ПОМОГИТЕ!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 15:13
ответ для kli12 на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!!"
    #11
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Совершенно согласна со Смушкой!
Ерунда все это, не волнуйтесь Ну какой суд? Сам спровоцировал животное, сам и получил. Предложите зеленкой помазать
А вот с соседями сложнее. Думаю, что на общей кухне котика лучше пока не кормить, ну мало ли что
Старый 01-03-2008, 15:13
ответ для kli12 на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!!"
    #12
Милашка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 182
Милашка отсутствует


Не принять заявление они не могут. Другое дело какой ответ они дадут. А как он собирается доказать, что кот напал на него, а не наоборот? Это ведь самое сложное. Вы же тоже можете сказать, что он напал на кота, и коту нечего не оставалось, как дать сдачи. Это называется жестокое обращение с животными. И тоже можете подать иск о возмещении морального ущерба . Катят на вас бочку- катите и на них. Обратитесь к ветеренару, там сделают справки и заключения что ваш кот не болеет бешенством. Что ваш кот социально одекватен.Кстати такая справка вам будет нужна, даже если он подаст в суд.
Старый 01-03-2008, 15:14
ответ для kli12 на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!!"
    #13
jordan
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 158
jordan отсутствует


Цитата:
Сообщение от kli12 Посмотреть сообщение
Начну с того, что живем в коммунальной квартире. Нашему коту уже 8 лет. Стал членом семьи. До этого ни разу не происходило подобных ситуаций. Неделю назад кот выбежал в коридор, муж побежал его загонять в комнату. В это время из соседней комнаты вышел, пришедший в гости к соседям, молодой человек. Наш Стасик ни с того ни сего начал шипеть на него, супруг предупредил парня, чтоб тот стоял на месте, пока не загонит в комнату кота...Мол. человек не отреагировал на это - пошел дальше, и кот кинулся на него, расцарапал ногу...Через неделю нам говорят, что парень после этого лежал в больнице...И теперь будет подавать в суд, чтоб кота усыпили.. Денег предалагали, не берет, требует усыпления......Сама не знаю, что это нашло на кота...почему он так себя повел..никогда такого не было.. Вот, сейчас смотрю как он сладко спит растянувшись....Как подумаю, что его не будет...Что делать????
ой, успокойтесь, не переживайте!
это такая глупость, просто смешно. Дешевый тупой понт. ну есть вот такие придурки.
никто не заставит вас усыпить кота!
да максимум что в суде может быть это штраф - ну типа на лечение, и то доказать еще надо что это ваш кот его поцарапал первый, а не он его пнул сначала и кот напал потом.
а усыпить - нет, да мне вообще кажется что ни до какого суда не дойдет.
засмеют его в суде - кот чуть не загрыз!!
Старый 01-03-2008, 15:24     #14
kli12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 64
kli12 отсутствует


спасибо всем огромное, успокоили меня...завтра же идем к ветеринару за справками. Надеюсь, все будет хорошо...
Старый 01-03-2008, 18:13
ответ для kli12 на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!!"
    #15
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


КОГДА МЫ С ДЕТЬМИ УЕХАЛИ НА КАНИКУЛЫ , КОШКА ОСТАЛАСЬ С МУЖЕМ. ВЕЛА СЕБЯ ПРИЛИЧНО , НО К ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ОТНОСИЛАСЬ С ПОДОЗРЕНИЕМ, ГЛАДИТЬ СЕБЯ НЕ ДАЁТ, ДАМА С ХАРАКТЕРОМ. ПРИШЁЛ ДРУГ К МУЖУ, ОНИ СИДЯТ НА КУХНЕ, И У НЕГО ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН , А МЕЛОДИЯ -СИРЕНА. МУЖ СКАЗАЛ , ЧТО КОШКА ПЕРВАЯ КИНУЛАСЬ В КОРИДОР , А ДРУГ ПОШЁЛ ЗА ТЕЛЕФОНОМ, ТАК ЭТА ПАНТЕРА ШИПЕЛА , ШЕРСТЬ ДЫБОМ , НАПАДАТЬ СТАЛАНА НЕГО , МУЖ НА ПОДМОГУ ПОШЁЛ, ТАК ОНА ИХ ПО СТЕНКЕ ПОСТРОИЛА, ОНИ ОТБИВАЛИСЬ ОТ НЕЁ ЛОЖКОЙ ДЛЯ ОБУВИ . ИСПУГАЛАСЬ КИСКА, А МУЖИКИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.


