КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 15:19     #571
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь может озвучить расходы на еду? Вот конкретно за эти осенние месяцы.

Как-то быстро тает зарплата - -максимум неделя и подгребаешь из всех забытых карманов.
У меня первый раз так получилось (все это летние поездки, которые сожрали все, а я не работала), что до получки три дня, денег на еду нет, холодильник практически пустой (мужу сегодня с собой на вечернюю смену дала бутер с яичницей, сегодня из последних двух яиц сделала коврижку на варенье, вчера была твор. запеканка я яблоками). Хорошо еще муж сегодня снимет зарплату. Елки, это у меня здесь одной такая экстремлаьная экономия, что ли?
10 000 на пятерых (один из них ребенок). Абсолютно ни в чем себя не стесняя (не имею ввиду икру и лобстеры каждый день- просто свежее мясо, рыба, фрукты-овощи, вкусности всякие)
Старый 24-10-2008, 15:53
ответ для songbird на сообщение "10 000 на пятерых (один из них..."
    #572
Kler_M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
Kler_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
10 000 на пятерых (один из них ребенок). Абсолютно ни в чем себя не стесняя (не имею ввиду икру и лобстеры каждый день- просто свежее мясо, рыба, фрукты-овощи, вкусности всякие)

И как у Вас это получается? у нас на троих больше уходит, икру и лобстеры тоже не едим. Стараюсь-стараюсь, но уменьшить расходы никак не получается.
Старый 24-10-2008, 16:01     #573
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
И как у Вас это получается? у нас на троих больше уходит, икру и лобстеры тоже не едим. Стараюсь-стараюсь, но уменьшить расходы никак не получается.
Так получается последние два месяца, раньше уходило 16 000 (правда, с химией). просто мы стали закупаться 1 раз в месяц, докупаем только молочку с коротким сроком годности, хлеб-булку, ну и вкусности (икру в том числе Может, смотря как готовить? мы много круп едим.
Думаю, можно и еще меньше-был бы морозильник большой, я бы развернулась
Старый 24-10-2008, 16:33     #574
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Про себя скажу, у нас месяц все питались практически вне дома. Сын №1- завтрак и обед в школе, но он у нас любитель поесть, еще дома 2-3 раза попросит. Младший -3 раза в детсаду. Сейчас заболел, поэтому есть дома - но что он там наест. Муж - горячий завтрак и ужин с мясом дома, с собой раза 2 в неделю бутерброды, поскольку остается довечера, казенного обеда не хватает. Я,ес-но, подъедаю.
Итак, получалось, 1,5 тыс в неделю без овощей-фруктов (машины нет, все на себе),в теч. недели еще около 1000. Опять же 10 тысяч?

ПРи том, что я -то прекрасно осознаю, сколько мы получаем, как нужно готовить и закупаться. Правда, у нас еще пиво с сигаретами в той же статье (я предполагаю, это ок. 2 тыс.). Но все аргументы против нее не работают.

Расписывала деньги несколько лет, все траты себе представляю, сейчас махнула рукой.
Старый 25-10-2008, 11:54     #575
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Так получается последние два месяца, раньше уходило 16 000 (правда, с химией). просто мы стали закупаться 1 раз в месяц, докупаем только молочку с коротким сроком годности, хлеб-булку, ну и вкусности (икру в том числе Может, смотря как готовить? мы много круп едим.
Думаю, можно и еще меньше-был бы морозильник большой, я бы развернулась
а можно более подробно? Ну не получается у нас в 10 тыс. укладываться
Помню тут одна девушка даже меню своё расписывала ежедневное... Ну, таких подробностей можно не указывать, но всё таки... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!
Старый 25-10-2008, 12:09     #576
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
а можно более подробно? Ну не получается у нас в 10 тыс. укладываться
Помню тут одна девушка даже меню своё расписывала ежедневное... Ну, таких подробностей можно не указывать, но всё таки... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!
На моей памяти было уже много таких топиков, а резюме, ИМХО, одно - надо меньше кушать. Потому что кому-то хватает двух яблок в день, а кто-то ест килограммами. Кто-то есть первое-второе-третье, а кто-то -- либо первое, либо второе, а потом чай, скажем. И не экономии ради, а привычка питания такая, объем желудка меньше. Это при прочих равных более-менее разумных списках продуктов.
Старый 25-10-2008, 12:29     #577
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
На моей памяти было уже много таких топиков, а резюме, ИМХО, одно - надо меньше кушать.
Топиков таких было уже немало и обязательно кто-то говорил, что нужно меньше кушать.
Так вот, кушать меньше нужно тем, у кого ожирение. Всем остальным нужно кушать, как кушают. Может, иначе, но уж точно не меньше. Странная вообще рекомендация искусственно ограничивать себя в пище.
Старый 25-10-2008, 13:37     #578
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Мне в порядке экономии очень нравится покупать товары под торговыми марками магазинов. Например, в Ленте я всегда беру горошек "365" (он мелкий и очень нежный, только один раз мне попалась банка с крупноватым), макароны "Лента" (вот "365" не беру - они не из твердых сортов пшеницы). Когда езжу в Ашан, набираю всякие косметические мелочи под их маркой - от ватных палочек до одноразовых станков (всё очень приличного качества), - и заодно прихватываю под их же маркой орешков и т.д.
Конечно, не все товары под собственными марками магазинов очень хороши. Тут надо пробовать
Старый 25-10-2008, 14:17     #579
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Я тоже беру такие товары в АШАНЕ и ПАТЭРСОНЕ (он вообще не очень хороший и дорогой, но социальный товар у них есть). В АШАНЕ хит - детские влажные салфетки! - 70 шт 27=29 р. Пользуемся с рождения ребенка. Подгузники их не брали, берем Сlassic Huggies. Брала прокладки 6 звезд - 16 р. Терпимо, хотя не ALWAYS/ В ПАТЭРСОНЕ - молоко стер. было аж по 19! (пьем много, Простоквашино нам не потянуть) горошек, кукуруза, глаз. сырки. подсолнечное масло, туал. бумага, макароны. Зефиры и сладкое не беру - лучше Ударницы нету. Очень хороший социальный товар в Перекрестке. Мы, правда, в Москве.
Старый 25-10-2008, 14:59     #580
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Зефиры и сладкое не беру - лучше Ударницы нету.
Полностью согласна. У Ударницы и мармелад самый вкусный, и зефир приятственный

В Патерсоне брала их чипсы и сладкое (мини-рулетики типа 7 days и кексики типа магдаленас). Ни то, ни другое не понравилось. На оригинальные товары и близко не похоже. Ну, я Патерсон вообще не шибко люблю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.