Где и как рожать? Прошу совета. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 18:12     #11
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
у меня отрицательный резус, у детей получились 3 отрицательная и два положительная, у положительной девочки была желтушка месяц, потом прошла. Рожала в перовм на ваське - отвезли по скорой из консультации, бесплатно, только платила за нормальный наркоз,сделали кесарево. Не советую туда ехать- там всех двоен кесарят. Но врачи хорошие, питание плохое, палаты и остальное тоже нормальные.И если есть возможность рожать самой- то только естественные роды.. кесарево-это ужасно(
И неправда Ваша ,я рожала там и сама и прекрасно родила ,даже нерезали...я правда договаривалась с врачом и легла в 37 недель ,он за мной и присматривал....и узи мне сам делал и уже после родов приходил ,смотрел как мы ( неподумайте обошлось мне недорого ,просто он человек такой )и подруга у него тоже двойню рожала сама...
Могу посоветовать врача оттуда ,он теперь правда зав мед частью - но дядечка супер!!!
Старый 13-10-2008, 20:56     #12
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Привет, я как раз рожала в 1 роддоме ( это который спец. по отрицательному резус фактору), у меня положительный, просто посоветовали хорошего врача. Фамилия Николаева ( ИО хоть убей не помню ), врач хороший, хотя на последнем сроке решено с глав врачем делать кесарево ( она и проводила), НО САМ РОДДОМ И ЕГО ВРАЧИ ПОВЕРГЛИ МЕНЯ В УЖАС. Может из-за того, что пришлось 2 недели лежать на дородовом. Насмотрелась ужасов, отношение к беременным просто совдепия, у дежурных врачей боялись рожать и когда у девочек начинались схватки они до послднего молчали, что смена врачей сменилась(((( Смотреть было просто жутко((( Педиатры либо просто не профессоналы, либо так не любят рожениц и детей тоже. На бесплатно отношение плохое ( получила платную плату только на 4 сутки с боем аргументируя тем, что у меня двойня), получила, там те же педиатры координально ведут себя по другому ( аж смотреть тошно). Ко мне еще более менее относились, так как одна была с двойней на весь роддом. А остальных было жалко. Говорят, что двойню лучше всего рожать с доктором Кащеевым. Какой то мега специалист очень известный. Говорят любит "вытаскивать" двойни))))) Про него слышала очень много хорошего. Попробуйте к нему.

Удачи вам))))
Старый 13-10-2008, 21:52     #13
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
И неправда Ваша ,я рожала там и сама и прекрасно родила ,даже нерезали...я правда договаривалась с врачом и легла в 37 недель ,он за мной и присматривал....и узи мне сам делал и уже после родов приходил ,смотрел как мы ( неподумайте обошлось мне недорого ,просто он человек такой )и подруга у него тоже двойню рожала сама...
Могу посоветовать врача оттуда ,он теперь правда зав мед частью - но дядечка супер!!!
ну меня туда отправили в 35 недель, и какое то время сохраняли, в соседней палате лежала девушка с двойней, Катя, они у нее были доношенные и лежали правильно!!!! стали резать, без предупреждения, даже роды не начались- забрали с утра и все. на след. день меня, но у меня раскрытие было и одна девочка лежала попой на выходе, потом маловодие-вобщем сказали что кесарево и никак( Так вот когда я была в реанимации - там рядом Катя лежала, у нее была кровопотеря пять литров, она в этой реанимации 5 суток была. И еще девушка была с двойней но в другом блоке и тоже кесарево. да вообще когда я там лежала с 13 по 16 ноября сделали около 30 кесаревых,даже роддом прикрыли - сказали что переполнен. Так что видимо у меня сложилось такое негативное впечатление
просто хотелось самой родить.)
Старый 13-10-2008, 22:14
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #14
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Я родила в в 9 роддоме двух малышей крепышей 3000 и 3200. Рожала сама, хотя один малыш лежал в тазовом. Рожала платно. Хотя показаний для КС не было, в др. роддомах говорили только о КС потому, что первые роды были очень неудачные. Договорилась с врачем и акушеркой. Очень довольна, негатива нет.
Старый 13-10-2008, 22:47
ответ для Miss Kris на сообщение ".."
    #15
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
у меня отрицательный резус, у детей получились 3 отрицательная и два положительная, у положительной девочки была желтушка месяц, потом прошла. Рожала в перовм на ваське - отвезли по скорой из консультации, бесплатно, только платила за нормальный наркоз,сделали кесарево. Не советую туда ехать- там всех двоен кесарят. Но врачи хорошие, питание плохое, палаты и остальное тоже нормальные.И если есть возможность рожать самой- то только естественные роды.. кесарево-это ужасно(

