Опрелости??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 17:05     #1
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


Мамочки, я в ступоре у ребенка появились опрелости в районе подмышек (или я незнаю как их назвать)... Поднимаем ручку, а там....ужас.. все красное, чуть не до крови, запах неприятный...
Мозгами понимаю, что скорее всего опрелости, но чего с ними делать-то??? За 11 месяцев были один раз...протерли вазелиновым маслом и все ок- сейчас не помогает..А вообще из-за чего они??Одежда тесная или наоборот??? Подскажите, чем помазать, что сделать???
Старый 09-04-2009, 17:10
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #2
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цинковой пастой можно мазать, или тем же Бепантеном. А как это у вас так получилось? Вы уверены, что это опрелости? У маленьких такое бывает, но вы уже не совсем крохи. Может, всё же к врачу, а?
Старый 09-04-2009, 17:21
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #3
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


знаете, я даже толком незнаю как выглядят опрелости... помню врач говорила в первые месяцы это покраснение какое-то....у нас их не было вот и незнаю может и не они... То ли натер об одежду... если поднять ручку полосочка ярко-красная потом бледная, яркая, бледная...
Педитр у нас отдельная тема бабка "божий одуван", сказала... она даже не взглянув опрелости-ничего пройдет... промывайте чаще, а детенку даже когда слегка касаюсь больно... Проверенный мной др. педиатр только в пн. будет вот и хотела узнать мнение общественности, так сказать)))
Старый 09-04-2009, 17:21
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #4
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


О! У нас на днях такое произошло - как будто сильно покраснела помышкой одна складочка (3 часа дрых в пробке в автокресле - и вуаля). Салицилово-цинковой пастой и все прошло за 2 помаза (вечером и след. утром).
Старый 09-04-2009, 17:23
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #5
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Бепантеном тогда мажте пока, а сразу, как будет возможность, к врачу.
Старый 09-04-2009, 17:23
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #6
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


А то что так сильно - могли просто может не заметить в первый день? маслом не нужно - нужно подсушить именно. Если пасты дома нет - мазните кремом под подгузник (если Бюбхен, то он немного содержит цинк) - пока поможет немножко. Но купите пасту - она супер помогает.
Старый 09-04-2009, 17:30
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #7
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


Спасибо обязательно попробуем!!!
А вообще это из-за одежды, я так понимаю??? Более свободную надо???или наоборот чтоб облегало и не давало коже соприкасаться???
Старый 09-04-2009, 20:02
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #8
Вера Шнайдер
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
Вера Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
Мамочки, я в ступоре у ребенка появились опрелости в районе подмышек (или я незнаю как их назвать)... Поднимаем ручку, а там....ужас.. все красное, чуть не до крови, запах неприятный...
Мозгами понимаю, что скорее всего опрелости, но чего с ними делать-то??? За 11 месяцев были один раз...протерли вазелиновым маслом и все ок- сейчас не помогает..А вообще из-за чего они??Одежда тесная или наоборот??? Подскажите, чем помазать, что сделать???
Не волнуйтесь, у ребеночка опрелость может образоваться в течение 2-х часов! Вспотел, скорее всего. У нас тоже появилась опрелость на шейке внезапно: утром не было ничего, а днем уже-ОГО-ГО!!! Сначала мыла в ромашковым отваром, потом мазала БЕПАНТЕНОМ и присыпкой подсушивала. Прошло все через сутки, как не бывало! И купайте в травках несколько дней. ромашка, череда...
Старый 09-04-2009, 20:40     #9
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


Десетином опрелости мажут...подсушить нужно.....
Старый 09-04-2009, 20:52
ответ для Элпис на сообщение "Опрелости???"
    #10
plann
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 71
plann отсутствует


Драпален - крем от всех проблем с кожей. В аптеках продаётся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.