Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 21:42     #1
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Всем здравствуйте!
У меня несколько вопросов к опытным двойняшным и тройняшным мамам:
1. Как и когда Вы начали приучать деток к горшку? (Как - имею ввиду сразу двоих сажали или по очереди?)
2. Как и когда Вы приучили деток к чашке? Или сначала к поильнику?
3. Как и когда Вы стали давать деткам в ручки ложку?
Заранее СПАСИБО всем, кто сможет поделиться опытом!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось aber, 14-10-2007 в 22:00.
Старый 19-07-2007, 09:58     #2
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
У меня несколько вопросов к опытным двойняшным и тройняшным мамам:
1. Как и когда Вы начали приучать деток к горшку? (Как - имею ввиду сразу двоих сажали или по очереди?)
2. Как и когда Вы приучили деток к чашке? Или сначала к поильнику?
3. Как и когда Вы стали давать деткам в ручки ложку?
Заранее СПАСИБО всем, кто сможет поделиться опытом!!!!!!!!!
1. Купила горшки года в 1,5, показала дочкам. Инна сразу проявила интерес и с удовольствием на горшок села. Посидела минуты 3, надоело . Второй раз через пару часов усаживаться отказалась наотрез, на следующий день тоже. Аня вообще испугалась. Горшки были убраны. Вытащены через месяц. Все тоже самое. Так периодически вытаскивали, но до 1,9 безрезультатно. А в один прекрасный момент, как раз в год и девять, Инна уселась на горшок и все сделала, как надо , за что была удостоена бурной похвалы, поцелуев. Это воодушевило не только ее, но и Аню . Таким образом за неделю приучились к горшку, проколы случались крайне редко.
2. Как и когда приучились к чашке, не помню, но то, что после соски был поильник, это точно, где-то в районе 1 года повился.
3. Ложки стала давать в ручки, как только появился к ним интерес (месяцев в 9). Не мешала им делать с ложкой то, что они хотят, сама кормила своей, также не мешала им пробовать есть руками. На грязь глаза огромным усилием воли закрывались . Они пытались копировать мои движения ложкой, в районе 1 года стало немного получаться. В 1,2 ели сами нежидкую пищу, в 1,5 - и жидкую тоже.
Старый 19-07-2007, 20:43     #3
Alany
Элита
 
Профиль Alany
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 854
Alany отсутствует


Я далеко не опытная, но вставлю свои пять копеек...
1. Мы высаживаемся над тазиком месяцев с 4х, ближе к 6ти, когда сами сели, купила 1 горшок, сидели по очереди. дома мы без памперсов, поэтому после того, как стала не успевать высадить после дневого сна по очереди (пока один сидел на горшке, второй делал дела в штаны)- купила второй, сейчас активно используем оба
2. Стала давать пить из чашки вместе с введением прикорма, месяцев в 6-7,получается все лучше и лучше. поильником не пользовались, впрочем как и соской
3. ложки тоже даю месяцев с 6-7, но есть ими мы пока еще не научились
Старый 19-07-2007, 20:56     #4
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


1. Купили горшок месяцев в 7. Он долго стоял как игрушка. Периодически пыталась высаживать то одну, то другую, бывало без результата, бывало с результатом. Попозже (месяцев в 9) купили второй горшок. Обязательно высаживала перед прогулкой, перед сном, после сна. Обеих сразу. Если результат был, обязательно хвалила детей. Когда с горшком стало получаться лучше (где-то в 1,5 года), стала более категоричной. Даже иногда ставила горшок в ванной и включала водичку, чтобы добиться результата. На счет памперсов. Днем в них не ходили никогда (дома), одевали тоьлко на сон (ночной). А полностью отказались где-то в 2 года.
2. Сначала приучила к поильнику. Во сколько не помню. Помню только, что в 1,3 из чашки пили, обливаясь по уши.
3. Ложку начала давать в районе года. В то время я пыталась кормить их по отдельности, сначала одну, потом другую. Поначалу, конечно, в рот попадало мало, но в 1,5 пересели за низкий детский столик и сами кушали ложками. Педагоги советуют не приучать деток держать ложку правильно до 2,5 лет (сначала детки ложку держат в кулачке).
Старый 19-07-2007, 22:24     #5
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Спасибо огромное всем поддержавшим тему!!! Жду ещё мнений на этот счёт!!!
У меня ещё вопрос: какую ложку сначала давать в ручку ребёнку? В магазинах такое многообразие - и анатомическая, и загнутая, и ручка дугой... на чём остановиться?
Старый 19-07-2007, 23:24     #6
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


