Детское меню от года поделитесь опытом плиз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 01:33     #11
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Не одна я такая, тоже долго ели детскую еду и все по граммам, стали есть кусочками примерно в 1,7, но только любимые макароны (с сыром,сосиской), теперь один предпочитает вареные мясо и овощи (можно без специй), а другой ест только нашу еду!
Спасибо откликнувшимся, сама и не догадалась заморозить котлеты и фрикадельки, конечно так проще, а то я уже погрязла на кухне такое впечатление что и сплю там же, теперь буду оптимизировать процесс с новыми рецептами!
Старый 03-10-2008, 12:07     #12
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


а у нас и с замороженными продуктами бзик
только всё охлаждённое (мясо, кура, овощи), и овощи на пару, ИМХО после заморозки и варки ничего хорошего в продуктах не остаётся...
хотя после 1,5 наверно всё подряд будем давать...
Старый 03-10-2008, 16:07     #13
Angel-a
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: район Большевиков
Сообщения: 16
Angel-a отсутствует


Не переживайте, ничего страшного в том, что ваши малыши едят детскую еду и отказываются от взрослой неперемолотой пищи нет! Ведь желудочки-то уних еще совсем нежные! Значит еще не готовы они к такой еде.
Мои тоже только в 1,2 потихоньку начали пробовать кусочки. Это было всего месяц назад. Я давала им по 1-2 ложечки, пока не откажутся, но каждый день. Сейчас нам 1,3 и моя барышня вполне справляется с размятой толкушкой(не вилкой, потому что крупно) едой, а парень до сох пор иногда отказывается - приходится измельчать блендером. И фрукты он не жует, хотя полон рот зубов, а высасывает сок и кусочки выплевывает.
И едят они до сих пор детские кашки, фр. пюре, растворимые супчики и творожки.
Да и меню на день у нас иногда такое же как и у вас - утром кашка, в обед супчик или овощи а на ужин снова кашка.
Мне кажется, что когда им надоест однообразная еда, вы прекрасно поймете - вот, пора уже переводить на взрослую пищу.
Старый 04-10-2008, 17:05     #14
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Моим 1,7 года. Любимая еда - борщ, макароны, . От этого просто трясутся, но в принципе едят практически все. В меню - разнообразные каши, супы, сырники, блинчики, оладьи, творожки, овощное рагу, пюрешки, котлетки, фрикадельки, виненгрет. Любят фаршированные перцы, разные запеканки, мясо и рыбу в фольге, пирожки, шарлотки-манники. В общем едят всё то же, что и мы, только с меньшим кол-вом специй, не острое и жареного поменьше (по возможности).
Кушаем 4-5 раз в день:
9-00 - завтрак (к.-л. каша или сырники, или молочный суп с вермишелью или творожок с булкой)
13-00 - обед (как правило суп, иногда пельмени или овощное рагу с котлеткой/фрикаделькой/сосиской)
17-00 - полдник (запеканка или кусок пирога, иногда просто кефир с печеньем)
20-00 - ужин (тут нечто плотное - макароны по-флотски, картоф. запеканка с мясом и т.п.)
21-00 - стакан молока (в нашем случае 210 мл. смеси) непосредственно перед сном, без этого засыпать отказываются даже если наелись под завязку
У нас все приблизительно так же, т.е. мы едим все вышеперечисленное, только с оглядкой на наш дисбактериоз. Сосиски исключены, пельмени свои только трескаем. К сожаление не очень хорошо наш живот реагирует на молоко, так что молочные коктейли мимо нас пролетают. Переодически все равно приходиться готовить им отдельно.
Я не могу сказать, что у моих двойнях отличный аппетит, иногда приходится и повоевать конечно, но чем нервы себе портить, не хочешь есть - ну и досвиданья, до следующей еды!
Старый 05-10-2008, 09:34     #15
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
только всё охлаждённое (мясо, кура, овощи), и овощи на пару, ИМХО после заморозки и варки ничего хорошего в продуктах не остаётся...
Замороженное - можно. Если замороженные овощи приготовлены нормально (в смысле, заморожены сразу после снятия с грядки), то витаминов там больше, чем в т.н. "свежих" может быть. Так что замороженные овощи на пару - вполне приемлемый вариант.
Старый 05-10-2008, 12:07     #16
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


я про покупные замороженные...кто же знает, сколько раз они уже успели разморозиться и заморозиться вновь, пока их не купили??? Знаю, что некоторые готовят деткам такие...
Старый 05-10-2008, 12:41     #17
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
я про покупные замороженные...кто же знает, сколько раз они уже успели разморозиться и заморозиться вновь, пока их не купили???
да, такое может быть опасно для здоровья.
Старый 11-10-2008, 18:40     #18
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и обалдеваю...Я, что, ненормальная??? Сорванцам 1,1...А мы всё по граммам мерим, посуду стерилизуем и едим только детскую еду!!! утром смесь, потом кашу с фр.пюре, потом овощи(из блендера) с мясом, потом опять кашу и творог/йогурт...Сегодня попробывали супчик, караул!!! ВСЁ выплёвывают!!! Как приучить к кусочкам в еде??? печенье, хлебушек, кукурузные палочки - легко сами трескают...а вот с ложки кусочками - не хотят
У нас та же история, но мы не спешим. Аппетит есть, детки поправляются. Процесс идет.
Старый 13-10-2008, 10:51     #19
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Девочки, ума не приложу, как вы совмещаете блины и оладьи с принципом, что детям до 2г. нельзя жареное?
Поделитесь ,пожалуйста! Моим давно пора что-то посерьезнее блендерных пюрешек. А начать хочется с вкусного...
Старый 14-10-2008, 17:04     #20
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Моим 1,7 года. Любимая еда - борщ, макароны, сосиски и пельмени. От этого просто трясутся, но в принципе едят практически все. В меню - разнообразные каши, супы, сырники, блинчики, оладьи, творожки, овощное рагу, пюрешки, котлетки, фрикадельки, виненгрет. Любят фаршированные перцы, разные запеканки, мясо и рыбу в фольге, пирожки, шарлотки-манники. В общем едят всё то же, что и мы, только с меньшим кол-вом специй, не острое и жареного поменьше (по возможности).
Кушаем 4-5 раз в день:
9-00 - завтрак (к.-л. каша или сырники, или молочный суп с вермишелью или творожок с булкой)
13-00 - обед (как правило суп, иногда пельмени или овощное рагу с котлеткой/фрикаделькой/сосиской)
17-00 - полдник (запеканка или кусок пирога, иногда просто кефир с печеньем)
20-00 - ужин (тут нечто плотное - макароны по-флотски, картоф. запеканка с мясом и т.п.)
21-00 - стакан молока (в нашем случае 210 мл. смеси) непосредственно перед сном, без этого засыпать отказываются даже если наелись под завязку

В 5 утра периодически просыпаются на перекус, к счастью, уже не ежедневно.
Извините, конечно, а не рановато ли давать деткам сосиски. ИМХО, ничего в них для детского организма полезного нет. Еще раз, ИМХО.

Да, вот есть ссылочки неплохие на детские рецепты. Может кому пригодятся
http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...tch/vkitch4/3/
http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...ch/vkitch38/4/
http://www.modniedetky.ru/menu/menu.htm
http://www.nyam.ru/




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.