А что ужасного в кесареве? У меня было кесарево - 18 род. дом - отлично))) Ни каких родовых травм, ни каких жутких болей при схватках... Я в сознании пролежала на столе, слушая музыку, общаясь с врачами, встретилась со своими детьми не измученная, а веселая и и одеквате)))
Впечатления и воспоминания только приятные Врач Жаркой Т. Г.
Старый 13-10-2008, 23:07
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #16
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Рожала в 11 (счас 17 роддом на Леснозаводской) с зав. дородовым отделением Барановой Н.В. У нее и наблюдалась во время беременности. Рожала бесплатно, хотя планировала только платно, но откладывали заключение договора т.к. стояло кесарево под вопросом. В итоге так и не успели его заключить. Осталась довольна.
Старый 13-10-2008, 23:20
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #17
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
А сейчас понимаю что ведь в любой момент может начаться, а у меня даже сумки не собраны и ехать не знаю куда.
Жду с нетерпением информацию о Ваших родах и советов как мне поступить.
У Вас крепкие нервы
Я вела беременность у Чорбы Елены Михайловны в роддоме №10, но рожать там не получилось - роддом закрыли на проветривание, а о стимуляции она и слышать не хотела, за что огромное ей спасибо. Передала меня в девятку, в итоге - экстренное КС, 40 недель.
Я паникерша, выбирала роддом ближе к 1ДБ и с сильным детским отделением.
Старый 13-10-2008, 23:34
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #18
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Ищите не РД, а врача, Вашего врача. Я уже на 30 нед. на руках имела договор (оч большой я трус, да оснований поволноваться на счет преждевременных родов было не мало). В каждом РД есть положительный опыт родов двоен и не один и не два
Старый 14-10-2008, 01:48
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #19
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


В апреле этого года рожала ЕП двойню в 16 род доме. Было страшно и мне почему то хотелось КС, но зам.гл. врача Попонина Таисия Николаевна (практикующий врач с 30-ти летним стажем, добрая как мамочка) категорически сказала, что"девочки лежат правильно и показаний к КС нет." Платила за врача и акушерскую бригаду 12, отдельный род. бокс 6, отдельная палата 2 в сутки.
Большее колличество схваток я не чувствовала (хотя происходило раскрытие). Схватки стали ощущаться после вскрытия пузыря и через 40 минут 1 из двойни Анечка, а еще через 5 минут Настенька.
Непонравилось, что во время схваток врач запихивала руки внутрь (вроде бы естественный процесс, зачем это надо не пойму).
На послеродовом не понравилось персонал - хамло. На этаже лежат девицы без документов.
Если в 16, то ТОЛЬКО на семейных родах, а это 48 - было весной.

Любимой доченьке Катюше 6 лет 7 месяцев
Анечке и Настеньке 5 месяцев и 20 денечков


Мама Яна + папа Сережа
Старый 14-10-2008, 08:56
ответ для fizik на сообщение "Где и как рожать? Прошу совета."
    #20
fizik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 16
fizik отсутствует


Спасибо за поддержку.

Я конечно не паникерша, человек спокойный, но боюсь уже сейчас ужасно, особенно за деток, чтобы всё гладко прошло для них и для меня.
Как выбрать того человека которому доверишься и будешь чувствовать себя уверенно? Ездить ко всем и просто разговаривать или как?
Я пока только звонила нескольким врачам и акушеркам, мне даже по телефону не понравилось с кем то общаться, со всеми большую часть времени занимает разговор об оплате (когда, где, сколько нужно денег, да сколько они в общаг роддома сдают), а обо мне и детках вопросов особо не задают.
Не знаю, девочки, что и делать. Как выбирать? Тем более что чем дороже тем не значит что лучше, а расценочки не хилые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.