Про брак - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:30     #41
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Ага. Просто нормальный человек имеет свои убеждения и им следует. Если решил, что штамп-лишнее, то надо следовать этому принципу, а не юлить как змея под вилами, когда жизнь припрет.
с чего вы решили, что у всех "соматрасниц" было стойкое предубеждение и категоричная позиция по поводу штампа??? в приватной беседе выясняли???
или не допускаете мысли, что некоторые (без сомнения, не достойные Вас) пары сознательно откладывают свадьбу в силу каких - то причин? и мужья в этих парах даже мысли не имеют налево сходить а не делают это регулярно и с чистой причем совестью
Старый 05-04-2009, 00:35
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #42
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Со штампом как-то... спокойне, что ли
Старый 05-04-2009, 00:38
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #43
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


Заметила, что тетьки, чьи дядьки не спешат идти в ЗАГС, очень любят рассуждать на тему: "Да нафига НАМ нужны все эти штампы"...
Старый 05-04-2009, 00:38
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #44
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Не знаю!
У меня муж настоял на регистрации и на смене фамилии моей на его.
Отношения никак не изменились с тех пор - что "до бракосочетания", что "после бракосочетания". Знакомы на момент регистрации были всего полгода, жили вместе 3 месяца. Скоро будет 11 лет официальной семье.
Старый 05-04-2009, 00:44     #45
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афигительная Маня Посмотреть сообщение
Заметила, что тетьки, чьи дядьки не спешат идти в ЗАГС, очень любят рассуждать на тему: "Да нафига НАМ нужны все эти штампы"...
Точно.Уверена что штампы нужны всем..Самой есть с чем сравнить,да и опыт подруг показывает что брак не есть плохо.Просто когда замуж не зову это очень обидно и поэтому отговорка "Нафига штампы".А уж про ребенка вне брака-молчу. не хотела бы я оказаться в такой ситуации.Очень унизительно.И про мужчину бы задумалась,который замужен зовет беременную подругу...
Старый 05-04-2009, 00:45     #46
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Ага. Просто нормальный человек имеет свои убеждения и им следует. Если решил, что штамп-лишнее, то надо следовать этому принципу, а не юлить как змея под вилами, когда жизнь припрет.
С чего вы решили, что это женщина решала, что штамп- это лишнее?
В подавляющем большинстве брак не хотят регистрировать мужчины, а уж ни как не женщины. Не знаю ни одного примера т.н. гражд. брака, где мужчина жаждал, а женщина ни в какую.
Старый 05-04-2009, 00:48     #47
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что это женщина решала, что штамп- это лишнее?
В подавляющем большинстве брак не хотят регистрировать мужчины, а уж ни как не женщины. Не знаю ни одного примера т.н. гражд. брака, где мужчина жаждал, а женщина ни в какую.
А я знаю 2 примера. В одном мужчина победил, во втором - все еще добивается
Старый 05-04-2009, 00:50
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #48
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
просто интересно для чего вообще необходимо регистрировать отношения
Абсолютно не надо их регистрировать, если есть уверенность в том, что вы всегда будете молодыми, здоровыми, любящими, и в вашей жизни не случится никаких неприятностей.
Старый 05-04-2009, 00:52
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #49
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Кстати, о выгодности брака... Недавно нам дали субсидию, и мы купили квартиру. Дали мне, маме и моему ребенку (жить будем мы с мужем и ребенком), мы на очереди 28 лет стояли. Так вот, если бы я была за мужем официально, никакой квартиры бы у нас не было, т.к. считается еще и собственность мужа, а у него есть квартира (в которой живут мама, папа и 2 его брата, но это не важно, она же там прописан...).
И сестра сейчас получает субсидию, и то же ей ну никак нельзя официально регистрировать отношения, по той же причине.

ЗЫ: ни одного обидного слова в свой адрес и в адрес ребенка по поводу "сожительства" не слышала.
Старый 05-04-2009, 01:00     #50
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
А вообще может и есть в этом какой то смысл.Ну напр. если вдрызг рассориться в гр.браке,то разбежаться можно очень быстро:вещи собрал,и уже свободен.А в официальном браке еще в суде встречаться,документы собирать,вобщем так и помириться можно.
Угу.


Лично для меня кроме юр. момента важен.. скажем так, ритуал. Через который люди "озвучивают" свои намерения. В том числе для себя самого. Не только дядьки порой считают себя неженатыми - я в своих 2 сожительствах четко знала что он - не муж. Отсюда (частично) было и мое несколько.. халатное отношение. Если бы (теоретически) я была искренне (не для, простите за каламбур, штампа) верующей и мужчина был бы такой же - меня бы устроило венчание без юр. регистрации.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.