♥♥♥МАРТовские зайчики все вместе - грызут морковку во втором триместре!♥♥♥ - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 11:59     #1411
Ирочек
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 292
Ирочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mano Mana Посмотреть сообщение
вот посмотрим... вдруг мальчик тогда у мня будет моя собственная методика определния пола удщего ребенка
гыы... буду спрашивать... "а по мебельным магазам бегаешь???" - "да" - "стопудово мальчик

я и каблуки хочууу!!!
но так долго на них не ходила, что боюсь за ноги свои такчто верхняя одежда у меня не женственная
И я каблуки хочу!!! уже лет 6 как вообще не одевала,а тут прям слюной исхожу как хочу!!!
А ещё я когда дочу ждала-кождый день шоколадки трескала и пироженки! А мальчишки мои ну совсем наоборот-даже смотреть не могу в сторону сладкого-тошнит!
Старый 17-09-2008, 12:06     #1412
Komarik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 049
Komarik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat22 Посмотреть сообщение
Mano Mana, Ирочек - спасибо большое за ответы!
Я тут примерно прикинула, что без гуманитарной помощи от родственников и вещей от друзей, должна примерно в полтийник уложится. Это по средним ненавернутым вещам из среднего списка приданного.
Это примерно так?
Из крупных вещей нужны коляска + автокресло, кровать + матрасы, одеяла, ботики, комод и ведь остальное не так существенно?
И ведь там еще за роды вроде 15000 + 8000 за первого даю. да?
надо еще накинуть на роды, как раз около сотни и выйдет, я примерно так и прикидывала
Старый 17-09-2008, 12:07     #1413
Mano Mana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пока Комендантская пл...
Сообщения: 4 035
Mano Mana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat22 Посмотреть сообщение
Mano Mana, Ирочек - спасибо большое за ответы!
Я тут примерно прикинула, что без гуманитарной помощи от родственников и вещей от друзей, должна примерно в полтийник уложится. Это по средним ненавернутым вещам из среднего списка приданного.
Это примерно так?
Из крупных вещей нужны коляска + автокресло, кровать + матрасы, одеяла, ботики, комод и ведь остальное не так существенно?
И ведь там еще за роды вроде 15000 + 8000 за первого даю. да?
про то, что дют я ничего не скажу... я иностранка... так что тут девочки подскажут

а так из тобою перечислнного: вот бортики, наприме, с первого дня не нужны у нас не было... не успели их купить... а потом лишних денег не ыло на красивые и с балдахином и купили бортик дешевенькие коротенькие... и то когда нам уже месяца 4 было
а тут в эту Б меня приперло... и вообще... я тут постые вещи типа бортиков шить научилась и к 2,2 годам дочки у нее появилисть красивсские бортики, высокие, зелеееные


кста, первые вещи - опять же ДО (или знакомые)... потому что ты не представляешь КАК быстро впервые 3-6 месяцев они растут... многое просто не успеваешь надеть ребенку, перерастаете... многое по разу наденешь и все!!!
поэтому б/у вещи на первые полгода жизни тоже отличный вариант
Старый 17-09-2008, 12:07     #1414
Ирочек
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 292
Ирочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat22 Посмотреть сообщение
Mano Mana, Ирочек - спасибо большое за ответы!
Я тут примерно прикинула, что без гуманитарной помощи от родственников и вещей от друзей, должна примерно в полтийник уложится. Это по средним ненавернутым вещам из среднего списка приданного.
Это примерно так?
Из крупных вещей нужны коляска + автокресло, кровать + матрасы, одеяла, ботики, комод и ведь остальное не так существенно?
И ведь там еще за роды вроде 15000 + 8000 за первого даю. да?
Пожалуйста!
Насчёт пособий (смотрю справочник): 8000р при рождении-федеральные деньги. И 15000-городские выплаты,но они идут на карточку и отоваривается она в Детях,Здоровом малыше,Детском мире. Если доход ниже прожиточного мин.,то ежемесячно-1550р за первого ребёнка.
Старый 17-09-2008, 12:09     #1415
Mano Mana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пока Комендантская пл...
Сообщения: 4 035
Mano Mana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирочек Посмотреть сообщение
И я каблуки хочу!!! уже лет 6 как вообще не одевала,а тут прям слюной исхожу как хочу!!!
А ещё я когда дочу ждала-кождый день шоколадки трескала и пироженки! А мальчишки мои ну совсем наоборот-даже смотреть не могу в сторону сладкого-тошнит!
вот с едой у меня в моей теории нескладухи впервую Б с дочкой никаких пристрастий не ыло, кроме апелсинов...
а тут и того, и того, и третьего охота бутер с колбасой заедаю сладким сырником
Старый 17-09-2008, 12:09     #1416
Kat22
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 135
Kat22 отсутствует


хм... интересно, а какой прожиточный минимум? А если выше - ничего не дают?
А эти 8 и 15 дают в любом случае?
Старый 17-09-2008, 12:14     #1417
Kako
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 148
Kako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mano Mana Посмотреть сообщение
вот посмотрим... вдруг мальчик тогда у мня будет моя собственная методика определния пола удщего ребенка
гыы... буду спрашивать... "а по мебельным магазам бегаешь???" - "да" - "стопудово мальчик "


я и каблуки хочууу!!!
но так долго на них не ходила, что боюсь за ноги свои такчто верхняя одежда у меня не женственная


Цитата:
Сообщение от Ирочек Посмотреть сообщение
И я каблуки хочу!!! уже лет 6 как вообще не одевала,а тут прям слюной исхожу как хочу!!!
А ещё я когда дочу ждала-кождый день шоколадки трескала и пироженки! А мальчишки мои ну совсем наоборот-даже смотреть не могу в сторону сладкого-тошнит!
А я когда не знала еще, что беременна, то поглощала селедку банками А потом на сладкое тянуло, а теперь ни того не другого не хочется
Старый 17-09-2008, 12:16     #1418
Komarik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 049
Komarik отсутствует


Девочки, КАК ЗДОРОВО БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Распирает от счастья, может это гормоны??
Старый 17-09-2008, 12:17     #1419
Ирочек
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 292
Ирочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mano Mana Посмотреть сообщение
вот с едой у меня в моей теории нескладухи впервую Б с дочкой никаких пристрастий не ыло, кроме апелсинов...
а тут и того, и того, и третьего охота бутер с колбасой заедаю сладким сырником
Крууууть! Я пока не могу сильно изголяться-ещё токсикоз не совсем меня покинул,но вчера уже напихала в тушёную картошку столько приправ,что даже муж брови поднял,а я довольная наворачиваю!!! Кстати,мои детишки тоже не отказались,что меня ОООчень удивило!!!
Старый 17-09-2008, 12:19
ответ для Komarik на сообщение "Девочки, КАК ЗДОРОВО БЫТЬ..."
    #1420
Mano Mana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пока Комендантская пл...
Сообщения: 4 035
Mano Mana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Komarik Посмотреть сообщение
Девочки, КАК ЗДОРОВО БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Распирает от счастья, может это гормоны??

они самые у меня тож самое было в первую Б потом месяцев в 6 был период "меня икто не любит ", а потом опять люблю сама всех, аж не знаю куда деться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.