КУХОННЫЕ ПОСИДЕЛКИ (в продолжение топика Путин и третий срок) - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:33     #1201
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вот и давайте лечить страну.Каждый на своём месте.
Давайте вырастим детей,которые будут делать то же самое.
И если каждый займётся именно этим,а не только насыщением собственного кармана,нытьём и киванием на "плохие власти" - у нас всё будет.
По-моему элементарная мысль.
Старый 30-03-2009, 11:38     #1202
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Кстати,о примере про "заболевшего ребёнка".
Мне кажется что ошибка многих именно в том,что они только стоят и воздымают руки "давайте лечить,должен придти Особый человек и это сделать,это его долг!Потому что он наш начальник!"
Вы разве так лечите своих детей? Вы наверно просто начинаете предпринимать конкретный действия - вызов врача,лечебные процедуры всякие,витамины и восстановительный процесс тоже обеспечиваете собственной инициативой.А ещё и профилактикой сначала занимаетесь - что бы таки не болел.
Не ждёте же Товарища Такого-то,что бы он пришёл и вызвал врача и купил лекарств?
Старый 30-03-2009, 11:39     #1203
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Не ждёте же Товарища Такого-то,что бы он пришёл и вызвал врача и купил лекарств?
вы все теоритезируете.
для этого типо выбрали президента, который построил практически диктатуру и не занимается лечением. больной сдохнет скоро сам.
Старый 30-03-2009, 11:51     #1204
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот и давайте лечить страну.Каждый на своём месте.
Давайте вырастим детей,которые будут делать то же самое.
И если каждый займётся именно этим,а не только насыщением собственного кармана,нытьём и киванием на "плохие власти" - у нас всё будет.
По-моему элементарная мысль.

Сорри, ничего личного, но всякий раз, когда кто-то при мне произносит такие слова, у меня это ассоциируется только с его желанием показать свое превосходство. Типо остальные не занимаются ничем, кроме набивания карманов и т.д. и надо бы их, неразумных, просветить.

Это все равно что говорить в хорошем обществе: "так давайте же все будем умываццо по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам!". Подразумевается несколько оскорбительная идея, что тока призывающий умыт, а у остальных рожи гряяязные
Старый 30-03-2009, 11:55     #1205
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, ничего личного, но всякий раз, когда кто-то при мне произносит такие слова, у меня это ассоциируется только с его желанием показать свое превосходство. Типо остальные не занимаются ничем, кроме набивания карманов и т.д. и надо бы их, неразумных, просветить.

Это все равно что говорить в хорошем обществе: "так давайте же все будем умываццо по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам!". Подразумевается несколько оскорбительная идея, что тока призывающий умыт, а у остальных рожи гряяязные
Меня вот совершенно не оскорбляет идея, что я набиваю свой карман. Да, я набиваю свой карман и считаю это верхом благочестия. Я уверен, что если каждый займется честным набиванием своего кармана, то жизнь в стране станет гораздо лучше, чем если каждый будет стараться удовлетворить желания другого. Никто не знает моих желаний и никто не в состоянии их удовлетворить лучше, чем это сделаю я. Но равно и я не знаю желаний других и осчастливливать других насильно не считаю возможным.
Старый 30-03-2009, 12:10     #1206
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


А с чего Вы взяли, что присутствующие только говорят и ничего не делают? "Я вам не скажу за всю Одессу", но та же Nati делает очень много!
Старый 30-03-2009, 12:15     #1207
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Меня вот совершенно не оскорбляет идея, что я набиваю свой карман. Да, я набиваю свой карман и считаю это верхом благочестия. Я уверен, что если каждый займется честным набиванием своего кармана, то жизнь в стране станет гораздо лучше, чем если каждый будет стараться удовлетворить желания другого. Никто не знает моих желаний и никто не в состоянии их удовлетворить лучше, чем это сделаю я. Но равно и я не знаю желаний других и осчастливливать других насильно не считаю возможным.
Нет, меня просто сам факт всегда вымыкает - непременно кто-то начинает призывать "начни с себя", а я всегда спрашиваю - "а что делать тем, кто много лет назад начал? продолжать в том же духе и молчать в тряпочку?".

Это хороший теоретический вопрос - достаточно ли того, о чем Вы говорите - как сказала в другом топе Нати, кажется, спор либералов и социалистов?

Я даже не знаю, на чьей я стороне, право слово, в теории, а на практике получается, что я дофига чего делаю помимо честного набивания своего кармана. Но это не значит, что я готова в чем-то Вас упрекнуть или считаю Вашу позицию неверной. Это раз. И мы говорим о теории, и я НЕ ЗНАЮ, что Вы там делаете на практике, может, Вы - честно набив свой карман - на благотворительность в месяц даете столько , сколько мне за год не заработать - это два.

Да только все безнадежно как-то... кстати о безнадежном и грустном: по делу приемного ребенка Глеба Агеева пишем уже не-пойми-кому, так что все желающие приглашаются в соседний же топ на ЛВ "приемная мать избила ребенка".
Старый 30-03-2009, 15:02     #1208
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Во всей Российской Истории (не считая Новгородской Республики и то относительно) народ никогда и ничего не решал. Поэтому все улучшения или ухудшения будут связаны с конкретной личностью главы района, города, республики, страны. И никак и никогда по другому. Только "Хороший царь" исправит Россию.

Аналогия с больным ребенком должна выглядеть более реалистично:

Эта семья живет в неком замкнутом помещении, отделенном от всего мира, выбраться из которого невозможно, и взывать врача может только администратор этого замкнутого помещения, живущий сверху, и то, если захочет. А он может и не захотеть - потому что ему в общем то все-равно - его положение от своих подопечных никак не зависит.
Альтернатива - сломать стены и найти врача, но ни сама семья, ни ее предки на это были неспособны, потому что администратор сносно кормит, включает свет и чинит водопровод, когда он протекает.
Поэтому семья полагается на волю еще одного вымышленного субъекта, который по их убеждению должен им помочь, если администратор не захочет.
Старый 30-03-2009, 15:53     #1209
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Только "Хороший царь" исправит Россию.
ога это неискоренимо. почему-то все цЫвилизованые страны могут без этого а раша никак
Старый 30-03-2009, 15:57     #1210
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение

Меня вот совершенно не оскорбляет идея, что я набиваю свой карман. Да, я набиваю свой карман и считаю это верхом благочестия.

Я уверен, что если каждый займется честным набиванием своего кармана, то жизнь в стране станет гораздо лучше, чем если каждый будет стараться удовлетворить желания другого. Никто не знает моих желаний и никто не в состоянии их удовлетворить лучше, чем это сделаю я. Но равно и я не знаю желаний других и осчастливливать других насильно не считаю возможным.

«Давайте — и дастся вам»
«А что сверх того, то от лукавого»

Может и правда, для полного счастья нужно быть "сытым", но не верю, что "сытость" и есть полное счастье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.