ЛОР-онкология, подскажите срочно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 15:25     #1
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Ситуация такая.
1,5 месяца назад у ребенка в наружном ухе, рядом со слуховым проходом, за козелком, внезапно выросла «шишка». Врачи ничего не определили. Сначала кожа была белая, затем покрылась сосудистой сеткой. Безболезненная. ЛОРы в Педиатричке решили делать биопсию. По УЗИ – объем меньше 1 см, 1 сосуд главный идет изнутри и наружу расходятся мелкие. Думали, киста или что-то подобное.
Гистология (была готова через 6 дней) - доброкачественная фиброзная гистиоцитома. После пункции разрез почти зажил, но при очередном осмотре его задели пинцетом, пошла кровь. Утром оттуда вылез «шарик», похожий на запекшуюся кровь. Ребенок по недосмотру опять его задел, опять кровило. С тех пор ухо всегда заклеивали, но опухоль начала расти в геометрической прогрессии, стала некрасивая и снаружи имелось отделяемое в виде «подкожной клетчатки», похожей на гной с минимальной примесью крови. Чуть больше, чем за неделю, выросла в 2 с лишним раза, перекрыла слуховой проход, вылезла из уха, начала беспокоить ребенка. По УЗИ внутренняя часть выросла на 1,5-2 мм, только снаружи такой бурный рост.

Решили резать срочно под общим наркозом. Анализы хорошие. Перед операцией посмотрел онколог (молодой) и напугал, что на доброкачественную опухоль не очень похожа, и гистологию надо переделать, могли взять мало материала (хотя брали достаточно). Операция была 23.12, убрали все до хряща, прошло хорошо. Делали зав.отделением и профессор (профессор, по образованию онколог, только не практикующий, успокоил, сказав, что ничего такого не видит, молодой онколог перестраховывается, скорее всего). Гистологию обещали до НГ, но 31 числа я уже сама разговаривала с лабораторией – врач (не тот, который смотрел в прошлый раз) согласилась «достать стеклышки» и посмотреть. Но сказала, что «похоже на гистиоцитому, но сомнения есть, поэтому будем ждать врача, который смотрел в прошлый раз, советоваться с онкологом и, может, делать дополнительные исследования». И это все после 11 числа.
Нормально так 1,5-годовалому ребенку со злокачественной опухолью по вопросом ждать почти месяц, когда каждая неделя/день важны???

Нервы уже никуда… Уже хочу в суд на них подавать, если что. Вопросы:
1. Неужели трудно было сделать все до НГ (за 9 дней – напомню, что первый результат был через 6 дней, тем более что их просили и онколог обещал ускорить…)? Неужто, имея опухоль «на руках», сложно точно определить, что это?
2. Куда можно обратиться в праздники на осмотр и консультацию платного опытного детского онколога?
3. Возможно ли на днях забрать «стеклышки» и отвезти самим в лучшую (какую») лабораторию?

И вообще, врачи, что посоветуете…
Старый 02-01-2009, 17:12     #2
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
Нормально так 1,5-годовалому ребенку со злокачественной опухолью по вопросом ждать почти месяц, когда каждая неделя/день важны???

Нервы уже никуда… Уже хочу в суд на них подавать, если что. Вопросы:
2. Куда можно обратиться в праздники на осмотр и консультацию платного опытного детского онколога?
3. Возможно ли на днях забрать «стеклышки» и отвезти самим в лучшую (какую») лабораторию?
Стоп. Пока данных за злокачественный процесс НЕТ. Характерное время такого роста злокачественных образований - месяцы, но никак не дни и не недели. От молодых онкологов, на глаз предполагающих онкологию, лучше держаться подальше. Тот прогресс, который был в Вашем случае скорее позволяет заподозрить послеоперационный воспалительный процесс - в этом случае все развивается быстрее.

Для начала пересмотрите стекла. Есть несколько мест, где возможно удастся сделать это на праздниках:
1. Северо-Западный окружной медцентр (Фонтанка, 154) - Воробьев С.Л.
2. НИИ Онкололии в Песочном -
3. 31-я больница.
Стекла и блоки получить можно - их обязаны отдать, возможно потребуется написать заявление (вместе со стеклами лучше сразу взять блоки). Все будет хорошо, держите в курсе.
Старый 03-01-2009, 15:17     #3
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Спасибо, успокоили! буду пробовать!

ЗЫ. У меня вчера весь день форума не было...

Редактирую - никуда не дозвонилась Буду пробовать завтра, и в понедельник. На сайте НИИ Онкологии есть расценки, надеюсь, хоть к понедельнику кто-то будет, но справочного телефона там нет
Старый 03-01-2009, 23:15     #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили! буду пробовать!

ЗЫ. У меня вчера весь день форума не было...

Редактирую - никуда не дозвонилась Буду пробовать завтра, и в понедельник. На сайте НИИ Онкологии есть расценки, надеюсь, хоть к понедельнику кто-то будет, но справочного телефона там нет
Рекомендую начать с того, что получить на руки препараты. До НИИ онкологии я бы добирался в последнюю очередь - у них и местоположние неудобное, и интерфейс общения бывает... специфический. Попробуйте начать с Фонтанки (www.gosmed.ru) - они по моему опыту самые адекватные и морфология у них сильная.
Удачи!
Старый 13-01-2009, 19:38     #5
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Увы, ничего хорошего. Ложимся в 31 больницу
В праздники никто не работал
При том, что на анализе стоит 5.01, принесли его к ЛОРам и отдали нам только 11-го. При этом не доделав, т.к. нет реактивов! Мы сами везли в 1ДГБ. (Напомню, я предлагала оперирующим врачам самой отвезти куда-нибудь. Они типа не в курсе.) И уж молчу про то, что в первый раз маленькую опухоль в капсуле (по УЗИ) надо было вырезать полностью, т.к. именно после биопсии она стала злокачественной. Или "всеми уважаемый" доктор в лаборатории ошибся в диагнозе изначально.
Идем лечиться.
Прошу кулачков!

Последний раз редактировалось Radharani, 10-02-2009 в 05:40.
Старый 13-01-2009, 19:47     #6
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Надеюсь, что это все же не онкология.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-01-2009, 20:02     #7
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-01-2009, 20:44     #8
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Крепитесь,сил,терпения Вам! @@@@@@@@@@@@@
Старый 13-01-2009, 21:39     #9
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-01-2009, 21:51     #10
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Держитесь! Пусть у вас все получится! Сил вам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.