КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 21:48     #461
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


девочки, такие вопросы.
-чем можно заменить кетчуп? а то литрами уходить. макароны, картошка, рис и все с кетчупом
-на что можно заменить печенюшки всякие? ну хочется иногда такое пожевать, особенно под чтение форума
-уверена тут есть те, кто берет с собой обед на работу, в контейнере. я до 1 сентября в отпуске и вот думаю, планирую, что же брать с собой? например, грудка с овощами, картофель, рис с овощами (или грудкой). а что еще?
Старый 30-07-2008, 21:57     #462
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
-уверена тут есть те, кто берет с собой обед на работу, в контейнере. я до 1 сентября в отпуске и вот думаю, планирую, что же брать с собой? например, грудка с овощами, картофель, рис с овощами (или грудкой). а что еще?
я беру бывает

все что осталось с ужина (готовлю на ужин с учетом на 2 порции себе и мужу) в контейнер и с собой - у нас в комнатах микроволновки стоят погреть не проблема, но греть не люблю тк хочешь не хочешь а запах от еды идет

делаю салаты обычно оливье, или кукурузный какой, курица с грибами и черносливом = в два контейнера, себе и мужу

все это в пакет с охлаждающим блоком от сумки холодильника и с собой, в обед из машины забираю все холодное ни чего ни портитца тк машину чаще всего в тень ставим

просто делаю себе горячий бутерброд сыр + ветчина + хлеб зерновой какой-нить

чаще вобще не обедаю тк лето - завал, не успеваем ни чего ...
Старый 31-07-2008, 08:36     #463
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
я беру бывает

все что осталось с ужина (готовлю на ужин с учетом на 2 порции себе и мужу) в контейнер и с собой - у нас в комнатах микроволновки стоят погреть не проблема, но греть не люблю тк хочешь не хочешь а запах от еды идет

делаю салаты обычно оливье, или кукурузный какой, курица с грибами и черносливом = в два контейнера, себе и мужу

все это в пакет с охлаждающим блоком от сумки холодильника и с собой, в обед из машины забираю все холодное ни чего ни портитца тк машину чаще всего в тень ставим

просто делаю себе горячий бутерброд сыр + ветчина + хлеб зерновой какой-нить

чаще вобще не обедаю тк лето - завал, не успеваем ни чего ...

а салатики заправляете? хотя, я салатами не наемся в обед - факт
Старый 31-07-2008, 09:48     #464
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Эх ну вот и мы созрели.. тока-тока более-менее вылезли из режима жесткой экономии..расслабились.. тут подвернулся случай - взяли квартиру в ипотеку. ну вот, и все по новой! Опять надо начинать жить по-скромному. А к хорошему ведь быстро привыкаешь но долго отвыкаешь!
Ой! Очень похожая ситуация. Только я раслабиласьи появились увереность и спокойствие за завтрашний день... и упс! Собираемся сделать крупную покупку в кредит. Сначала радовалась, а когда посчитала появилась такая паника. Опять считать, отказывать себе во всем, откладывать какие-то покуки на неопределенный срок. Я второй день в трансе. Нужна поддержка коллективного разума
Старый 31-07-2008, 17:58     #465
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
а салатики заправляете? хотя, я салатами не наемся в обед - факт
да конечно

ну незнаю 200-300 грамм салата мне хватает обычно
Старый 31-07-2008, 19:33     #466
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
девочки, такие вопросы.
-чем можно заменить кетчуп? а то литрами уходить. макароны, картошка, рис и все с кетчупом
-на что можно заменить печенюшки всякие? ну хочется иногда такое пожевать, особенно под чтение форума
-уверена тут есть те, кто берет с собой обед на работу, в контейнере. я до 1 сентября в отпуске и вот думаю, планирую, что же брать с собой? например, грудка с овощами, картофель, рис с овощами (или грудкой). а что еще?

1. кетчуп незаменим - поэтому я его просто "забываю" покупать а в принципе можно заменить соусом "краснодарским" он стоит около 16 руб за 0,5л банку

2. печенюхи - семечками.. или самодельной выпечкой.. самое простое - купить готовое слоеное тесто - раскатать потоньше.. нарезать полосками.. и выпекать - печется быстро и получается много.. и довольно бюджетно..

3. когда брала с собой обед, то чего только не брала - плов с овощами.. мясо с фасолью.. даже омлет... рыбу на пару.. да в принципе все что было дома.
Старый 31-07-2008, 19:37     #467
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


холодильника у нас в ординаторской нет, все из отпусков выйдут в сентябре - будем новый брать.
а вот микроволновка есть.
хотя, в принципе, думаю, что даже если часов 5 постоит не в холодильнике, ничего же не будет?
Старый 31-07-2008, 20:58     #468
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я мужу на работу упаковываю салаты. У них вообще есть не принято на работе - все в кафе ходят. Но у нас сейчас другие расходы, не до кафов, да и кормят там - беее.
Готовлю салат на два-три дня. Мимозу, оливье (варьирую - с курицей, с мясом, с колбасой), с крабовыми палочками.
Мимоза - самый любимый и не очень дорогой. Как раз позавчера делала: банка лосося - 30 рублей, 2 картофелины пускай будут 10, морковка и луковица 10, сыра на 10, два яйца 10, пачка майонеза 13. Итого 83 рубля. Хватает на три дня (контейнер 450 мл - сколько граммов, не знаю, но голодный муж не сидит). Итого 30 рублей в день на еду на работе (чаи-кофеи не считаю). Учитывая, что сытно и вкусно, я считаю, что недорого.
Старый 31-07-2008, 23:11     #469
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


интересная тема,пошла изучать..
тож собираемся брать кредит, а я такая транжира и совсем не умею экономить
Старый 01-08-2008, 01:14     #470
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Я тож изучать. У нас уже все взято. в смысле платим рассрочку за квартиру. И есть проблема, мы хронически не можем посчитать расходы в нашей "молодой" семье. все равно получается, у каждого свои деньги. Основное вместе отдаем за квартиру, а дальше каждый сам за себя. Муж пытался сначала, но забил. Вроде тратим не особо много, но сколько точно неизвестно. Скачала программку, буду осваивать. Заодно мож топ целиком осилю. Тема актуальная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.