Как долго могут болеть зубы после лечения ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 23:02
ответ для Chiky на сообщение "Это мы - маленькие и неопытные..."
    #51
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Это мы - маленькие и неопытные
Просто, как я поняла, периодонтит лечится долго и мучительно. Чистят каналы, раньше полоскали зуб (как я помню в детстве было), закладывают лекарство и т.д. И если организм справится, то воспаление проходит и зуб сохраняется. Кирилл, надеюсь, меня поправит, если я ошибаюсь.
В смысле несколько раз чистят каналы и закладывают лекарство?
У Вас что, в детстве был периодонтит?
С другой стороны, хорошо, что мы неопытные, еще не хватало быть ходячим пособием для студентов-стоматологов.
Старый 28-06-2007, 23:22
ответ для Семья 100матологoff на сообщение "все правильно:)"
    #52
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


можно и мне задать вам парочку вопросиков?:вот одели мне коронку на вкладку(всё как положено),до этого был пульпит,всё прочистили,но зуб все равно БОЛИТ,даже,когда с временной коронкой ходила,говорила об этом врачу,он говорит,что там болеть нечему,но тогда ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? надавливать больно и все тут,уже 3 недели мучаюсь ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ
Старый 29-06-2007, 00:12     #53
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanec Посмотреть сообщение
можно и мне задать вам парочку вопросиков?:вот одели мне коронку на вкладку(всё как положено),до этого был пульпит,всё прочистили,но зуб все равно БОЛИТ,даже,когда с временной коронкой ходила,говорила об этом врачу,он говорит,что там болеть нечему,но тогда ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? надавливать больно и все тут,уже 3 недели мучаюсь ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ
честно говоря может быть что угодно. Для того чтобы сказать что-то конкретное нужен рентген и визуальный осмотр. Самое простое объяснение - чувствительность при накусывании на зуб может сохраняться какое-то время после пломбировки каналов. Обычно правда не более 7-10 дней, да и уменьшаться чувствительность должна.
Старый 29-06-2007, 00:21     #54
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
честно говоря может быть что угодно. Для того чтобы сказать что-то конкретное нужен рентген и визуальный осмотр. Самое простое объяснение - чувствительность при накусывании на зуб может сохраняться какое-то время после пломбировки каналов. Обычно правда не более 7-10 дней, да и уменьшаться чувствительность должна.
после пломбировки каналов уже ОГО-Го скока времени прошло,выходит опять надо к врачу идти
Старый 29-06-2007, 00:31     #55
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanec Посмотреть сообщение
после пломбировки каналов уже ОГО-Го скока времени прошло,выходит опять надо к врачу идти
а мне показалось речь про 3 недели идет. Если давно, то может быть и периодонтит. Болит только при накусывании я так понял? При надавливании на десну под зубом как? Покраснения в этом месте на десне есть? Пища не застревает между этим зубом и соседними? Лучше конечно показаться своему лечащему врачу, сделать рентген и посмотреть вместе. И не тяните.
Старый 29-06-2007, 09:29     #56
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
В смысле несколько раз чистят каналы и закладывают лекарство?
У Вас что, в детстве был периодонтит?
С другой стороны, хорошо, что мы неопытные, еще не хватало быть ходячим пособием для студентов-стоматологов.
Получается что был. Лет в 12 , вроде. Долго лечили, потом забыли там кусок штифта (как это выяснилось через 10 лет). Теперь зуб розово-фиолетовый, но не болит ттт.
Старый 29-06-2007, 09:55     #57
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
а мне показалось речь про 3 недели идет. Если давно, то может быть и периодонтит. Болит только при накусывании я так понял? При надавливании на десну под зубом как? Покраснения в этом месте на десне есть? Пища не застревает между этим зубом и соседними? Лучше конечно показаться своему лечащему врачу, сделать рентген и посмотреть вместе. И не тяните.
С десной все нормально,болит именно промежуток с соседним зубом,и пища там застревает всевремя,а скажите пож. теперь заново коронку менять придется,а то я и так за этот зуб 15 тыщ выложила(дороговато по-моему),а он теперь все болит и болит или ее снять можно и обратно приклеить?
Старый 29-06-2007, 12:17     #58
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanec Посмотреть сообщение
С десной все нормально,болит именно промежуток с соседним зубом,и пища там застревает всевремя,а скажите пож. теперь заново коронку менять придется,а то я и так за этот зуб 15 тыщ выложила(дороговато по-моему),а он теперь все болит и болит или ее снять можно и обратно приклеить?
а Вы флоссами пользуетесь? может у вас просто десна воспалилась между зубами, от того что пища застревает, а Вы ее не вычищаете. Тогда надо хорошо все вычистить, пополоскать 2-3 дня отварами шалфея или ромашки - возможно все и пройдет. Вобщем по интернету трудно разбираться только на словах, сходите к доктору - он разберется в чем действительно причина, и как это устранить.
Старый 29-06-2007, 13:45     #59
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
а Вы флоссами пользуетесь? может у вас просто десна воспалилась между зубами, от того что пища застревает, а Вы ее не вычищаете. Тогда надо хорошо все вычистить, пополоскать 2-3 дня отварами шалфея или ромашки - возможно все и пройдет. Вобщем по интернету трудно разбираться только на словах, сходите к доктору - он разберется в чем действительно причина, и как это устранить.
спасибо,вычищаю всё уже тщательней некуда,а что насчет коронки,можно их снять и обратно поставить?
Старый 29-06-2007, 14:46     #60
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanec Посмотреть сообщение
спасибо,вычищаю всё уже тщательней некуда,а что насчет коронки,можно их снять и обратно поставить?
Это вряд ли. Если коронка сделана хорошо и точно, ее можно снять только распилив. Естественно по 2 кругу ее уже не поставишь. Можно попытаться сбить специальным инструментом, но если, наприме,р речь идет о коронке с облицовкой из пластмассы или керамики - скорее всего не повредив облицовку сбить не получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.