше не кормлю), и меня удивило, что кожа на животе моментально побелела - не от слоя крема, а именно эффект такой. Кто пользовался хоть раз флуцинаром, знает - кожа белеет и пропадают любые прыщички-покраснения и прочие погрешности.
Так что я думаю, не все так безобидно.
Старый 01-04-2009, 00:00     #17
Sветлячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 281
Sветлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А с другой стороны хочется знать правдивую информацию.
+1
Именно по этому и завела этот топик - может кто и знает. Может кто-то уже в лабораторию носил)
И я не хочу спорить, нужны гормоны в косметике, или нет, тут уж каждый сам решает, какими средствами пользоваться. Это как в детском стишке:
Кошка такая красавица!
А вот собачке не нравится.
Мама сказала: "На вкус и на цвет
Так уж случилось - приятелей нет".
Просто подруга ( не дружит она с инетом, и на ЛВ не бывает) попросила узнать - ну боится она гормонов)
И честно говоря - похоже дыма без огня не бывает....
Старый 01-04-2009, 00:02
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #18
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Давайте разберемся с терминами А что вы вкладываете в понятие "гормоны"? Оказывается, многие растительные составляющие тоже можно назвать гормонами, так что практически любая косметика будет их содержать.
Старый 01-04-2009, 00:03
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #19
Sветлячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 281
Sветлячок отсутствует


Lucent, спасибо за конкретную информацию)

Куська, что есть "флуцинар"?
Старый 01-04-2009, 00:09     #20
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
"
....
Использование классических гормонов запрещено по вышеописанным причинам, но их эффективность никем не оспаривается. И остается «несчастным» технологам отправляться на поиски веществ, максимально схожих по составу и действию. Среди наиболее распространенных «подобий» встречаются фитогормоны в различных интерпретациях. Особенные надежды в современной косметологии возлагаются на фитоэстрогены, которые добываются из различных растений, таких как соя, женьшень, красный клевер, люцерна, лен, солодка, хмель, ирис и красный виноград.
....
При этом почему-то не упоминается, что фитогормоны при нанесении на кожу системного действия не оказывают - эффект от них - некоторое уплотнение возрастной кожи. Согласитесь, если намазать эстрогены (вон американки премарин-крем на себя мажут гормональный - и эффект нахваливают) - эффект покруче будет. Вот статейка грамотная http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar21.htm для опасающихся "страшных" фитогормонов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.