Проходимость труб - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:43     #1
humanity
Частый гость
 
Профиль humanity
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщения: 56
humanity отсутствует


Всем привет! Давно читаю статьи сайта и обсуждения тем на форуме. нашла много полезной информации спасибо. Еще хотела попросить Вашей помощи в вопросе обследования проходимости труб. Мне необходимо сделать его, но куда идти и к кому не знаю. Буду очень благодарна за информацию. Заранее спасибо
Старый 05-02-2009, 00:02
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #2
tezikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
tezikova отсутствует


Скажите, а по каким показателям вы решили делать ГСГ, врач назначил? Мне вот вроде тоже надо сделать, т.к. долго не получается забеременеть. У меня подруга делала, так она сознание потеряла от боли, хотя все индивидуально,конечно. А вообще-то ГСГ делают практически во всех мед. центрах- это отвечая на ваш вопрос где делать.
Старый 05-02-2009, 12:20
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #3
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


гсг дает много ложных результатов.
если возраст и желание ребенка поджимают, а не беременеете давно - лучше делать лапару причем сразу с гистероскопией - будете обладать полной о себе информацией.
Старый 05-02-2009, 13:59     #4
Litus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
Litus отсутствует


Я делала пол года назад в городском туб/ диспансере на Звездной, мне врач из ЖК направление наГСГ дала, там правда нужно было и манту сделать и кровь сдавать и что-то еще... ну вообщем потом сделали, больновасто конечно было, но жить можно, мне к сожалению, не с чем сравнить было, но там отдает советскими временами... стоило это в районе 1,5-2 тыс.
Старый 05-02-2009, 16:44
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #5
Goggi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Сертолово
Сообщения: 947
Goggi отсутствует


Девочки, не знаю кто и как
Мое мнение ГСГ (прохождение труб) надо делать в самом крайнем случаи
Моя знакомая делала, ее рассказ просто нож в сердце
Даже не буду Вам передавать, это ужасно больно - врачи сказали терпи (но перед процедуров не предупредили, что будет так больно)
Старый 05-02-2009, 18:35
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #6
kli12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 64
kli12 отсутствует


неделю назад мне делали ГСГ в Центре здоровья женщины - это на базе 122 МСЧ, в Озерках. По стоимости - обошлось приблизительно в 3000т.р - это вместе с контрастным веществом, и обезболивающим уколом. Конечно, у каждого человека разный болевой порог, кому-то может и больно было....но я за время всей процедуры ни разу не почуствовала какой-то нестерпимой боли...да, пару раз было слега неприятно, просто тянущее ощущение и ВСЁ! Перед ГСГ обязательно надо сделать мазки!!! Удачи Вам! и Хороших результатов!
Старый 05-02-2009, 21:50     #7
pupsya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 290
pupsya отсутствует


Девочки, тоже много об этом слышала... все говорят надо проверить, но мой гинеколог пока направления мне не давала... Дело в том, что сейчас появились исследования, которые не так болезненны, как с рентгеном. Можно сделать при помощи УЗИ. Понимаю, что не всем будет удобно, но я узнавала рядом с работой, в г.Пушкине есть Центр Планирования Семьи, там делаю при помощи УЗИ, надо записаться на 10-14 день цикла, перед этим сдать мазок и кровь на спид, сифилис и тп, процедура стоит 2000 рублей. Сама еще не ходила, но если соберусь пойду именно туда. Думаю в городе тоже есть центры, где это делают по этой новой безболезненной методике.
Всем удачи
Старый 05-02-2009, 21:59
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #8
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Делала месяц назад проверку труб УЗИ, практически безболезненно в клинике Иналмед в районе м.Ветеранов.
Старый 06-02-2009, 00:39
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #9
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Делала 4 года назад. Процедура не супер приятная, но вполне терпимая.
Старый 06-02-2009, 12:54     #10
Келли
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Келли отсутствует


Девочки, подскажите, меня врач на ГСГ отправляет. Просто как-то странно она мне назначает: беременность только планируем, ни разу не пытались, просто пришла на прием провериться. УЗИ органов малого таза ей не очень понравилось, и только на основании этого назначает ГСГ... Вот теперь и думаю: как быть, делать или не делать? Говорит, что если не провериться, то велика возможность ВБ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.