1. В 4 мес Толик мог какать только в вертикальном положении, не мог какать лёжа. Мы воспользовались ситуацией, купили горшок, и держали его столбиком над горшком после кормления грудью. он какал. Тогда же стали постепенно снимать памперсы. только на улицу и ночь памперс. Дети просились на горшок и терпели. В штаны редко писали. Вскоре после первого горшка купили второй (через месяц).
Около 9 месяцев дети полюбили писать в штаны и брызгаться в моче, поэтому они стали принципиально отказываться от горшка. С 10-11 мес это у них прошло, но Толика очень сложно уговорить на горшок сходить, ходит под себя. А Лёха, бедный мальчик, когда хочет писать, сильно капризничает, терпит, боится стать мокрым. А в этом взволнованном состоянии он забывает, что писать надо в горшок, не понимает, забыл. Пытаемся его расслабить и сконцентрировать внимание на горшок.
На горшке сидеть они могут только вобнимку с мамой или кем-то другим. поэтому, если я одна, то в горшок по очереди идут, а если не одна, то бывает и вдвоём сажаем их. Сами на горшке не сидят.

2. Чашка. Свекровь говорит, что пить надо только из чашки, и никаких тебе сосок и бутылок. Мы забили на чашку. Пьём из бутылок с соской с большой дыркой. Пробовали чашку в 5 мес - не получилось вообще. В 7 мес у Лёшки получилось пить, у Толи - нет. Пробовали в 11 мес - у обоих получилось. Но они лезут в чашку руками, переворачивают её и ведут себя неприлично. Поэтому я не мучаюсь с чашкой. И говорю "не отнимайте у ребёнка детство" Я очень долго их бутылки пила. помню, как я пила из соски - сплошное удовольствие. Не хочу лишать детей такого счастья. Да и не хватало мне ещё и с этими чашками заморачиваться, и так геморроя по горло.

3 Ложку дали, когда начали вводить прикормы. просто нравилось им в руках что-то держать - так легче впихивать им прикорм было. А чтоб они сами ели ложкой - этим и не пахнет.
Старый 20-07-2007, 22:19     #7
Кисочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 36
Кисочка отсутствует


1.горшки преобрели в 8 месяцев (по совету педиатра) и высаживали после еды и после сна,
конечно,бывало всякое.. ..но удачно справлялись,тока сейчас они сидят на горшке полчаса(бывает) и ни капли в горшок,как убирешь так прямо в штаны или на ковер .....
2. Пьем пока с соски и с поильника ,с чашки слабовато..
3.Ложку даем,так чисто поиграть....
Старый 26-07-2007, 15:03     #8
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


1. Как и когда Вы начали приучать деток к горшку? (Как - имею ввиду сразу двоих сажали или по очереди?)
Не приучала. Дети сами в садике научились. С полутора лет. У каждого был свой горшок дома.

2. Как и когда Вы приучили деток к чашке? Или сначала к поильнику?
Сначала к поильнику около года. Потом к чашке в полтора года.

3. Как и когда Вы стали давать деткам в ручки ложку?
Стали давать примерно около года. Но стали есть ложкой только после получтора лет.
Старый 02-08-2007, 14:22     #9
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Попыталась повысаживать на горшок - сначала у одного даже получалось, потом - нивкакую не сидит... второй так сразу истерику закатил, выгибаться начал)))))))) Попробую попозже!
В принудительном порядке заставляю пить из поильника, кроме последнего вечернего кормления (себя жалко))), вроде уже привыкли... хотят пить - пьют!
Ложки в руки берут иногда (кладу на столики во время кормления), даже в рот их запихивают...
Прошу совет: надо ли детям давать посуду для игр (читала, что посуда- это не игрушки), и какую - настоящую или игрушечную купить?????
И ещё: когда отучать от пустышек????? Мы с ними только спим и гуляем, так в течение дня не даю!
Старый 02-08-2007, 15:53     #10
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


я думаю, что можно давать посуду для игр, конечно, настоящую. Поиграют, всё поймут в посуде,и потеряют интерес. А если это будеи запретным плодом - то хуже некуда. Игрушечную не надо покупать, зачем деньги тратить? Настоящая интереснее.

Про пустышки не знаю, мои сами отказались, один в 6 мес, другой в 11 мес. Некоторые сосут их чуть ли ни до 5 лет - это, конечно, перебор. Думаю, что пустышки надо давать только если есть острая необходимость рот заткнуть (если орут, уснуть не могут). а если нет просто так в рот соску сувать не надо. Регулярно вижу, как родители суют соску в рот весёлым малышам, чтоб всё время сосали. не понимаю зачем. Спрашиваю кого - никто толком ответить не может. Может объяснит кто? Зачем родители заставляют малыша ВСЁ время сосать соску?

Вот ещё неприятность - учить детей зубы чистить?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.