Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:22     #31
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Не для этого делают анализ, а для контроля. Если титры появятся, укол уже НЕЛЬЗЯ будет сделать!
делать можно, но НЕТ СМЫСЛА. тратить такие бабки в никуда.
а титр - отторжение организмом матери организма плода, как инородного белка. в 28 недель обычно идет смешивание крови мать-дитя. поэтому рекомендуют делать. ведь если не сделаете, а титр пойдет ввысь - выход по сути один- стимуляция.
после прививки действительно появляется титр. это нормально.
Старый 15-12-2008, 17:30
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #32
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


В первую беременность - не делала, да и врач, которому я доверяю, сказала, что смысла нет... сейчас вторая беременность, АТ нет...поэтому ни в 28 недель(кстати этот период я уже благополучно пропускаю, ни в РД делать не собираюсь.. ведь многое еще зависит от иммунитета матери и от состояния плаценты... У кого-то могут появиться АТ, а у кого-то нет... да и иммунитет матери может дать оченьинтересную реакцию на вакцинацию во время беременности...
Старый 15-12-2008, 17:50
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #33
mismarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр/Cосновка
Сообщения: 42
mismarina отсутствует


Мне поставили в жк в 28 нед.бесплатно.Платно на таком сроке не стала бы.Бер-ть первая,хочу после родов поставить.Вот только после укола титр медленно падает,прошло 9 недель,а у меня 1:2 сейчас.
Старый 15-12-2008, 18:05
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #34
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
Вопрос такой мучает, никто мне конкретно не может сказать.. потому что это типа нововведение... нужно ли делать укол иммуноглобулина на 28й ндели. если у меня отрицательный резус, раньше этот укол делался только после рождение ребёнка и то если у него положительный резус... может быть кто из вас с этим сталкивался?
Делала только после родов, у ребенка положительный резус оказался.
Старый 15-12-2008, 18:19
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #35
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
Вопрос такой мучает, никто мне конкретно не может сказать.. потому что это типа нововведение... нужно ли делать укол иммуноглобулина на 28й ндели. если у меня отрицательный резус, раньше этот укол делался только после рождение ребёнка и то если у него положительный резус... может быть кто из вас с этим сталкивался?
Нет, а после родов только если повышен титр антител.
Если всё в норме,то не надо лишние уколы за 7000 делать, лучше обратите внимание на цвет кожи ребенка понастаивайте,чтоб вели усиленное наблюдение за детским билирубином.
Отрицательный резус мамы у беременных вызывает лишь повышенное внимание в АТ аспекте.
Старый 15-12-2008, 19:03
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #36
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


мамочки, я рожала не здесь, поэтому могу сказать, что во всяком случае в штатах никаких уколов не делается ни до родов, ни после...никаких негативных последствий не вижу...с билирубином у дитятки проблемы были, но просто полежали на 2 дня больше в больнице и после сказали на солнышке бывать...все прошло без запинок!
Старый 15-12-2008, 19:30
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #37
katialisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 234
katialisa отсутствует


У меня тоже отрицательный резус у мужа положительный антител во время беременности не было...Значит после рождения делаеться укол только если у ребенка резус другой..
Старый 15-12-2008, 21:34     #38
sss21
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Просвещения
Сообщения: 33
sss21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
если я пральна поняла вам в ЖК22 на Орбели бесплатно сделали? а я наблюдаюсь в ЖК 22 на Сикейроса, но бесплатно там мне делать нее будут...
Я вот была сегодня на приёме у своего врача. В ЖК 22 на Сикейроса. Беременность у меня первая, абортов, переливаний не было. Врач сказала, что укол лучше сделать. Сказала, что будут делать бесплатно. Я для себя решила, что отказываться не буду. И дело не в деньгах. Просто у кого резус-конфликт не возник-повезло. А что, если наоборот? Потом только себя остаётся винить...
Старый 15-12-2008, 22:01
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #39
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


нет при появлении титров в крови ставить эту прививку просто напросто ПОЗДНО. прочитайте внимательно еще раз и вы точно поймете смысл этой фразы.
если в 28 недель сдаете кровь, а у вас уже пошли антитела, прививку вам уже никто не поставит. нужно будет очень внимательно следить за ними и молиться чтоб не повысились еще больше.
Старый 15-12-2008, 22:04     #40
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
нет при появлении титров в крови ставить эту прививку просто напросто ПОЗДНО. прочитайте внимательно еще раз и вы точно поймете смысл этой фразы.
если в 28 недель сдаете кровь, а у вас уже пошли антитела, прививку вам уже никто не поставит. нужно будет очень внимательно следить за ними и молиться чтоб не повысились еще больше.
ой. точно! поторопилась , Извините
Просто я уже в нескольких топиках писала про инмунноглобулин, злая уже стла
Коммент убрала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.