Кто ожидает прибавления двух и более малышей. Давайте общаться! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 15:12     #21
Bukovka
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Natali
Вообще, с двойняшками по статистике рожают в 35-36-37 недель, редко кто дохаживает до 40...
Поэтому есть шанс и в 18 роддом попасть...
Спасибо за информацию, я тоже сомневаюсь в родах на 40 нед., но договор из расчета 36-37 недель врач заключать не будет, а вдруг перехожу.
Старый 13-04-2006, 15:39     #22
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тучка
я рожала в 11 род доме -находится на Леснозаводской,это другой берег Невы,около гостиницы и мор вокзала
А у кого вы рожали и как впечатления???
Старый 13-04-2006, 15:49
ответ для Bukovka на сообщение "Спасибо за информацию, я тоже..."
    #23
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka
Спасибо за информацию, я тоже сомневаюсь в родах на 40 нед., но договор из расчета 36-37 недель врач заключать не будет, а вдруг перехожу.
Вообще я у них интересовалась этим вопросом, они сказали, что договор все равно заключают, но если вы у них не родите, то они вам по требованию вашему возвращают деньги...
Я сама сейчас думаю и присматриваюсь к этим двум роддомам 18 и 11, в 18 конечно комфортнее во всех отношениях, 11 роддом больше домашний такой, но очень небогатый...Как плюс к 11 роддому-все говорят, что у них очень сильные неонатологи...одни из лучших в городе среди роддомов...
Дойняшек, тройняшек и даже пятерняшек у них действительно много, экошки очень многие там рожают...тоже показатель...
Старый 13-04-2006, 16:24     #24
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali
Еще, мне в МГЦ Воронин сказал, что на родах многоплодных специализируются в городе только 11 роддом и Отто, и желательно с двойняшками попасть в один из этих двух роддомов...
На многоплодной беременности ни один роддом не специализируется. Я бы порекомендовала 9й, Скандинавию, 6й, 11й,центр ЭКО Корсака в НИИАГ им. Отта (не сам НИИАГ, а Корсаковский центр!).
Старый 13-04-2006, 16:37     #25
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
На многоплодной беременности ни один роддом не специализируется. Я бы порекомендовала 9й, Скандинавию, 6й, 11й,центр ЭКО Корсака в НИИАГ им. Отта (не сам НИИАГ, а Корсаковский центр!).
Позвольте с вами не согласиться!
Это мнение не только Воронина, но и других врачей-гинекологов, и на многоплодных родах роддома специализируются, это даже на их сайтах указывается, и в документах соответсвенно какая у роддома специализация...
А уж рекомендовать Скандинавию для этого по меньшей мере нелепо и смешно...
Кстати, лежала в палате с девочкой, которая вела беременность в Скандинавии и оттуда была направлена, точнее сказать ей было рекомендовано рожать в 11 роддоме...

Вот кстати ссылка на сайт, там указана специализация роддома
http://rd11.deti-spb.ru/

Вы врач простите по какой специализации???

Последний раз редактировалось Natali, 13-04-2006 в 17:04.
Старый 13-04-2006, 17:05     #26
Молька
Ветеран
 
Профиль Молька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 687
Молька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali
мне в МГЦ Воронин сказал, что на родах многоплодных специализируются в городе только 11 роддом и Отто, и желательно с двойняшками попасть в один из этих двух роддомов...
а не хочу я ни в тот, ни в другой мне в 2-ке понравилось, там и буду рожать
про 11 не знаю, в Отто мне не понравилось категорически и в ихнем цнтре эко тоже, пользуются "именем", вот и тянутся туда люди как барашки
хорошо, сейчас можно по и-нету инфу насобирать и походить посравнивать
Старый 13-04-2006, 17:11
ответ для madi2006 на сообщение "Кто ожидает прибавления двух и более..."
    #27
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Я честно сказать всегда хотела в 18 роддом, Отта мне тоже не нравится...
Полежав уже дважды в 11 роддоме стала рассматривать его как вариант, и то после того как убедилась в том, что они действительно спецы по многоплодным, но пока еще думаю, время есть...
По бытовым условиям и возможности нахождения рядом мужа мне больше импонирует 18, после возникших проблем стала задумываться, на чем нужно и важно делать акцент при выборе роддома...
Старый 13-04-2006, 17:54     #28
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali
Вот кстати ссылка на сайт, там указана специализация роддома
http://rd11.deti-spb.ru/
Это ИМХО главного врача. Например, у них написано, что роддом "специализируется" на Rh и групповых конфликтах. Что, тоже верите? А как насчет того, что в этом родильном доме нет круглосуточной лаборатории? Роддом хороший, я не спорю, я написала, что рекомендовала бы рожать в нем двойняшек, но не из-за его псевдо-"специализации".
Старый 13-04-2006, 18:21     #29
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Я больше половины беременности пролежала на сохранении на 2-м ДО 18РД (двойня после ЭКО/ИКСИ). Там и рожала (кесарево) на СР. Считаю, если бы не их забота и профессионализм, непонятно чем бы закончилась моя беременность. Там для меня вообще открытием стало, что в нашей медицине есть еще фанаты своего дела. На ДО лежала бесплатно.
Старый 13-04-2006, 19:33
ответ для madi2006 на сообщение "Кто ожидает прибавления двух и более..."
    #30
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


по моим наблюдениям спрятавшийся малыш - девочка. стеснительные они...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.