Австралия и Новая Зеландия. - Страница 432 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:19     #4311
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Я считаю, что натаскивать ребенка в НЕ англоязычной среде - это выброшенные деньги и растраченные нервы.

Дети - как губка впитывают в себя окружающее пространство, и если оно будет англоговорящее, то вы и глазом не успеете моргнуть, как ваше дитя будет говорить правильнее и грамотнее вас, сдавшей все мыслемые и немысленные экзамены!

Я потратила много времени и сил+денег на английский для моей дочери, а прогресс был очень маленьким (в гимназии и в частной школе она была одной из лучших), посравнению того скачка, который сделала она по приезду.

Общение с учащимися и учителями только на английском переплюнуло мои старания выучить её до приезда.
Она "переучивалась", а я увидела почти бесполезность моих усилий, а ведь ей было 13. А если ребенок ещё меньше, то и мозги помнят меньше.... такова биология развития мозга.
Вероника, то есть не стоит даже заморачиваться? Ну вот придет она в школу, а писать- читать умеет только по русски. Думаете, не надо учить ее писать-читать по английски вообще? Или научить немножко говорить? Или вообще не портить чистый лист( мозг в смысле английского), оставить в покое??
Старый 30-03-2009, 13:46
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4312
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Моему мелкому сегодня исполнилось 2 годика, а у старшей видимо запоздалый кризис тинейджерский. 2 недели ругаемся! В итоге вчера услышала о себе такое, что ни какой матери не пожелаешь. Вот и сижу одна у компа с паршивейшим настроением, а самое обидное, что муж ей поддакивает. Не так я себе этот день представляла
Старый 30-03-2009, 14:12
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4313
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


ЕленаС не переживайте на счёт языка.Моя уже даже когда одна сидит и играет в своей комнате ,говорит по английски(я чуть не рухнула),а не так давно во сне по англ. балякала.Мой муж говорит,что ему понадобилось бы время чтобы фразу составить .а доча выдаёт без проблем. Ей сейчас 6 лет.Здесь мы уже 7 мес. Дочку сразу по приезду в школу отправели.У моих друзей дочке 7 лет так они в школе уже читают ,а потом письменно пишут изложение .В каком она классе я не знаю .но спрошу и напишу. правда школа у них платная .а они более сильные.Это всё в нашем штате QLD как в других не знаю.Мне говорили ,что в разных штатах по разному,правда или нет, не знаю.УДАЧИ.
Старый 30-03-2009, 14:16     #4314
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Нин, ну ты чего! Такой день, а ты в печали! У тебя самые замечательные и красивые дети, ну а то, что Корина лишнего наговорила - это с каждым бывает, на то вы и семья, чтоб такие моменты забыть и простить.

Чудного маленького оззи Тошу с 2 годиками! Здоровья крепкого малышу и всей семье! Пусть растет настоящим мужчиной, добрым, умным, сильным и обаятельным!
Старый 30-03-2009, 16:16     #4315
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Я считаю, что натаскивать ребенка в НЕ англоязычной среде - это выброшенные деньги и растраченные нервы.

Дети - как губка впитывают в себя окружающее пространство, и если оно будет англоговорящее, то вы и глазом не успеете моргнуть, как ваше дитя будет говорить правильнее и грамотнее вас, сдавшей все мыслемые и немысленные экзамены!

Я потратила много времени и сил+денег на английский для моей дочери, а прогресс был очень маленьким (в гимназии и в частной школе она была одной из лучших), посравнению того скачка, который сделала она по приезду.

Общение с учащимися и учителями только на английском переплюнуло мои старания выучить её до приезда.
Она "переучивалась", а я увидела почти бесполезность моих усилий, а ведь ей было 13. А если ребенок ещё меньше, то и мозги помнят меньше.... такова биология развития мозга.
Полностью согласна с Вероникой. У меня тоже был такой же опыт с моей дочкой. Сейчас не замарачиваюсь на этот счет. Да и в школу буду отдавать с 7,5 лет. Т.к. наша программа нынче не ставит себе цель медленно и верно, ее гонят и гонят. И чем круче школа, тем больше у детей проблем и ооторжения к школе нашей. Я ее с осени отдам на подготовишку в школу, где там уже начнут готовить и учить писать прописью ит.д. Т.е. то же самое, что и в 1 классе 1 полугодие. Пусть еще поживет в детстве. Да и за психическое состояние ее буду переживать, а вдруг не все сразу будет получаться??? Начнет переживать и нервничать... Нет, я для себя решила так. А язык??? Даю ей смотреть мульты на англ и по НТВ+ на англ. ее любимые фильмы. Этого пока достаточно.
Это все ИМХО.
Старый 30-03-2009, 16:17     #4316
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Моему мелкому сегодня исполнилось 2 годика, а у старшей видимо запоздалый кризис тинейджерский. 2 недели ругаемся! В итоге вчера услышала о себе такое, что ни какой матери не пожелаешь. Вот и сижу одна у компа с паршивейшим настроением, а самое обидное, что муж ей поддакивает. Не так я себе этот день представляла
Не зацикливаться на возрослых!!!! Забей на них болт!!!!
Будь с младшим и ДНЮШКОЙ ВАС!!!!!!!
Только радости и счастья!!!!!
Старый 30-03-2009, 16:34     #4317
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Моему мелкому сегодня исполнилось 2 годика, а у старшей видимо запоздалый кризис тинейджерский. 2 недели ругаемся! В итоге вчера услышала о себе такое, что ни какой матери не пожелаешь. Вот и сижу одна у компа с паршивейшим настроением, а самое обидное, что муж ей поддакивает. Не так я себе этот день представляла
Нина, не расстраивайтесь. наверное, каждой матери приходится выслушать что то подобное хоть раз в жизни, не берите в голову, все пройдет. Она еще придет извиняться, тогда и спросите- почему и за что, и расскажите ей все, что пережили за это время, и как это отразилось на Вашем здоровье- сердце, например, схватило, а у вас еще малыш...- чтобы в следующий раз думала, что можно, а что нельзя матери говорить. а пока лучше просто абстрагироваться.
Старый 30-03-2009, 16:42     #4318
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Вероника, не расстраивайтесь. наверное, каждой матери приходится выслушать что то подобное хоть раз в жизни, не берите в голову, все пройдет. Она еще придет извиняться, тогда и спросите- почему и за что, и расскажите ей все, что пережили за это время, и как это отразилось на Вашем здоровье- сердце, например, схватило, а у вас еще малыш...- чтобы в следующий раз думала, что можно, а что нельзя матери говорить. а пока лучше просто абстрагироваться.
Леночка, это Нина.
Старый 30-03-2009, 20:42
ответ для Фишечка на сообщение "Леночка, это Нина."
    #4319
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
Девоньки, кто в ожидании визы, посоветуйте - надо ли агента для визовой стадии звать, или можно самим спавиться? вы как посылались?
все зависит от вашей ситуации, если все чётко и понятно с процессом -то можно и самим...


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Надюш, тебе надо с Сашей -Ales поговорить, они все сами делали.. А вообще я бы на твоем месте в любом случае спросила у агента о перспективах, пока ты еще с ней общаешься.. Возможно, стоит идти по пути Насти и оформлять спонсорство.
Катюш, я же Kanga-roo !
Старый 30-03-2009, 20:49     #4320
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Нин, да, расстраиваться не стоит, может настроение дочи связано с адаптацией в универе?все таки смена коллектива, другие нагрузки...

Тошика с Днем Рождения!!! Пусть растет здоровеньким, умненьким!!!





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.