опять про то "какая разница кто за рулем" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:01     #1
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Ситуация. Въезд на территорию предприятия. Две полосы. Въезд и выезд. Подъезжаю к въезду, стоит газель на полосе въезда, двигатель заглушен.Постояла за ней пару минут, мало ли заглохла. Ничего не происходит. Завестись не пытается, аварийку не включает. Пытаюсь объехать, высовываю нос - вижу навстречу машина. Сдаю обратно. В машине два дядечки неопределенного возраста мне выразительно машут и озвучивают: "мол куда прешь идиотка, не видишь мы тут и так далее ". Пропустила малоадекватных товарищей - объезжаю газель - а там водитель по телефону беседует. И вдруг стало неприятно очень : делая все правильно, я выслушала бред, только потому что жещина, а водила перегородил дорогу, болтая по телефону - никаких претензий, потому что мужик.
Старый 06-11-2008, 15:09     #2
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
И вдруг стало неприятно очень : делая все правильно, я выслушала бред, только потому что жещина
моя жена тож так иногда думает, после общения со мной
Старый 06-11-2008, 15:12     #3
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
моя жена тож так иногда думает, после общения со мной
ну, как говорили в одном фильме "немаловероятно"
Старый 06-11-2008, 15:16     #4
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


пАдумаешь, чтоб я из-за таких еще и расстраивалась, да я -женСЧина, мне нравица
Еще в блАндинку перекрасиЦа нуно, для полного комплекта
Старый 06-11-2008, 15:23     #5
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Обычно я и не расстраиваюсь. Бывают и по делу выскажуться
Но здесь чего-то зацепило. Вот какая мне разница кто меня, к примеру, подрезал? Девушка, парень, дедушка Факт важен, а водитель нет.
Старый 06-11-2008, 15:24     #6
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Всем давно известно, что женщина за рулем - ЗЛО
Старый 06-11-2008, 15:32     #7
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Всем давно известно, что женщина за рулем - ЗЛО
+ 1, воистинну ЗЛО
Старый 06-11-2008, 15:32     #8
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


статью сейчас прочитала, пишут про одно, а в конце - опять "женщина за рулем - ЗЛО "
У кого что болит, называется.

Автор: Александр Саполнов
© ИА Клерк.Ру, аналитический отдел (посмотреть все статьи)
Бывший руководитель ГИБДД, а ныне сенатор Владимир Федоров выступил с предложением выдавать права не с 18 лет, как сейчас, а с 16. Мол, в США выдают, а чем наша молодежь хуже? Молодежь наша, конечно, ничем не хуже, а во многом даже и лучше. Но предложение Федорова кажется, мягко говоря, преждевременным.

В 16 лет человек еще не способен осознать свою ответственность за жизни других людей. Не способен он, не заработавший в жизни ни копейки, оценить и стоимость автомобиля. Поэтому сенаторская идея приведет к значительному увеличению аварийности. Причем первыми права получат, безусловно, сыновья и дочки обеспеченных людей, у которых в семье не одна машина. А большинство хорошо зарабатывающих людей, что греха таить, относятся к правилам с пренебрежением, предпочитая дать взятку остановившему их гаишнику. Странно было бы предположить, что их дети будут строго соблюдать ПДД, а с их отсутствующим опытом авария не только вероятна, но и практически гарантирована.

И сейчас не редкость случаи, когда юный автолюбитель (а чаще автолюбительница) на дорогой машине устраивает аварию, после чего прилетает папа (а чаще папик) и начинает раздавать деньги, чтобы «отмазать» виновника. Если же за рулем окажутся школьники и школьницы, число таких случаев резко увеличится. В России сейчас принимаются меры по уменьшению числа жертв аварий. Запретили ездить не пристегнувшись – сейчас пристегиваются даже таксисты. Запретили перевозить детей без специальных кресел – снизилась детская смертность, ведь раньше непристегнутый ребенок в большинстве аварий летал по салону как мячик.

В рамках уменьшения аварийности я бы предложил нашим законодателям не снижать возраст выдачи прав, а, напротив, увеличить его до 21 года. Недаром избираться в органы власти можно только с этого возраста. И вручать человеку потенциальное орудие убийства в виде автомобиля – тем более. Особенно, учитывая тот факт, что с каждым годом растет число женщин за рулем. Я, конечно, в курсе, что по статистике женщины реже попадают в аварии, чем мужчины, но кто посчитал число аварий, в которые попали мужчины из-за непредсказуемого для них поведения дамы за рулем? А представьте, если «дама» - 16-летняя школьница, вся переживающая свой переходный возраст, которая поссорилась с одноклассницей из-за мальчика и вся в слезах села за руль папиного джипа и поехала на нем через всю Москву? Страшно? Мне тоже.
Старый 06-11-2008, 15:35     #9
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


они прям так и озвучили? или это Вы выводы сделали?
Старый 06-11-2008, 15:37     #10
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Да не огорчайтеь Вы так.

Так сказать в противовес Вашей истории,тем более почти один в один. Только въезд во двор. На выезде припаркована машина,а на въезде парень на Пыже 206 встал. Т.е. протиснутсья между ними можно было еле-еле по диагонали.
А Вы говорите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.