сижу и переживаю!!!!!!!!!!!.....что может ваш 8-ми месячный малыш - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 16:22     #1
nata1325
Участник
 
Профиль nata1325
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 99
nata1325 отсутствует


Девочки ,очень хочется узнать что может ваш 8-ми месячный малыш.А то мы в свои 8.5 мес игрушки только грызем,не встаем еще ,в книгах написанно ,что дите должно играть с игрухами,т.е. катать их,нажимать на кнопочки и т.п. А мы ничего подобного и не делаем.И с разговорами у нас что -то плоховато.Одно па в сутки я не считаю лепетом.Как вы думаете не много ли я отнее требую,,,,, и как ваши дети!!!!!!!!!!!!!Спасибо .
Старый 06-01-2009, 16:24     #2
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Вы требуете нормально,сходите к неврологу
Старый 06-01-2009, 16:27     #3
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
Девочки ,очень хочется узнать что может ваш 8-ми месячный малыш.А то мы в свои 8.5 мес игрушки только грызем,не встаем еще ,в книгах написанно ,что дите должно играть с игрухами,т.е. катать их,нажимать на кнопочки и т.п. А мы ничего подобного и не делаем.И с разговорами у нас что -то плоховато.Одно па в сутки я не считаю лепетом.Как вы думаете не много ли я отнее требую,,,,, и как ваши дети!!!!!!!!!!!!!Спасибо .
ползаем, садимся. играем с игрухами - точнее игра заключается во взятии игрушки и долбании ее обо что то. машинки любим и все то чно на колесиках катать. ну и еще конечно табуретки, елку с игрушками и все то что нельзя.
говорим мама, папа, татата, бабаба, дадада или просто визжим. но тоже это не постоянно. быват просто сидит молча.
Старый 06-01-2009, 16:55     #4
Мария_СПБ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 71
Мария_СПБ отсутствует


Нам тож 8 только исполнилось.
Сидит хорошо, так сказать часами, но только когда усадишь, сама не садится
Не ползает, но на четвереньки встает.
пытается вставать в кроватке....пару раз пыталась...но если поставишь-стоит сама...
любимые игрушки-шнурочки и ярлыки от игрух

Вообще никогда не парилась по этому поводу...всему свое время...
Старый 06-01-2009, 17:01     #5
honja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 12
honja отсутствует


Не переживайте Всему свое время. дочка в 9 месяцев уже пошла, а сынишка, которому 8 месяцев еще не садится сам. Причем, он просто не понимает пока, как это сделать Так же и с ползаньем было, пополз только в конце 7 месяца, до этого не врубался, мы и к невропотологу ходили. Сейчас в свои 8 умеет ползать, сидит, но сам не садится, рвет бумагу с удовольствием, стучит игрушками, машет ручкой пока-пока, грызет все что видит. Из слогов только та-та ти-ти да-да. Тут папа его выдрессировал, на слово Здрасьте-говорит "ате" Пытаюсь научить пирамидку складывать-пока "ноль"
Старый 06-01-2009, 17:10     #6
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Ползает на четвереньках,сам не садится не встает,но если поставить-посадить будет делать!Ни чего не катает,ни чего не нажимает,если только случйно!Любит играть со мной и папой,бить по столу игрухой!А так все в рот тянет...уже не парюсь))
Старый 06-01-2009, 17:17     #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


старший в эти годы ползал, но не сидел (сел ровно в 9), вставал. лепет был изредка, в игрушки играл как положено, на кнопочки нажимал. проблемы вылезли позднее.

мелкий: сидит сам давно, ползает на четвереньках, встает, ходит держась за ручки и у дивана, к 8 мес все это было. сейчас еще периодически несколько секунд стоит без поддержки. игрушки и грызет, и катает и нажимает. лепечет много, с разными интонациями. имея первого ребенка с проблемами, присоединюсь к тем , что рекомендует обратитьсяч к специалистам. хуже не будет, а фактор времени иногда достаточно важен в компенсации многих проблем. лучше зря обратиться, чем пропустить то, что могли бы исправить.
Старый 06-01-2009, 18:00     #8
motry
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 36
motry отсутствует


нам 7 мес а мы вот уже с 6 сами встаем в кроватке, ма-,па-, ба- и балякаем по разному а вот игрушки не оч интерисуют, нам бы чего погрызть или на ручки скорее
а вот старший сын всё поздно начал делать....так что не переживайте - онтогенз надо уважать!
Старый 06-01-2009, 18:22     #9
preveli
Banned
 
Профиль preveli
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Нарвская
Сообщения: 234
preveli отсутствует


Нам почти 9, мы ползаем очень быстро, не догонишь), сидим, ходим за опору, игрушки вообще никакие не интересны, чего то говорим
Старый 06-01-2009, 18:34     #10
Маррика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 543
Маррика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Вы требуете нормально,сходите к неврологу
И зачем им к нему идти???
Думаю это нормально, все дети развиваются по разному...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.