упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:33     #41
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


ИМХО, нужно донести до мамы, что назад пути уже нет. Аборт на этом сроке уже не делают, а "доводить себя" до выкидыша....не каждый сможет. А сколько вашей маме лет? Может ей на пенсию с внучкой сидеть, а вам денег зарабатывать? Я уверена, что когда доча родится - она будет рада. Конечно тяжело! Но есть и с мужьями - которым еще тяжелее))) Уже все случилось и нужно искать выход из ситуации, а не "выход из беременности".
Старый 18-03-2009, 22:35     #42
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Не могу. Разменять можно всегда. а собрать потом тчо-то стоящее - вряд ли. Да и размен - это разрыв отношений, а я хочу всё мирно решить. Мама против размена. Поэтому я терплю. Я против её вол не пойду, это точно.
она все это знает,поэтому будет общаться с вами так, как хочет,а вам остается только терпеть...
Старый 18-03-2009, 22:37     #43
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


вы очень похожи со своей мамой - сил Вам!
Старый 18-03-2009, 22:38     #44
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
И никто не говорил, что ребёнок этот на мою маму ляжет. Я сама в состоянии её воспитать. Магистратура - это не студенчество, это легче. И с преподами договориться можно, чтобы просто сдавать приходить, и первая специальность у меня есть, и опыт работы. При чём тут моя мама?! Поможет - буду очень благодарна, нет - сама справлюсь. Речь-то не об этом. Пусть она и не помогает, главное, чтобы таких вещей не говорила. Это всё, что мне от неё нужно. Кажется, я не так много прошу.
Все мы такие до родов "самостоятельные"
А потом начинаем смотреть на своих мам другими глазами... с восхищением и благодарностью...
за неоценимую помощь с детьми... Берегите маму, ее спокойным денечкам скоро придет конец, тем более живете в одной квартире...
Старый 18-03-2009, 22:40     #45
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Автор,мама вас и вашего будущего ребенка я уверена очень любит.Но просто сильно переживает за Вас.Боится,что Вы останетесь одна,что жизнь себе этим ломаете.Они воспитаны по-другому.Я думаю она не со зла говорит Вам иногда такие обидные слова.Простите ее и поймите.
И где-то в глубине души Ваша мама ждет от Вас слов поддержки.Скажите ей,что вы с ней прекрасно справитесь,что скоро она любить сможет не только Вас,а еще самого главного человечка,свою внучечку.Раз у Вас всегда были душевные отношения, все будет хорошо.
и мне кажется, что не стоит переживать!!!

главное, Вы сами не волнуйтесь и не принимайте все близко к сердцу!!!

мне очень помог метод - не сосредотачиваться на разговоре... один раз заявить - я не хочу говорить на эту тему, мне обидно это слышать и т.д. а потом - смотреть телевизор, читать книжку, делать маникют - что угодно... сосредоточиться на другом и пропускать мимо ушей...

моя свекровь, которая доводила меня до белого каления - буквально после нескольких таких разговоров перестала меня обижать, поучать, и вообще, разговаривать на неприятные мне темы...
Старый 18-03-2009, 22:42     #46
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Автор, есть такие люди. Хорошие, но язык такой.... Вот и Ваша мама, вроде и помогает, но говорит гадости. Возможно, от того, что нервничает, представляя грядущие трудности... Которых, может, и не будет.
Вы не вступайте с ней в споры, если она, как Вы говорите, совсем Вас не слышыт. Пусть говорит, высказыват свое мнение. А Вы... Знаете, есть такой прием: чтобы эмоционально Вас что-то не задевало, Вы представляете, что накрываетесь стеклянным колпаком, и все плохое от него отскакивает. Научитесь так делать.
Вот, как только она начинает эти разговоры Вы "накрываетесь". Не спорьте, не берите в голову, и делайте по своему.
Старый 18-03-2009, 22:46     #47
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Пс. Маме, может витаминчики какие-нить купить, которые при стрессах пьют. Берокку, например.
Старый 18-03-2009, 22:49     #48
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Ваша мама ,как и многие мамы,считает,что детей нужно воспитывать до пенсии(пенсии детей)
и ,честно говоря ,когда родится ребенок,она будет вас учить его растить,так что к сожалению,это начало...
Да, я знаю. Она такая, и её уже не переделать, хоть и люблю её от этого не меньше. Вот того, что это только начало я и боюсь... Она говорит, как мебель ставить, какие вещи покупать малышке. В принципе, во многом я готова с ней согласиться. Но бывает тяжело. Я человек, не подверженный влиянием и люблю независимость... (((

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
попробуйте маме объяснить, что вам очень обидно слышать от нее такие слова.
что вы понимаете, что она за вас волнуется и все такое прочее, но вам обидно.
по своим наблюдениям скажу - когда озвучиваешь свои эмоции, собеседники тебя лучше понимают..

знаете, хотела вам удачи и прочего пожелать - даже как-то неудобно вы сильная ответственная будущая мама, вы действительно со всем сами справитесь, это видно. вы просто молодец!
Она знает. И говорит: чтобы не обидно было это слушать, надо было не беременеть/делать аборт. И что я ничего не понимаю и её не слушаю.
Спасибо. ))) Удача мне не помешает, это точно. Очень приятно слышать такие слова. На самом деле. эта малышка уже сильно меня изменила.

Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
мама ваша не пессимист, а реалист, к сожалению...... удачи, автору. правда, чтобы все было хорошо.
Может, и реалист, спорить не буду. Тем более, я ней не так много и написала, чтобы можно было судить. Дело не в реализме, а в том, что к близким нельзя так. Зачем эти слова её - я просто не понимаю. Честно.
А реалист - это тот, кто думает, что всё будет плохо?
Старый 18-03-2009, 22:53     #49
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ну вообще-то маме (работающей и имеющей увлечения) на шею посадить ребенка - на это не каждая дочь пойдет. Мама сама где-то что-то недоглядела в воспитании, если такая ситуация в принципе оказалась возможной. Маму жалко. Возможно, она хочет пожить в свои годы на своей территории без детских уа-уа. Почему бы не съехать от мамы?
Снимайте квартиру и живите за свой счёт.Тогда Вам мама не указ.Конечно,маму жалко,но её вина тоже в этом есть,раз не смогла дочь воспитать.
Старый 18-03-2009, 22:57     #50
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ну вообще-то маме (работающей и имеющей увлечения) на шею посадить ребенка - на это не каждая дочь пойдет. Мама сама где-то что-то недоглядела в воспитании, если такая ситуация в принципе оказалась возможной. Маму жалко. Возможно, она хочет пожить в свои годы на своей территории без детских уа-уа. Почему бы не съехать от мамы?

Если я правильно поняла,то "сажать на шею"ребенка никто не собирается.Что значит "маму жалко" я тоже не понимаю.И вообще,по вашему автор должен подчиниться и пойти сделать аборт?
С тем,что мама не доглядела в воспитании я тоже не согласна.Кто Вам вообще сказал,что автор не воспитан или аморален?Почему Вы так о всем судите?Ну не хотите помочь советом,так и не надо девушке на нервы капать еще и таким Вашим мнением!
А Вы,stachel,держитесь!У Вас все получиться.Об аборте даже и не думайте.Постарайтесь не нервничать!Терпения Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.