-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 01:08     #1061
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


в 2006 году были на Крите с 1 по 15 сентября. Погода - вторую неделю море штормило, пару дне даже купаться было нельзя (ездили спасатели на квадроциклах по пляжу, выгоняли из моря). Насчет цен у меня впечатление, что именно с 1 по 15 - провал цен, а потом опять подъем. Мы летали по горящей путевке, взяли за несколько дней до вылета. Но для этого нужно иметь открытый шенген.
А вообще Крит - самый дешевый европейский отдых (насчет Хорватии и Черногории не знаю). Но по европейски чисто, безопасно ( не закрывают стекла машин на парковках!!!!!), хорошая дешевая еда. В кафе - таверне обед на двоих с вином (0,5 литра) или колой - 12 - 15 евро (2 салата и 2 большие порции рыбы, или свинины, или курицы с гарниром). Фрукты дорогие, дороже чем у нас.
Старый 06-03-2008, 03:15     #1062
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
хорошая дешевая еда. В кафе - таверне обед на двоих с вином (0,5 литра) или колой - 12 - 15 евро (2 салата и 2 большие порции рыбы, или свинины, или курицы с гарниром). Фрукты дорогие, дороже чем у нас.
Очень ценная ифна, побольше бы рассказывали об этом...Т.к. очень интересует, во что может стать питание своими силами. У нас меню оч.простое: утром каша, сыр, компот. Днем я вообще не ем или ем суп с ребенком на пару. Вчером полноценный ужин с мясом/рыбой, гарниром и салатом из свежих овощей, на сладкое могут быть оладья, сырники. Вот фрукты едим много и часто. Но ребенок аллергик, соки ей нельзя, большество фруктов тоже Творог едим самый обычный, без добавок по тем же причинам.Еще молочка - без поллитры кефира не усну Я так поняла, что кисломолочными продуктами в Греции худо.
Экономить цели нет, просто хочется максимально облегчить себе существование. Кто-то тут по-моему рассказывал, что за свежей рыбой нужно было рано вставать и куда-то далеко идти (( В магазинах с этим туго?
Старый 06-03-2008, 09:08     #1063
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я так поняла, что кисломолочными продуктами в Греции худо.
?
эт точно, в магазинах вапче НИЧЕГО. Никаких кефиров. Мой сын в прошлом году сильно страдал, что не было кефирчика на ночь. В этом году думаю с собой может кефирный грибок взять?
Старый 06-03-2008, 09:13     #1064
Swal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 671
Swal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Интересно , если ехать последнюю неделю августа и первую сентября на Крит, цены будут еще такие же высокие? И как погода?
Хотя в июне уже запланирован Кипр, я еще не теряю надежды увидеть Крит.
Мы были с 24.08 две недели. Цены июньские.Погода приятная без изнуряющей жары и тёплое-тёплое море.
Старый 06-03-2008, 09:15     #1065
Swal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 671
Swal отсутствует


[quote=Прокофий Людмиловна;Я так поняла, что кисломолочными продуктами в Греции худо.
quote]

Покупала дочке детский йогурт на Крите. Ну очень вкусный.
Старый 06-03-2008, 10:54     #1066
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Очень ценная ифна, побольше бы рассказывали об этом...Т.к. очень интересует, во что может стать питание своими силами. У нас меню оч.простое: утром каша, сыр, компот. Днем я вообще не ем или ем суп с ребенком на пару. Вчером полноценный ужин с мясом/рыбой, гарниром и салатом из свежих овощей, на сладкое могут быть оладья, сырники. Вот фрукты едим много и часто. Но ребенок аллергик, соки ей нельзя, большество фруктов тоже Творог едим самый обычный, без добавок по тем же причинам.Еще молочка - без поллитры кефира не усну Я так поняла, что кисломолочными продуктами в Греции худо.
Экономить цели нет, просто хочется максимально облегчить себе существование. Кто-то тут по-моему рассказывал, что за свежей рыбой нужно было рано вставать и куда-то далеко идти (( В магазинах с этим туго?
Мы тоже питаемся своими силами (точнее, моими ) по утрам и днем (сок, йогурт, сметана, яйца, сосиски, овощи), днем ест только муж и дочь (супы им варю и салаты делаю + мороженое из лавки 1-2 евро), а вечером идем в таверну или перекусываем всяким прикупленным греческим фастфудом и разными вкусностями.

Греческий фастфуд вполне съедобен и вкусен, в отличии от нашего. Расхожий ассортимент: Pita giros (пита гирос - шаверма с цацики, 1.70), suvlaki (сувлаки - маленькие шашлычки на шпажках, из баранины или курицы, порция 1.20 евро), kebab (котлета на шпажке) 1.70; tzatziki (салат цацики) 2.20 евро, lukumades (лукумадес - сладкие пончики в медовом сиропе) 4 евро порция.
Еще мы частенько покупали в Захаропластикос (кондитерские) разные сладкости (гликос). Пироженое стоит около 3 евро, сладкая булочка 1.5-2 евро. Но это не детям, а себе.

Лавки (markets). Из кисломолочки мы постоянно покупали сметану - она разной жирности, от 0% до 10%. Продается в пластиковых баночках, как и у нас, но вкусная! Муж ее с медом перемешивал и ел. Творог не любим и не едим, поэтому я его не покупала. Кефир мы в прошлые поездки не нашли, но девочки в топике уже подсказали, что он в лавках есть. Называется "Fermented milk"(сине-белая упаковка).
Соки очень вкусные - что яблочный, что апельсиновый. Средняя стоимость от 0.9 евро до 2х за литр.
Рыбу свежую не покупаю, потому что не люблю с ней возиться. Ходили в рыбные таверны (псариатаверны), когда хотелось чего морского. Мясо покупали иногда, приходили в таверну и просили продать свежий кусочек для супа. Объясняли, что детям так нужно. Некоторые удивлялись и отказывали, некоторые удивлялись и продавали.
Скажу со стыдом, что цены на продукты я не записывала, и почти не помню, за редким исключением. Поход в лавку с тележкой, заваленной доверху продуктами, обходился около 70 евро, также как и в Питере. Этого хватало примерно на неделю. Воду брали большими упаковками, по 6 бутылок 1.5 литра (вода примерно 50 центов за бутылку).
Старый 06-03-2008, 10:58     #1067
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
А на Пелопоннесе? Всмысле цены и погода
sanka была на Пелопонессе в сентябре, ссылка на ее отзыв на 1 стр. Она пишет, что погода была отличная (почитайте!). Вы можете лично поспрашивать ее о подробностях тамошнего отдыха.
Старый 06-03-2008, 11:29     #1068
Анютик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 898
Анютик отсутствует


Присоединяюсь к "греческой компании" - сегодня выкупили билет в Афины. Летим "пулковскими" - на 2-х взрослых+2 детей билеты обошлись 50т
Старый 06-03-2008, 12:07     #1069
Клюковка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 219
Клюковка отсутствует


А, подскажите,пожалуйста, бывалые путешественники, сколько стоит аренда авто на Кипре и на Крите?
Никак не могу разобраться, на каком острове дешевле отдохнуть!
Старый 06-03-2008, 12:17     #1070
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


подскажите, пожалуйста, впервый раз везу ребенка на море , годовасика, едем к сожалению только на 2 недели, подскажите, по климату, какая часть греции лучше во второй половине августа.... и вообще, что за штука такая аклиматизация?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.