Брачный контракт-вы за или против? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Хотели ли бы вы подписать с мужем брачный контракт?
Да, это помогает избежать многих проблем в будущем 58 61,70%
Если он будет в мою пользу, то с большим удовольствием! 14 14,89%
Какой такой контракт? Главное-это чувства, и сама мысль о контракте мне неприятна. 16 17,02%
Другое 6 6,38%
Проголосовавших: 94. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 12:48     #1
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Вот за границей это норма. А у нас?
Старый 27-03-2008, 12:57     #2
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Хм. я в большинстве
Старый 27-03-2008, 13:36
ответ для LackyGirl на сообщение "Хм. я в большинстве"
    #3
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


А воздержаться можно?
Для себя не вижу в этом необходимости.Полностью уверена в порядочности мужа ,да и на данный момент у нас и так все поровну.Почти.
Старый 27-03-2008, 13:41     #4
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
А воздержаться можно?
Для себя не вижу в этом необходимости.Полностью уверена в порядочности мужа ,да и на данный момент у нас и так все поровну.Почти.
+1
Старый 27-03-2008, 14:14
ответ для Valerianka на сообщение "+1"
    #5
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Проголосовала по пункту "другое", ибо на сегодняшний день мне это не нужно, т.к. уверена в своем супруге как в себе самой.
Старый 27-03-2008, 14:17     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


в большинстве, потому что не знаешь что будет через 10 лет и каким станет муж и какой стану я.
Старый 27-03-2008, 14:55     #7
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


В общем-то нужен. Почему-то со временем мужья меняются, и в худшую сторону. Жила-была семья: муж, жена и две дочери. Отношения между супругами с годами испортились, в основном пренезии были у мужа, жена, кстати, всю жизнь работала да и сейчас работает, правда за небольшие деньги, швея она, и приходилось ей работать и без оформления. Это сыграло , кстати, очень плохую роль. Была куплена квартира, примерно треть денег муж взял взаймы у тетки, ну, в общем, насобирал денег. И тихой сапой оформил квартирку только на себя красивого. Прошли годы, дочки почти выросли, и тут муж решил, что надо разводится, дочки вот-вот выпорхнут из гнезда, пойдут учиться, уедут из города, квартира им будет уже и не нужна! НА мой вопрос, а жену куда денешь? Ответил - дык вернется к маме! А квартиру я продам и поеду в жить в одну из стран в Латинской Америке- там, где такая большая река течет, буду сидеть на берегу с удочкой и удить рыбу. Я спросила, что за страна-то, что за река-то? Ответ- ой, да не помню, мне один друг рассказывал, жизнь там дешевая совсем. И, главное, правда была на его стороне - его дочки могли проживать в собственной квартире только до совершеннолетия, жена же тоже никаких прав на нее не имела! Хотя угробила 20 лет жизни на него, и не могла доказать документально, что тоже принимала участие в покупке, работала-то по-черному! А теперь должна была убираться на все четыре стороны. Ею попользовались, а теперь можно и выбросить за ненадобностью.Поэтому за полгода до совершеннолетия младшей дочери ей пришлось уехать в другой город , снять жилье и устроиться на работу. Кстати, родня мужа была на его стороне. НА все мои удивленные вопросы: а дочки где будут жить, как бомжи, под мостом? Всегда был ответ; а квартира его - что хочет, то и делает. Кстати, тетке денег за нее он не вернул, она умерла, "я брал у нее, и отдавать долг ее дочерям не собираюсь!" Дело закончилось тем, что буквально за несколько месяцев до совершеннолетия младшей дочери муж, уже к тому времени бывший муж, скоропостижно умирает от рака. И по закону квартира отходит его бывшей жене и дочерям.
Дело было в Италии. Он - брат моего мужа.
Так что смотреть надо в оба!
Старый 27-03-2008, 14:56     #8
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


второй пункт
Старый 27-03-2008, 14:59     #9
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


теперь, когда у меня есть квартира, машина и доча, я за контракт двумя руками
Старый 27-03-2008, 15:02     #10
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Ответила другое. Поскольку считаю, что все контракты должны заключаться до вступления в брак. Так сказать "договариваться на берегу". А если уж я вышла за него без всяких контрактов, то сейчас было бы странно, если б я завела речь о контракте.
Хотя в целом отношусь к брачному контракту хорошо, другое дело, что для нашей страны БК - не панацея, и в суде его можно оспорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.