У подруги проблемы с дочерью! КАК ПОМОЧЬ??????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 22:54     #1
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Попробую описать ситуацию и с нетерпением буду ждать комментов, потому как мой мозз не в состоянии что-то выдать.
Есть... даже не подруга, а очень хорошая приятельница. У нее семья, муж, дочь. Обычная среднестатистическая семья. Он военный, она работала в сфере образования. Материально жили скромно! Она всегда мечтала дать дочери хорошее образование, возможности, перспективы.. и т.д.
Потом развод с мужем, все тихо, спокойно, по обоюдному желанию. И программа максимум - уехать зарубеж, с бочерью, чобы она там училась.
Все так и получается. Выходит замуж за американца ( ни о какой любви речи нет, уезжают в США), через какое-то вермя дочь поступает в университет, но шаты ей не нравятся, и она едет продолжать учится в Европу. Мама в это время разводится с американским мужеМ, пашет по 18 часов в сутки везде где можно! И на данный момент имеет очень даже не плохую должность, даже по меркам американцев.
Дочь в Европе... учится... уж не очень знаю европейскую систему высшего образования, но учится она как-то слишком долго...
У мамы и дочери начинают портится отношения. Мать все это сделала раду нее, и ждет, что дочь будет хвататься за такие возможности, а дочери, по ходу дела, все это глубоко параллельно. Дочь, мягко говоря, деУшка не очень компанейская, друзей практически нет. В Европе она общается в основном с мусульманами, арабами..
Маму это не очень радует, мягко говоря.
Сегодня мама прислала мне письмо. - Дочь уезжает в Египет!
КУда к кому, - ничего не известно.
Мама ... в шоке, это ничего не сказать...


Я не знаю, как помочь, что сказать, и вообще что делать в этой ситуации!
Поможите, люди добрые!!!!
Старый 21-09-2008, 23:02     #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


египет не самая отсталая страна в мире.там работает много специалистов из Сорбонны.может любовь у нее случилась.в чем трагедия - не понятно.как вы можете помочь - тем более.мАсульмане и арабы тоже люди.
Старый 21-09-2008, 23:04     #3
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
У мамы и дочери начинают портится отношения. Мать все это сделала раду нее, и ждет, что дочь будет хвататься за такие возможности, а дочери, по ходу дела, все это глубоко параллельно.
Я не знаю, как помочь, что сказать, и вообще что делать в этой ситуации!
Поможите, люди добрые!!!!
Да дочь вроде не дитя уже. Ничего тут уже и не сделаешь. Не особо верю, что все это ради дочери было. А если и так, то это было самая большая мамина ошибка. Делая ВСЕ, ради детей, мы не можем потом простить им то, что они не оправдали наших ожиданий.
Старый 21-09-2008, 23:08     #4
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Делая ВСЕ, ради детей, мы не можем потом простить им то, что они не оправдали наших ожиданий.
Просто + мУльОн!
Абсолютно согасна! Но не могу я сейчас ей это сказать...
Старый 21-09-2008, 23:10     #5
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
египет не самая отсталая страна в мире.там работает много специалистов из Сорбонны.может любовь у нее случилась.в чем трагедия - не понятно.как вы можете помочь - тем более.мАсульмане и арабы тоже люди.
А Вас бы лично не напрягло, если бы Ваш ребенок рванул в Египет, неизвестно куда и к кому, пусть даже по большой и великой любви???
Старый 21-09-2008, 23:14     #6
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ничего посмотрит как в Египте, вернется назад. Не думаю, что после Европы ей там СИЛЬНО понравится.....Будет дальше учиться.
Старый 21-09-2008, 23:15     #7
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Делая ВСЕ, ради детей, мы не можем потом простить им то, что они не оправдали наших ожиданий.
ППКС.

Дочь - взрослый, самостоятельный человек, у нее своя жизнь, ей самой решать, как жить, и ей самой расплачиваться за свои ошибки, если она их наделает.
Единственное, что мать может сделать, это помочь советом (если ее захотят слушать) и быть готовой принять и поддержать дочь в случае ее неудачи. Все, больше ничего.
Старый 21-09-2008, 23:16     #8
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
А Вас бы лично не напрягло, если бы Ваш ребенок рванул в Египет, неизвестно куда и к кому, пусть даже по большой и великой любви???
лично меня нет.мой муж - египтянин.не марсианин же!
Старый 21-09-2008, 23:17     #9
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Дочка уже давно привыкла жить без мамы и сама решает, как и с кем. Вряд ли получится остановить, можно только обрезать финансирование, но не факт, что это что-либо изменит.
Старый 21-09-2008, 23:18     #10
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
А Вас бы лично не напрягло, если бы Ваш ребенок рванул в Египет, неизвестно куда и к кому, пусть даже по большой и великой любви???
Так надо у дочери спросить: куда, к кому и по любви ли?
Конечно, если дочь чувствует, что всё, что она скажет будет ииспользованно против неё, то остаёться только переживать и мучиться.
Если искренность в отношениях была потеряна, так быстро её не восстановить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.