Перебитые даты на тортах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 11:42     #1
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Попался на глаза вот такой любопытный пост:

"Хочу предупредить хотя бы моих знакомых. Если вам будет это интересно, можете предупредить и своих.

У меня мать работает в ОАО "Метрополь", том самом, что занимаются изготовлением и продажей тортов и кондитерских изделий. Так вот, началось все под Новый год. Руководство Метрополя разослало по магазинам указания продавцам перебивать на нереализованных товарах сроки изготовления и запретило возвраты непроданых тортов. Естественно, указания устные, дабы нельзя было ничего доказать. Несогласным предлагалось смело идти на йух по собственному желанию.

В январе ситуация немного смягчилась, разрешили возврат не более одного просроченного торта в день. Однако теперь все вернулось на круги своя:

ВОЗВРАТ НЕПРОДАННЫХ ПРОСРОЧЕННЫХ ТОРТОВ ЗАПРЕЩЕН! ИМ ПРОСТО ПЕРЕБИВАЮТ ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ! СТОИМОСТЬ ВОЗВРАТА НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ ТОРТОВ ВЫСЧИТЫВАЮТ С ЗАРАБОТКА ПРОДАВЦА!

Увольнения сотрудников фирму не пугают, так как на волне кризиса идет массовое сокращение штата. Новых людей на работу не берут. Единственный выход для продавцов, чтобы не лишиться работы и не идти на сделку с совестью, это уменьшение заказов тортов на торговую точку. Но это грозит невыполнением нормы и лишением премии. А зарплаты и так уже сократили.

В общем, будьте осторожны при покупке! Одно дело отравитьсяя самому (а после Нового года в Метрополе был шквал жалоб на испорченный товар), другое - дать такой тортик своему ребенку, больной бабушке и т. д. и т. п.

P.S. Не знаю точно, что происходит в "Невских берегах". В "Карате" вроде такой фигней пока не страдают. Во всяком случае по имеющейся у меня информации они нормально принимают возвраты просроченных тортов. Но ручаться не буду".

(Пост скопирован отсюда.)
Старый 18-02-2009, 11:46
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #2
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


К сожалению, подобное и раньше наблюдалось в магазинах...
Придется самой печь торты, как раньше это делала. Точно будешь уверен в дате изготовления условии его хранения.
Старый 18-02-2009, 11:46
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #3
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


вот .....чи!
купи ребенку тортик в подарок
Старый 18-02-2009, 11:53
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #4
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Да уж от " Метрополь " не ожидала ,думала приличная фирма !
Старый 18-02-2009, 11:54     #5
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


я так думаю, что непосредственно разослало магазинам сети кондитерских метрополь? другим магазинам не имеют никакого права давать какие-либо указания...иначе магазины бы просто отказались бы с ними работать.
Старый 18-02-2009, 11:57
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #6
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Попался на глаза вот такой любопытный пост:

"Хочу предупредить хотя бы моих знакомых. Если вам будет это интересно, можете предупредить и своих.

У меня мать работает в ОАО "Метрополь", том самом, что занимаются изготовлением и продажей тортов и кондитерских изделий. Так вот, началось все под Новый год. Руководство Метрополя разослало по магазинам указания продавцам перебивать на нереализованных товарах сроки изготовления и запретило возвраты непроданых тортов. Естественно, указания устные, дабы нельзя было ничего доказать. Несогласным предлагалось смело идти на йух по собственному желанию.

В январе ситуация немного смягчилась, разрешили возврат не более одного просроченного торта в день. Однако теперь все вернулось на круги своя:

ВОЗВРАТ НЕПРОДАННЫХ ПРОСРОЧЕННЫХ ТОРТОВ ЗАПРЕЩЕН! ИМ ПРОСТО ПЕРЕБИВАЮТ ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ! СТОИМОСТЬ ВОЗВРАТА НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ ТОРТОВ ВЫСЧИТЫВАЮТ С ЗАРАБОТКА ПРОДАВЦА!

Увольнения сотрудников фирму не пугают, так как на волне кризиса идет массовое сокращение штата. Новых людей на работу не берут. Единственный выход для продавцов, чтобы не лишиться работы и не идти на сделку с совестью, это уменьшение заказов тортов на торговую точку. Но это грозит невыполнением нормы и лишением премии. А зарплаты и так уже сократили.

В общем, будьте осторожны при покупке! Одно дело отравитьсяя самому (а после Нового года в Метрополе был шквал жалоб на испорченный товар), другое - дать такой тортик своему ребенку, больной бабушке и т. д. и т. п.

P.S. Не знаю точно, что происходит в "Невских берегах". В "Карате" вроде такой фигней пока не страдают. Во всяком случае по имеющейся у меня информации они нормально принимают возвраты просроченных тортов. Но ручаться не буду".

(Пост скопирован отсюда.)
кто как может с кризисом борется
Старый 18-02-2009, 13:18
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #7
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


Вчера мама покупала тортик Смольнинского хлебозавода в одном из небольших сетевых магазинов, на тортах НИ ОДНОЙ НАКЛЕЙКИ С ДАТОЙ, НИ НА ОДНОМ ТОРТЕ.
Старый 18-02-2009, 13:25
ответ для bbsl на сообщение "Вчера мама покупала тортик..."
    #8
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
Вчера мама покупала тортик Смольнинского хлебозавода в одном из небольших сетевых магазинов, на тортах НИ ОДНОЙ НАКЛЕЙКИ С ДАТОЙ, НИ НА ОДНОМ ТОРТЕ.
хороший выход из положения - нет даты - нет претезий
Старый 18-02-2009, 13:33
ответ для bbsl на сообщение "Вчера мама покупала тортик..."
    #9
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
Вчера мама покупала тортик Смольнинского хлебозавода в одном из небольших сетевых магазинов, на тортах НИ ОДНОЙ НАКЛЕЙКИ С ДАТОЙ, НИ НА ОДНОМ ТОРТЕ.
Такой торт я не рискнула бы купить!
Старый 18-02-2009, 13:37
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #10
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


а невские берега еще и заготовки тортов подвергают глубокой заморозке, а к праздникам когда спрос большой размораживают, крем сверху и в магазин
рассказал чел работавший с ними, больше не покупаем Н.Берега, не хочется 1-3 месячный тортик есть




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.