Праздник непослушания! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:53     #1
Natali74
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 187
Natali74 отсутствует


Доча (6 лет) в последнее время совсем отбилась от рук. Не хочет заниматься, выполнять мелкие бытовые поручения (типа принеси из соседней комнаты то-то), убирать игрушки, свои вещи ит.д. Вроде бы и разьяснительные беседы проводила, как об стенку горох... И не хочеться ведь на крик переходить (помогает, но временно), и по попе уже не помогает. "Что хочу, то и делаю" - вот ее девиз. Что это - кризис шестилеток? У вас такое было? И как справлялись?
Старый 20-03-2009, 17:14
ответ для Natali74 на сообщение "Праздник непослушания!"
    #2
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


У меня ровесница вашей "капризке". Иногда девушка встает в позу, но по большей части слушается. Но у нас уже с ее рождения повелось, что с ней разговариваем, как со взрослой. Мы с мужем очень много работаем и дома в том числе. У дочки третье слово было "тапота" - "работа". Поэтому помощь нам - это святое. Уборка игрушек - иногда с напоминанием - "Киса, пора убираться"... Занятиями она тоже загружена основательно - дают домашние задания в садике, письменные задания по немецкому, послушать английский... Вот с чтением - не шибко хочет...
Может быть Ваша барышня к младшему ревнует? Как в той поговорке - "сначала рожаем няньку, а потом ляльку"?
Старый 20-03-2009, 17:22
ответ для Natali74 на сообщение "Праздник непослушания!"
    #3
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


У нас примерно то же самое, первое слово на просьбу:" нет или не хочу", потом может быть и сделает, а порядок в комнате приходится покупать(за мультики, за чтение перед сном и т.д.). Говорят, что это плохой метод, но иначе у меня не получается...
Старый 20-03-2009, 17:34
ответ для Natali74 на сообщение "Праздник непослушания!"
    #4
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Вот мне кажется , что чтение перед сном - это вообще вещь суперобязательная. У нас наоборот - если барышня провинится - то мы ее ЛИШАЕМ вечернего чтения. Для нее это очень серьезное наказание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.