ВЫ ПОГОВОРИТЕ С СОСЕДОМ, ЧЕЛОВЕК ЖЕ ОН. МНЕ КАЖЕТСЯ У ВАС КОТ , КАК КАТАЛИЗАТОР КОНФЛИКТА. ДЕЛО В ДРУГОМ МНЕ КАЖЕТСЯ. А НАСЧЁТ УСЫПЛЕНИЯ -БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. УДАЧИ ВАМ . КИСКУ БЕРЕГИТЕ.
Старый 01-03-2008, 18:15     #16
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kli12 Посмотреть сообщение
спасибо всем огромное, успокоили меня...завтра же идем к ветеринару за справками. Надеюсь, все будет хорошо...
Всё должно быть хорошо! Держите нас в курсе дела. Удачи вам!!!
Старый 01-03-2008, 21:07
ответ для kli12 на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!!"
    #17
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Вы говорите о позиции молодого человека, а какие отношения у Вас с соседями? Как они себя ведут?
Они на чьей стороне?
Старый 01-03-2008, 21:40     #18
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Вы говорите о позиции молодого человека, а какие отношения у Вас с соседями? Как они себя ведут?
Они на чьей стороне?
Вот, Танкетка опередила с вопросом. Действительно, мирно с ними живёте? В противном случае я бы подумала, что они просто подлянку рады сделать... Вообще , это феноменально - можно подумать, у Вас дикий зверь в квартире проживает, общественно опасный, что такими методами надо общество спасти . Тьфу, противно. Может, они изначально против кота в квартире были? У самих - то есть животные ?
Кошачьи царапки, к сожалению, могут таки инфекцию вызвать. Мало ли чего у него там обострилось .
Но в любом случае выше уже всё написали внятно. Вот именно, может он сам кота спровоцировал, если что - вполне версия.
А суды наши лучше бы более серьёзными делами занимались ...
Удачи Вам.
Старый 01-03-2008, 22:01
ответ для kli12 на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!!"
    #19
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


ХОТЕЛА БЫ я знать, как они докажут что именно ЭТОТ кот его расцарапал. Они что, у кота документы попросили и он им предоставил. На сколько я знаю, у котов только два документа, усы и хвост а вопрос очень спорный, может к вам приезжал внучатый племянник двоюродного дедушки со стороны троюродной бабушки со стороны жены брата кузена, из Урюпинска, с котом, а может вообще, конечно если соседи не присутствовали при нападении, его поцарапал и совсем не ваш кот и не у вас в квартире, а может и совсем и не кот...Вариаций на тему море
Старый 01-03-2008, 22:35
ответ для kli12 на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!!"
    #20
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Согласна абсолютно со всеми,это полный бред! Никто не заставит Вас усыпить животное,да и в суде этот человек будет выглядеть смешно и глупо. Послать его подальше и все дела,сам виноват,раны обрабатывать надо,не случилось бы никакого заражения.Мне вообще с трудом вериться,что он в больнице лежал,даже если допустить инфекцию,ну обработали бы рану,ну прописали антибиотики,но чтобы в больнице держать!!!!! Вообщем ерунда полная,даже если предположить,что будет суд,в чем я очень очень сомневаюсь,то как правильно сказали,доказать то,что не он сам спровоцировал такое поведение кота будет сложно и максимум-это оплата лечения,да и доказать надо,что именно Ваш кот его оцарапал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.