Австралия и Новая Зеландия. - Страница 328 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:07
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3271
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Вероника, с возвращением!
Фото впечатлили.. рассказ про женщину пропавшую тоже
Старый 20-01-2009, 10:08
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3272
RuT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщения: 39
RuT отсутствует


Вероника, с возвращением!
Уезжать в австралию на ПМЖ семьей тяжело? Приезжаешь в незнакомую страну, нету работы, жилья. Как вы там обустраивались в первые дни?
Мне вчера муж предложил, что сначала он туда уезжает, обустраивается, а потом я к нему еду. Он там хочет электриком работать, а для этого по приезду надо 3 месяца отучится. Получается, что мы с ребенком приедим к нему месяца через 4-6.
У меня сразу же возник вопрос: визу получает вся семья и как я поняла нужно вьехать в страну до определенного срока. Мы все должны вьехать или достаточно что бы только один член семьи въехал в австралию, а мы потом?
Сумбурно как-то получилось
Старый 20-01-2009, 10:40
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3273
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


Rut у вас в визе должна указана дата до которой вы должны въехать в Австралию. мы поехали сразу семьёй . доче 5 лет было.сняли не дорогую бекпекерскую гостиницу с кухней. через неделю нашли постоянное жильё. но это в нашем маленьком городке .как в крупных городах думаю девочки напишут.въехать вы можете и отдельно но до указанной даты иначе визу потеряете.
Старый 20-01-2009, 12:13     #3274
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от smolja Посмотреть сообщение
З

1. Первое и самое главное - климат. Насколько я вычитала, там сухой (в хорошем смысле) климат. У моего мужа астма, и климат в Питере ему категорически не подходит. Я помню, читала, что Вы избавились от своих аст.проблем, поэтому хотела бы спросить Ваше мнение. Подойдет ли там климат астматику? Например, в Крыму он себя хорошо чувствует.
2. Сколько стоит снять квартиру в Аделаиде? Не самую шикарную. Обычную 3хкомн. квартиру.
3. Есть ли в Ад. заводы по производству бетона?
4. численность примерно населения ад.
1. Климат шикарный,я уже писала что ,у меня у самой астматическая аллергия, тут я про нее забыла, но вообще мы в Брисбане пожили там хоть и влажно , но мне комфортней, кстати вы не забывайте что, астма может еще быть на почве не климата а грязного воздуха, он тоже дает реакцию. В австралии воздух наичистейший,вы даже не представляете как это ощутимо.
Климат сухой,но наполнен сильно морским это очень для астматиков хорошо, плюс постоянное по жаре испарения эфкалипта, которы лечит помоему все ... но вот стекла у машины замучаешься отмывать ))...

2. Зачем вам квартира, во первых она как правила дороже (Сити) чем дом, а во вторых дом намного комфортней. разброс цен от 180 до 350 (это средние цены) сильно зависит от района, хотя тут районы все неплохие,есть совсем глубоко на севере так сказать рабоче-трудовые, куда вообщем то я бы не советовала, но это далеко, мы сами живем на севере ближнем, район один из лучших считается, с приличной школой и закрытыми десткими садами ( только для живущих в этом раоне) цена на ренту у нас прыгает от 240- 450 (средняя) но если снимать рядом 2 км от нас (это уже другой район считается) то сразу % 20-40 слетает на ура.

3. Ну учитывая что тут вечные стройки новых районев,а строят не на соломе, то думаю что то подобное может и есть, но вообще сильно сомневаюсь так как Китай по ценам бьет всех. Так что тут я вам боюс что не помогу, посмотрите в гугле.

4. Аделаида по размерам в два раза больше чем Питер но реально живет раз в 5 меньше ( если не в 6, так как не все же регстрируются) в Аделаиде ,потому что как правило люди живут в частных домах а не в многоэтажках.

Страна Австралия Статус столица штата Штат Южная Австралия Координаты 34°56′00″ ю. ш. 138°35′00″ в. д. / 34.933333° ю. ш. 138.583333° в. д. (G) Координаты: 34°56′00″ ю. ш. 138°35′00″ в. д. / 34.933333° ю. ш. 138.583333° в. д. (G)
-34.933333, 138.583333 Основан 1836 Площадь 1 826,9 км² Высота центра 43 м Тип климата Средиземноморский Официальный язык Английский Население 1 138 800 человек (2006) Плотность 615 чел./км² Часовой пояс UTC+9.30, летом UTC+10.3 Телефонный код 618 Почтовый индекс SA 5000 Официальный сайт ссылка (англ.)
Старый 20-01-2009, 12:15
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3275
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Девочки, давайте те, кто сейчас подает документы, обозначимся, и будем помогать друг другу советами... а то мало ли кто без агентов как мы, чтобы ничего по неопытности не забыли.
Мы скоро планируем подавать, очень скоро )
Старый 20-01-2009, 12:18     #3276
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Настюш, будут вопросы, пиши, мож, чего умного скажу
Старый 20-01-2009, 12:27     #3277
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuT Посмотреть сообщение
Вероника, с возвращением!
Уезжать в австралию на ПМЖ семьей тяжело? Приезжаешь в незнакомую страну, нету работы, жилья. Как вы там обустраивались в первые дни?
Мне вчера муж предложил, что сначала он туда уезжает, обустраивается, а потом я к нему еду. Он там хочет электриком работать, а для этого по приезду надо 3 месяца отучится. Получается, что мы с ребенком приедим к нему месяца через 4-6.
У меня сразу же возник вопрос: визу получает вся семья и как я поняла нужно вьехать в страну до определенного срока. Мы все должны вьехать или достаточно что бы только один член семьи въехал в австралию, а мы потом?
Сумбурно как-то получилось
А какая разница он один или все вместе? С поддержкой то друг друга гораздо легче мрально и финансово. Аренда по цене будет немного отличаться для одного или семьи.
Все так и приезжают, на первое время снимают гостиницу по интернету или у знакомых останавливаются. В это же время ищут квартиру на съем. Пока жена магазины продутовые обследует, ребенка в сад/школу устраивает и уют наводит, муж работу ищет
Старый 20-01-2009, 12:47
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3278
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Девоньки,я настоятельно рекомендую завонить с проблемами сюда www.visavisa.com.au это наш хороший знакомый, сейчас он год будет консультировать бесплатно, очень мужчина толковый , и знает свое дело.
Старый 20-01-2009, 13:02     #3279
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девоньки,я настоятельно рекомендую завонить с проблемами сюда www.visavisa.com.au это наш хороший знакомый, сейчас он год будет консультировать бесплатно, очень мужчина толковый , и знает свое дело.

Спасибо за инфу, обязательно обратимся!
Старый 20-01-2009, 13:05     #3280
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Настюш, будут вопросы, пиши, мож, чего умного скажу
Катюш, а тебя я еще помучаю, просто щас вопросы еще не сформулировала
Надо может нам свой таймлайн устроить, ты же по-моему сейчас одна из уже подавшихся? надо и нам к тебе подтягиваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.