Как обезопасить совместный сон с ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:06     #11
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Думаю об этом уже который день! У меня тоже малыш сейчас спит один обложенный подушками...
Почти уговорила мужа снять матрас с кровати и положить на пол. Будем спать так
Слушайте! А это идея!
А теперь, самое главное, как вам удалось мужа уговорить!?
Разговор с моим мужем на эту тему, я уверена, будет короток "клади в кроватку!". Конечно, не ему же сначала час укачивать , а потом каждый час вскакивать и снова укачивать Если бы не это, то переложила бы...
Старый 30-03-2009, 00:07     #12
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Есть специальные бортики, которые крепятся ко взрослым кроватям... забыла как называются... может кто подскажет?
А где их искать? Нигде таких не видела.
Старый 30-03-2009, 00:08     #13
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
У нас малыш спал в своей кроватке до 6 месяцев, потом у меня начался лактационный криз и я взяла его спать с нами, после чего малыш больше не захотел спать в своей кроватке. Так мы вместе спали три месяца, малыш спал между мной и мужем, и никуда не уползал. В 9 месяцев я снова приучила спать малыша в его кроватке.
Вот-вот,наш вариант...но только нам пока не удается ее переучить обратно..((
Старый 30-03-2009, 00:11     #14
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Есть специальные бортики, которые крепятся ко взрослым кроватям... забыла как называются... может кто подскажет?
Фига се! Спросила у Яндекса. Эти чудо-борта ("барьеры для кровати" называются) стоят по 3 тыс. штука...
Старый 30-03-2009, 00:17     #15
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


вот такое видела....
http://zpapa.ru/raznoe/bezopasnost_r..._dan_1846.html
есть и более дешевые варианты....только не подскажу где....у меня ребенок приучен к своей кровати...
Старый 30-03-2009, 00:18     #16
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Похожая ситуация с автором!
У нас получаются открытыми только две стороны. Спим ногами к стене, т.к. пока я сплю ребенок может проснуться и начать тихонько ползать. К стороне, где голова я придвинула кресла. Осталась еще одна свободная сторона-на ночь я туда пододвигаю кроватку, чтобы ребенок не обполз меня пока я сплю и не упал. Выглядит конечно ужасно, но по другому никак.
А днем, когда никто рядом с ним не лежит, все равно кто-то присутствует в комнате и следит за ним. Ну а когда я одна дома, просто не выхожу из комнаты пока ребенок спит. Другого выхода нет- в кроватке наотрез отказываемся спать. Даже если будет ОЧЕНЬ хотеть спть, все равно там не уснет-такую истерику закатывает.

Как-то раз произошел случай- не знаю как у него получилось переползти меня и не разбудить. И еще не понимаю, толи это он специально сделал, толи подушка случайно на полу оказалась. В общем просыпаюсь и вижу-ребенка на кровати нет, сразу подскакиваю, смотрю на пол-а он лежит на подушке и ножками болтаетЕще, благо кровать у нас очень низкая, хотя падали с нее 2 раза.
Старый 30-03-2009, 00:18     #17
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


опоздала))))
Старый 30-03-2009, 00:20     #18
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение


Фига се! Спросила у Яндекса. Эти чудо-борта ("барьеры для кровати" называются) стоят по 3 тыс. штука...
Ого! Я не знала мой то сынок в своей кроватке спит, я этим вопросом сильно не интересовалась, просто где-то когда то слышала, вот решила подсказать... с другой стороны - кризис, цены... но безопасность ребенка дороже...
Старый 30-03-2009, 00:31     #19
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Не знаю,как мы будем,но скорее всего в своей кроватке,так как большую часть времени малыш спит именно там.Хотя я тоже люблю его взять к себе под бочок,но думаю,что от СС мы будем уходить совсем.
Старый 30-03-2009, 00:32     #20
DashaKisa
Частый гость
 
Профиль DashaKisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщения: 66
DashaKisa отсутствует


Нам очень помогает радио няня (если я в другой комнате нахожусь) она даже на шорох реагирует и сразу включается,добежать всегда успевала.Ну и конечно обкладывать подушками,на пол подушки,кровать к стене придвинули и малыша в уголок чтоб ползти дольше пришлось.А ещё я его месяцев с 8 учила сползать самостоятельно,говорила что бух бо-бо и сейчас мы благополучно сами спускаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.