При выборе ИМЕНИ вы учитываете его характеристику? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:12     #31
Yulhen
Активный участник
 
Профиль Yulhen
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авиагородок
Сообщения: 298
Yulhen отсутствует


Учитываю...наше будущее имя означает ЗДОРОВЫЙ. Очень надеюсь и верю, что это именно будет так. Хотя выбирали между ЗДОРОВЫЙ и ГЕРОИЧЕСКИЙ, но для меня ,однозначно, здоровье важней.
Старый 07-04-2009, 00:22     #32
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
...например имя Екатерина......у меня много знакомых с таким именем все разные!!!!!!!!!! но у всех просматривается стервозность и мания величия.

А ведь правда....
Старый 07-04-2009, 00:52     #33
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Знаю спокойную уравновешенную Екатерину, без признаков мании величия. Откуда взялась? У моего сына в футбольной команде 5 Дань, считая и его самого. ВСЕ РАЗНЫЕ. И по темпераменту, и по складу мышления, и по послушанию.Почему так??
Старый 09-04-2009, 17:37     #34
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


мне кажеться, все-таки определенная зависимость имени и характера есть. Это как гороскоп, вроде все ерунда... а иногда сходится.
Старый 09-04-2009, 18:44     #35
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Я читаю характеристики имен. Считаю, что во многом они совпадают. Ну и свой опыт тоже. Не буду называть какое именно чтобы никого не обидеть, но одно женское имя у меня связывается с очень легкомысленными дамами и дамами легкого поведения. Другое имя - зависть, сплетничество. Ну вот так совпало у меня с некоторыми знакомыми.
Сейчас ломаю голову над именем для дочки. Мне очень нравилось имя Мелана, но когда узнала значение православного имени Мелания (а мы обязательно будем крестить), сразу этот вариант отпал. Означает оно "черная". Нехорошие какие-то ассоциации, хотя в принципе Мелания кажется покровительница беременных.
Я конечно не ищу совсем уж идеальных характеристик для имени, да и вряд ли такое найдешь. Просто пытаюсь себе представить смогу ли я справиться с обладательницей такого имени. Моя дочка Маргарита - что называется "себе на уме", мне с ней бывает очень не легко.
Старый 09-04-2009, 18:50     #36
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


При выборе имени учитываю. Да и в жизни много наглядных примеров. А может тут работает принцип: "Кто во что верит, то и сбывается"
Старый 09-04-2009, 22:03     #37
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


А мы вообще согласовываем имена очень долго и мучительно, все параметры учитываются...
Старый 09-04-2009, 22:50     #38
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Не учитываю, не верю. Смотрю только на происхождение имени (чисто для себя) и на его популярность.
Старый 09-04-2009, 23:03     #39
ghoul
Частый гость
 
Профиль ghoul
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 48
ghoul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
Я не могу сказать однозначно ерунда или не ерунда. Знаю случаи, когда люди сменив имя, меняли судьбу характер.
Говорить, что имя не влияет на нас наверно нельзя. Часто можно заметить, что у людей с одинаковыми именами есть схожие черты характера........я не говорю что они одинаковые........например имя Екатерина......у меня много знакомых с таким именем все разные!!!!!!!!!! но у всех просматривается стервозность и мания величия. Такие совпадения, а может и закономерности встречаются часто. Мне интересно, какие качества характера могут проявиться у моего ребенка, а какие можно избежать......
Не соглашусь про Екатерину. У меня есть есть подруга Катя и бабушку так звали.Могу 100% сказать что ни у одной из них не было и нет таких качеств как стервозность и мания величия.Не может быть одинаковых людей.Сколько Наташ,Оль,Тань , и что все одинаковые.
Старый 09-04-2009, 23:17     #40
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Выбираю имя для своего будущего малыша, понравилось одно, но характеристика по всем источникам не очень Ну типа ребенок с таким именем будет капризным, доставлять кучу забот и хлопот и т.д.
Мой уж говорит, что все эти характеристики и значения имен - ерунда, а я сомневаюсь...
Стоит ли им верить?
а мой муж наоборот считает что характеристика имени значит очень много,а я не очень верю, считаю что надо почувствовать имя, вот старшего муж назвал, но мне сразу имя понравилось, а вот со вторым ребенком сомневаемся, хотя вроде бы остановились на нескольких именах, решили родится посмотрим какое больше подходит




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.